Гость
Статьи
как вас поздравляют?

как вас поздравляют?

Вчера был день рождения. От друзей, знакомых услышала много приятных слов, поздравлений. От мамы и дочери получила скромные слова: С днем рождения. Неужели у самых родных мне людей не нашлось хотя бы стандартных фраз о здоровье, счастье и т.п. Конечно, возможно, они мне и не желают ничего подобного...
И еще такое дело, мой дочери, которой к слову 20 лет, видимо, лень заморачиваться с подарком для меня. Я не прошу дорогих подарков, но хотелось бы раз в год получить знак внимания от дочери. Раньше, когда была маленькой рисовала мне рисунки, один раз накопила денег на розочку. Она, к слову, учится в художественном вузе и могла бы что-то сделать своими руками или нарисовать...
Муж тоже не особо заморачивается с подарками, цветы, конечно подарит...на этом чаще всего все.
Особенно обидно, для меня важно подарить подарок во время и по возможности желанный.
Давно уже посещает мысль, уезжать куда-нибудь на ДР и отключать телефон, делать самой себе подарок.
Наверное, не стоит ничего ждать от людей даже от родных...

Katriona
19 ответов
Последний — Перейти
Лёля
#1

от людей вообще ничего не стоит ждать

Гость
#2

Ну знакомым наверное не сложно наговорить кучу поздравлений, это всего лишь слова. А вот близкие не бросаются словами, тут нужна искренность, значит не проявляете вы чувства в семье, каждый поглощен в свои проблемы. И правильно сказали в первом комментарии, от людей не надо ничего ждать, не будете разочаровываться и расстраиваться. А если так важен ваш ДР, организуйте сами себе праздник, а если хотите, чтобы близкие вас поздравили - сделайте праздник для них и вместе с ними.
И не надо строить из себя обиженку, это не поспособствует поднятию настроения и не сблизит вас с родными.

#3
Гость

Ну знакомым наверное не сложно наговорить кучу поздравлений, это всего лишь слова. А вот близкие не бросаются словами, тут нужна искренность, значит не проявляете вы чувства в семье, каждый поглощен в свои проблемы. И правильно сказали в первом комментарии, от людей не надо ничего ждать, не будете разочаровываться и расстраиваться. А если так важен ваш ДР, организуйте сами себе праздник, а если хотите, чтобы близкие вас поздравили - сделайте праздник для них и вместе с ними.
И не надо строить из себя обиженку, это не поспособствует поднятию настроения и не сблизит вас с родными.

В принципе, мне вообще не важен мой ДР. Но почему-то родственники ждут, что я буду его отмечать. Иногда просто приходится это делать. Хотя проблема скорее всего во мне - я слишком часто стараюсь им угодить, а в ответ тишина, отсюда и обида.

Гость
#4

Вы же сами воспитали свою дочь. Значит не научили ее чувствовать ощущение праздника, она воспринимает это день, как простые будни. Кто праздник любит и ждет, тот сам создает настроение ожидания в своем доме, готовится, завораживает, заражает всех этим желанием.
Меня наоборот бесят стандартные фразы о здороьве и счастье, выглядит, как отмазка. Гораздо больше говорят глаза близких, улыбки и их отношение.
Делать сюрпризы нужно учить, мой муж с детьми по ночам шарится в доме, прячут букет где-то, шушукаются, планы строят, утром дверь закрывают в спальню, готовятся к помпезному выходу, типа удивлять пришли маму. Хихиканье стоит, рожи хитрые, загадошные.
Вы сами так делали для дочки? Вы с дочкой так для папы (бабушки, подруги.....) готовились хоть раз, привлекали ее к подготовке устройства праздника? Это ж настроение, автор! А тосты говорить "здоровья, успехов, счастья" стандартно нафиг надо, удовольствия от них нет.

Гость
#5
Katriona

В принципе, мне вообще не важен мой ДР. Но почему-то родственники ждут, что я буду его отмечать. Иногда просто приходится это делать.

ключевое слово "приходится это делать". Если вам и самой ваш день рождения не нужен, так чего вы от других требуете?

Гость
#6
Гость

Вы же сами воспитали свою дочь. Значит не научили ее чувствовать ощущение праздника, она воспринимает это день, как простые будни. Кто праздник любит и ждет, тот сам создает настроение ожидания в своем доме, готовится, завораживает, заражает всех этим желанием.
Меня наоборот бесят стандартные фразы о здороьве и счастье, выглядит, как отмазка. Гораздо больше говорят глаза близких, улыбки и их отношение.
Делать сюрпризы нужно учить, мой муж с детьми по ночам шарится в доме, прячут букет где-то, шушукаются, планы строят, утром дверь закрывают в спальню, готовятся к помпезному выходу, типа удивлять пришли маму. Хихиканье стоит, рожи хитрые, загадошные.
Вы сами так делали для дочки? Вы с дочкой так для папы (бабушки, подруги.....) готовились хоть раз, привлекали ее к подготовке устройства праздника? Это ж настроение, автор! А тосты говорить "здоровья, успехов, счастья" стандартно нафиг надо, удовольствия от них нет.

Как вы правильно написали. Что вы заложили в семье, то и будет. А автор ничего не делала, но сама ждет поздравлений.

Гость
#7
Katriona

ГостьНу знакомым наверное не сложно наговорить кучу поздравлений, это всего лишь слова. А вот близкие не бросаются словами, тут нужна искренность, значит не проявляете вы чувства в семье, каждый поглощен в свои проблемы. И правильно сказали в первом комментарии, от людей не надо ничего ждать, не будете разочаровываться и расстраиваться. А если так важен ваш ДР, организуйте сами себе праздник, а если хотите, чтобы близкие вас поздравили - сделайте праздник для них и вместе с ними.
И не надо строить из себя обиженку, это не поспособствует поднятию настроения и не сблизит вас с родными.
В принципе, мне вообще не важен мой ДР. Но почему-то родственники ждут, что я буду его отмечать. Иногда просто приходится это делать. Хотя проблема скорее всего во мне - я слишком часто стараюсь им угодить, а в ответ тишина, отсюда и обида.

Ну и чего вы хотите, раз вы сами ничего не хотите и вам "иногда приходится это делать". Близкие чувствуют, что вам это не надо, поэтому вы и не получете ответной реакции. Да еще и жертву из себя делаете, типа я вам старалась угодить, а вы...

#8
Гость

ГостьВы же сами воспитали свою дочь. Значит не научили ее чувствовать ощущение праздника, она воспринимает это день, как простые будни. Кто праздник любит и ждет, тот сам создает настроение ожидания в своем доме, готовится, завораживает, заражает всех этим желанием.
Меня наоборот бесят стандартные фразы о здороьве и счастье, выглядит, как отмазка. Гораздо больше говорят глаза близких, улыбки и их отношение.
Делать сюрпризы нужно учить, мой муж с детьми по ночам шарится в доме, прячут букет где-то, шушукаются, планы строят, утром дверь закрывают в спальню, готовятся к помпезному выходу, типа удивлять пришли маму. Хихиканье стоит, рожи хитрые, загадошные.
Вы сами так делали для дочки? Вы с дочкой так для папы (бабушки, подруги.....) готовились хоть раз, привлекали ее к подготовке устройства праздника? Это ж настроение, автор! А тосты говорить "здоровья, успехов, счастья" стандартно нафиг надо, удовольствия от них нет.
Как вы правильно написали. Что вы заложили в семье, то и будет. А автор ничего не делала, но сама ждет поздравлений.

Если бы я ничего не делала, то и не ждала бы. Всегда старалась сделать для дочери сюрприз, и мужу тоже. Но проблема в том что все на мне, привлечь моих родственников сложно, им как-то все пофиг.
И вы говорите про глаза и т.д. и т.п. Дочь учится в другом городе, и ее глаз и улыбок я не вижу, только общение по телефону.

Гость
#9

[quote="Katriona" message_id="61931325"
Если бы я ничего не делала, то и не ждала бы. Всегда старалась сделать для дочери сюрприз, и мужу тоже. Но проблема в том что все на мне, привлечь моих родственников сложно, им как-то все пофиг.
И вы говорите про глаза и т.д. и т.п. Дочь учится в другом городе, и ее глаз и улыбок я не вижу, только общение по телефону. [/quote]
Ну дочь то у вас не с рождения же в другом городе учится. Раньше тоже равнодушие было? Или со временем все изменилось?

#10
Гость

Ну дочь то у вас не с рождения же в другом городе учится. Раньше тоже равнодушие было? Или со временем все изменилось?

С возрастом, раньше, говорю же, открытки рисовала, но сейчас когда стала старше ей как-то лень стало заморачиваться, несколько последних лет она может что-то нарисовать, но почему-то намного позже моего ДР, хотя времени вагон. Подружкам делает подарки вовремя, а мне как получится...
И кстати у нее такой отец, может сказать подарок будет позже...и не факт, что он будет)))

Гость
#11
Katriona

Гость
Ну дочь то у вас не с рождения же в другом городе учится. Раньше тоже равнодушие было? Или со временем все изменилось?
С возрастом, раньше, говорю же, открытки рисовала, но сейчас когда стала старше ей как-то лень стало заморачиваться, несколько последних лет она может что-то нарисовать, но почему-то намного позже моего ДР, хотя времени вагон. Подружкам делает подарки вовремя, а мне как получится...
И кстати у нее такой отец, может сказать подарок будет позже...и не факт, что он будет)))

Не обижайтесь на дочь, у нее сейчас студенческая жизнь, естественно родители отошли на второй план, повзрослеет поймет как важно для матери внимание, поддерживайте хорошие отношения и не показывайте обиду. А вот с мужем надо провести воспитательную беседу и напоминать про обещанные подарки))

Ванилькаааааа
#12

конкретно на этот день рождения как вы организовали автор?

Гость
#13

Успокойтесь. Вы взрослый человек. Вы должны сами себе др устраивать. Ваша дочь, если не зарабатывает, как она купит подарок!? Может подарок сделанный своими руками она считает не уместным. А мужчины они вообще к др холодно относятся. Значит нужно напоминать и просить в подарок то, что хотите. Я вот сама себе шары купила и ресторан оплатила. Так муж ещё и предъявил, что я его родителей не позвала. Они любят по ресторанам ходить. Но в семье у них принято ничего не дарить никогда. Поэтому и муж такой вырос. Ему никогда подарков не делали. Он и не знает, что люди цветы дарят например. Поэтому я начинаю выпрашивать за месяц букет.

#14

Всем спасибо, я просто плохая мать, не умею организовывать праздники!, слишком опекала своего ребенка, пыталась быть ей другом, а не цербером (как моя мать), всегда интересовалась как у нее дела в школе, с друзьями. Если была возможность, проводили ее ДР весело активно: в аквапарке, на атракционах и т.п. местах.
Просто она такой человек.. она и в детстве особо чувства не проявляла, у нее есть масса и положительных качеств, и я ее люблю какой бы вредной она не была. Просто видя как ее ровестницы относятся к своим матерям, хочется видимо такого же.
Но вопрос был не только о дочери, но и о маме, которой ну очень сложно похвалить свою дочь (это меня), а вот поругать, покритиковать - это пожалуйста. Тут и слова найдутся и много))) и так с детства. Кто-то их поколению, видимо объяснил: детей хвалить не нужно - избалуешь, а вот ругать нужно, чтобы хорошим человеком стал.

#15
Гость

Успокойтесь. Вы взрослый человек. Вы должны сами себе др устраивать. Ваша дочь, если не зарабатывает, как она купит подарок!? Может подарок сделанный своими руками она считает не уместным. А мужчины они вообще к др холодно относятся. Значит нужно напоминать и просить в подарок то, что хотите. Я вот сама себе шары купила и ресторан оплатила. Так муж ещё и предъявил, что я его родителей не позвала. Они любят по ресторанам ходить. Но в семье у них принято ничего не дарить никогда. Поэтому и муж такой вырос. Ему никогда подарков не делали. Он и не знает, что люди цветы дарят например. Поэтому я начинаю выпрашивать за месяц букет.

Да, я уже почти успокоилась))
ну, деньги у нее есть и мы даем и стипендия, нет желания))
Вы молодец, просто иногда хочется, чтобы ты не сам себе праздик устраивал, а кто-то сделал для тебя сюрприз, тем более за все подарки-сюрпризы другим членам семьи отвечаю я.

Anna_nitich
#16

У меня детей нет,но самые близкие поздравляют от души, в их поздравлениях слышна любовь,нежность и искренность. Наверное, Вы и правы в том,что стоит на следующий День рождения уехать и сделать себе подарок(только для себя любимой). Это может быть встреча со старыми подругами(только девочками,как говориться),или база отдыха..Или салон красоты(что бы по полной,как говориться). Например,http://milfey.ru

Anna_nitich
#17

У меня детей нет,но самые близкие поздравляют от души, в их поздравлениях слышна любовь,нежность и искренность. Наверное, Вы и правы в том,что стоит на следующий День рождения уехать и сделать себе подарок(только для себя любимой). Это может быть встреча со старыми подругами(только девочками,как говориться),или база отдыха..Или салон красоты(что бы по полной,как говориться). Например, http://milfey.ru

Мари
#18

Все, нашелся сервис для упаоквки и доставки из моего сообщения - dreampost.ru

Гость
#19
Гость

Ну знакомым наверное не сложно наговорить кучу поздравлений, это всего лишь слова. А вот близкие не бросаются словами, тут нужна искренность, значит не проявляете вы чувства в семье, каждый поглощен в свои проблемы. И правильно сказали в первом комментарии, от людей не надо ничего ждать, не будете разочаровываться и расстраиваться. А если так важен ваш ДР, организуйте сами себе праздник, а если хотите, чтобы близкие вас поздравили - сделайте праздник для них и вместе с ними.
И не надо строить из себя обиженку, это не поспособствует поднятию настроения и не сблизит вас с родными.

У человека День Рождения, и для него должны накрывать стол и поздравлять, дарить подарки итд...а не именинник

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем