Гость
Статьи
Дом или коттедж?

Дом или коттедж?

Как правильно назвать дом площадью 250 м2? Это частный дом или коттедж? Три этажа. Третий этаж - мансарда. Есть небольшой подвал. Газ, вода, электричество есть, разумеется.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Коттедж, изба, хижина дяди тома, шалаш в разливе, хата, замок и даже дворец - все это дом. Поэтому ваш вопрос неправилен, все равно что спросить, как назвать береза или дерево.)))

Гость
#2

Коттедж - это летний вариант как правило без отопления. Если в доме можно полноценно жить зимой, то это уже дом.

Гость
#3
Гость

Коттедж - это летний вариант как правило без отопления. Если в доме можно полноценно жить зимой, то это уже дом.

Неправильно. Летний вариант без отопления - это садовый домик. А коттедж - это полноценный небольшой дом. Именно дом, а не изба. Только на иностранный манер.

мохнатая булка
#4

а газ для чего ?😊

мохнатая булка
#5

а гараж ?

Гость
#6
Гость

Неправильно. Летний вариант без отопления - это садовый домик. А коттедж - это полноценный небольшой дом. Именно дом, а не изба. Только на иностранный манер.

Да, вы правы. Почитала википедию. В общем по-русски дом, по-иностранному коттедж.

мохнатая булка
#7

гигантскую швабру уже купили?

мохнатая булка
#8

вот у вас самооценка то наверное сейчас зашкаливает😒

Гость
#9

летний вариант это летняя кухня
зы щас прибежит шизофреничка и начнет серить про бараки

мохнатая булка
#10

а гараж на сколько машин?
где вы свою то ставить собрались?😑

Зануда
#11

Да хоть фазенда или шалаш. Чей дом, тот и называет, как левая пятка захочет:)

мохнатая булка
#12

вот кому-то свезло по -крупному😮

мохнатая булка
#13

автор, а вы нашли уже преданного партнера для жизни или как бы еще в поиске?
просто я тут подумала, что не особо консервативна, мне женщины также приятны, главное ведь родство душ....😌
и если вдруг вы ищите свою любовь, то...😌

Гость
#14

Булка, ты чё? Обалдела?! Ты же не завистливая?

Гость
#15
мохнатая булка

автор, а вы нашли уже преданного партнера для жизни или как бы еще в поиске?
просто я тут подумала, что не особо консервативна, мне женщины также приятны, главное ведь родство душ....😌
и если вдруг вы ищите свою любовь, то...😌

Да не, это небольшой дом, не стоит, ищи больше.

мохнатая булка
#16

(пушистый, прости меня, но тут человеку нужна серьезная поддержка по жизни😕)

мохнатая булка
#17
Гость

Булка, ты чё? Обалдела?! Ты же не завистливая?

я не завидую
я в шоке

мохнатая булка
#18
Гость

автор, а вы нашли уже преданного партнера для жизни или как бы еще в поиске?
просто я тут подумала, что не особо консервативна, мне женщины также приятны, главное ведь родство душ....😌
и если вдруг вы ищите свою любовь, то...😌

Да не, это небольшой дом, не стоит, ищи больше.

на 50 кв. больше, чем у родственников моих: а там большой зал, большая столовая, большая ванная, большая кухня, большая детская, большая спальня мужа, большая спальня жены еще предбанник какой-то между их комнатами😮😮

мохнатая булка
#19

кабинет главы семьи еще забыла, правда не сильно большой, но ..буржуи же😐

мохнатая булка
#20

Вы все буржуи😑

Та самая
#21

Вообще-то коттеджем называют загородный дом. Ну типа дом в сельской местности.

Гость
#22

А это важно - как его называть? У нас дом немножко побольше, так и называем - дом. Коттедж - английское слово, какое отношение оно имеет к нашей реальности? Если Вам важно в диалоге употребить определенное слово - можете любое из этих двух, если дом за городом.

😌
#23
Гость

летний вариант это летняя кухня
зы щас прибежит шизофреничка и начнет серить про бараки

ХАхахахахаха,да!! Где этот гость???😂

Гость
#24

скворешник у вас какой-то захудалый

Гость
#25

зайдите на сайт мув ру! и выбирайте себе дом! разница в названии,а так и правда ,это все ДОМ! удачи

Гость
#26

Это всё дом. Правильно тут ранее сказали про аналогию с березой и деревом!
Какой смысл вообще вашего вопроса-то, автор??????

Гость
#27

Автор, не говорите коттедж, говорите гордо ФАЗЕНДА! А вы, соответственно, как владелец дома - фазендейра! Кому за... тот вспомнит и поймет.)))

Гость
#28
мохнатая булка

вот у вас самооценка то наверное сейчас зашкаливает😒

Вряд ли. 250 метров за минусом лестничных маршей и технических помещений- это немного совсем

Гость
#29
Гость

Автор, не говорите коттедж, говорите гордо ФАЗЕНДА! А вы, соответственно, как владелец дома - фазендейра! Кому за... тот вспомнит и поймет.)))

ФазендейрО.
А фазендами в те годы россияне называли садовые участки

Гость
#30
Гость

Булка, ты чё? Обалдела?! Ты же не завистливая?

Мех облезать начал... Булка стала менее мохнатой. Характер тоже меняется

печенька
#31
Гость

Коттедж - это летний вариант как правило без отопления. Если в доме можно полноценно жить зимой, то это уже дом.

Да что вы говорите? Все коттеджные поселки без отопления? Дивно!

Анна
#32

Думаю, что дом лучше, Но мой вам совет, заранее подумайте об электричестве, а лучше обратитесь в фирму http://energo-set.ru думаю они вам точно помогут.

#33

я бы выбрала котедж, Мне кажется получше будет!! Вот вам в помощь сайт move.ru там и выбор домов квартир и котеджов посмотрите там может опредилитесь побыстрее

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: