Гость
Статьи
камин

камин

у кого камин выгодно?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле- выгодно? Это в принципе когда-то было устройство вентиляции помещений, не обогрева. Создание усиленной вытяжки. Дрова вылетали сразу в трубу)))). Сейчас мало что изменилось

Гость
#2

Электрический камин с вентилятором. Обогревает комнату быстро. Да, выгодно.

Гость
#3

К 1- обогрев был только в виде лучистой энергии (ИК излучение прямое) только пока горят дрова. Поскольку труба прямая из полости камина сразу в атмосферу. В отличие от печи для отопления, где дымоход шел сложными извилистыми путями в массивном корпусе печки, по дороге "выхлопные газы от сгорания топлива" отдавали тепло печи, а она уже обогревала помещение

Гость
#4
Гость

Электрический камин с вентилятором. Обогревает комнату быстро. Да, выгодно.

Такой прибор- лучше масляный, без открытой спирали нагревательного элемента

Гость
#5
Гость

Такой прибор- лучше масляный, без открытой спирали нагревательного элемента

)))) a кто писал про открытую спираль? )) У меня настоящий камин, как с дровами, просто внутрь встроен обогревательный прибор с вентилятором,я и не вижу ни тенов, ни вентилятор.
А то, что вы описываете, это простые, продаются в строительном магазине, но тоже очень хороши!

Гость
#6
Гость

Гость
Такой прибор- лучше масляный, без открытой спирали нагревательного элемента
)))) a кто писал про открытую спираль? )) У меня настоящий камин, как с дровами, просто внутрь встроен обогревательный прибор с вентилятором,я и не вижу ни тенов, ни вентилятор.
А то, что вы описываете, это простые, продаются в строительном магазине, но тоже очень хороши!

Просто есть и такие и такие с вентилятором конвекции (с маслом и без). Кстати, автор вообще не указывает, КАКОЙ камин имеется в виду- настоящий с дровами или электро

скорп
#7

выгодно, если учитывать, что мы его включаем на 10 минут раз в 3 месяца
это украшение скорее

Ирма
#8

У нас в частном доме камин из мрамора. Делали ребята из компании STONE SYSTEM. Всё качественно, надежно, доступно по цене и красиво.

#10

Я покупал электрокамин в прошлом году, обошлось гораздо дешевле чем я ожидал, я думал что они больших денег стоят.. Вообще не вижу большого смысла в электрокаминах на самом деле, лучше покупайте обычный. Я бы сейчас поменял бы свой с удовольствием, я его покупал у ООО "Багира"

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем