Гость
Статьи
Район или ремонт?

Район или ремонт?

Смотрим сейчас квартиры. Одна в хорошем районе, но ремонта нет. Совок короче. Метро рядом.
Вторая точна такая же (квадраты, близость от метро тоже минут семь), но с хорошим ремонтом. А район так себе. От центра дальше.
Что бы вы выбрали. Денег на ремонт ближайшие года три не будет.
Есть двое детей.
Если конкретно, то одна квартира на Московской, вторая на Ветеранов э.
Питер.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ремонт всегда можно сделать и обновить квартиру, а район можно изменить только сменой самой квартиры.

Гость
#2

Вы учитывайте как детям там придется: есть ли обустроенные детские площадки, хорошая инфраструктура. Бывают места центральные, а детям податься некуда после школы: на лавках лишь старые ворчащие старушки, которые не любят детский шум. В новых районах много много молодых семей с детьми и вашим будет соответственно веселее на досуге.

Питерская
#3

Московский, конечно!!! Какие Ветеранов!

Гость
#4

И на Ветеранов сейчас отлично! Я Васильевского на Ленинский уехала и все прекрасно! И для детей все есть!

Гость
#5
Гость

И на Ветеранов сейчас отлично! Я Васильевского на Ленинский уехала и все прекрасно! И для детей все есть!

Если вы имеете ввиду новостройеи начала Ленинского и "у м.пр.Ветеранов"- то это богромная разница в плане транспортной доступности )) С начала Ленского и до Када и до метро утром можно час добираться

ЕленаПетровна
#6

так от м пр.Ветеранов до м.Московская можно при желании пешком дойти .На машине макс.15 мин,так что прям такой невероятно большой разницы и нет.Я живу от м пр.Ветеранов в 10-12 минут ходьбы (угол Ленинского,Дачного,Стачек) Сами осознанно купили здесь квартиру когда расширялись в 2015 ( до этого тоже здесь же рядом жили в меньшей ) Очевидные для меня плюсы как для мамы двоих детей: под окнами сквер с прудами,парк Александрино 10 мин пешком.Нет вообще проблем с садиками!!! Оба ребёнка пошли в сад до 2-х лет,старший потом в логосад перешёл когда возникла необходимость..Школ достаточно на выбор ,спортшкола с бассейном ,ДомДетскогоТворчества с кучей бесплатных кружков,поликлиника детская отличная ( все врачи без проблем) И все пешком! До Када на машине 3-5 мин.ТЦ,Кино - тоже пешком .В общем нам здесь нравится!))) по моему для жизни все есть.В центр я регулярно выбираюсь в театры - музеи.Мне удобней на метро,благо 10 мин пешком.
Судя по тому, что у м.Московская по цене квартира от пр.Ветеранов не отличается на Московском вы берете не Сталинку ,а панель советской застройки. В этом случае разницы особой и нет- я бы взяла с ремонтом на Ветеранов. Если у Московской хоть и убитая,но сталинка ,тогда это уже меняет дело... Поделитесь пожалуйста где присмотрели и по какой цене ( если не секрет конечно)

Гость
#7
Гость

Ремонт всегда можно сделать и обновить квартиру, а район можно изменить только сменой самой квартиры.

++++++ В моем городе (крупный областной центр, около 2 миллионов народу) принцип такой- есть ЦЕНТР и есть ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. Так вот, квартиры в центре покупают в любом состоянии за очень высокую цену. Даже (условно) если в комнатах будут посередине кучи *** лежать. А вот на окраинах и в далеких от центра местах (ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ)- хрен продашь даже с ремонтом

Автор
#8
ЕленаПетровна

так от м пр.Ветеранов до м.Московская можно при желании пешком дойти .На машине макс.15 мин,так что прям такой невероятно большой разницы и нет.Я живу от м пр.Ветеранов в 10-12 минут ходьбы (угол Ленинского,Дачного,Стачек) Сами осознанно купили здесь квартиру когда расширялись в 2015 ( до этого тоже здесь же рядом жили в меньшей ) Очевидные для меня плюсы как для мамы двоих детей: под окнами сквер с прудами,парк Александрино 10 мин пешком.Нет вообще проблем с садиками!!! Оба ребёнка пошли в сад до 2-х лет,старший потом в логосад перешёл когда возникла необходимость..Школ достаточно на выбор ,спортшкола с бассейном ,ДомДетскогоТворчества с кучей бесплатных кружков,поликлиника детская отличная ( все врачи без проблем) И все пешком! До Када на машине 3-5 мин.ТЦ,Кино - тоже пешком .В общем нам здесь нравится!))) по моему для жизни все есть.В центр я регулярно выбираюсь в театры - музеи.Мне удобней на метро,благо 10 мин пешком.
Судя по тому, что у м.Московская по цене квартира от пр.Ветеранов не отличается на Московском вы берете не Сталинку ,а панель советской застройки. В этом случае разницы особой и нет- я бы взяла с ремонтом на Ветеранов. Если у Московской хоть и убитая,но сталинка ,тогда это уже меняет дело... Поделитесь пожалуйста где присмотрели и по какой цене ( если не секрет конечно)

спасибо за подбробный ответ. Присмотрели на бассейной хрущ 56кв. За 4,4
И на Ветеранов тоже хрущ 4,5 площадь 56. Ремонт там хороший. Расположение - напротив Воронцовского (правильно?) сквера.

Гость
#9

Автор, тогда берите с ремонтом. Хрущ - он везде хрущ, а районы не настолько уж разные, а ремонт вам обойдется в оооооочень кругленькую сумму. Не парьтесь, на Ветеранов берите.

Гость
#10

А разве ещё хрущевки покупают? Их не должны ломать?

ЕленаПетровна
#11
Автор

спасибо за подбробный ответ. Присмотрели на бассейной хрущ 56кв. За 4,4
И на Ветеранов тоже хрущ 4,5 площадь 56. Ремонт там хороший. Расположение - напротив Воронцовского (правильно?) сквера.

Да,мы жили в двушке в начале Воронцовского сквера,сейчас живем в трешке в конце этого же севера у прудов))) Вы если трешку здесь смотрите площадью 56м ,то это либо корабль либо кирпич.5-ти этажные хрущи здесь с очень маленькими квартирами ( трешка 42м вся) В районе еще кстати массово отремонтировали подъезды ,поменяли лифты.Фасады начали красить потихоньку... Про ул. Бассейную не могу так подробно написать,не проживала)) но чисто внешне- тот же старый зелёный район. А Центр города к нему так же не относится,как и район Ветеранов)))

Гость
#12

район

ЕленаПетровна
#13
Гость

А разве ещё хрущевки покупают? Их не должны ломать?

Конечно должны.И всех из Хрущёвок прямыми рейсами в Монако

Гость
#14

Я из СПб. Выбрала бы Московскую, тем более, если хорошая часть московского р-на. ветеранов- дно- район приезжих, алкашей, наркоманов и асоциалов. Хоть что бы там построили- туда бы не поехала. Почему другие районы не рассматриваете?

ЕленаПетровна
#15
Гость

Я из СПб. Выбрала бы Московскую, тем более, если хорошая часть московского р-на. ветеранов- дно- район приезжих, алкашей, наркоманов и асоциалов. Хоть что бы там построили- туда бы не поехала. Почему другие районы не рассматриваете?

А что бы вы предложили автору ? За 4,4 млн ? Для семьи с двумя детьми и чтоб сразу въехать и жить?

Гость
#16

Конечно район, ремонт можно сделать постепенно, а дети в каком районе будут расти это важно

cosm
#17

По-моему, оба эти района — далеко не центр. Но Московская — чуть лучше. Я бы ее выбрала. На Ветеранов тоже ни за что бы не переехала.

Гость
#18
ЕленаПетровна

А что бы вы предложили автору ? За 4,4 млн ? Для семьи с двумя детьми и чтоб сразу въехать и жить?

А Вам как район возле этих скверов?
Да. Это пятиэтажка кирпич.
Не знаю почему всем не нравится ветеранов. Возле метро там неплохо. Рядом парк. Застроили За ветеранов.
И ошиблась. Хотела написать, чтоэрайон Московский. А метро Парк победы. В первом варианте

ЕленаПетровна
#19
Гость

А Вам как район возле этих скверов?
Да. Это пятиэтажка кирпич.
Не знаю почему всем не нравится ветеранов. Возле метро там неплохо. Рядом парк. Застроили За ветеранов.
И ошиблась. Хотела написать, чтоэрайон Московский. А метро Парк победы. В первом варианте

Я лично считаю,что все познается в сравнении. Заметьте,ведь никто ничего не предложил как альтернативу.Если бы у вас было 10 млн,а не 4,5 , то конечно можно было бы выбрать и
дом поновее и район помоднее...Хотя новые районы сейчас с такой адской плотостью населения стрят((( мне не нравится.Что в них есть такого,что нет в моём? ( я в посте #6 все вроде расписала) Ну это если о массовой застройке говорить ."Бизнес класс" -там вообще ценники с кучей нолей и это мы не обсуждаем)) А если выбирать в вашей ценовой категории квартиру для семьи ,то плюсов я считаю объективно больше чем минусов у района вблизи м.Ветеранов .Бассейная улица конечно ближе к Московскому проспекту и прекрасно у парку Победы,что +))) но там наверняка панель,ну не может там кирпич так стоить.А старая панель это - .Вообще надо смотреть конкретно: дом ( состояние внутри и снаружи,соседи),двор, школы-садики....

Гость
#20
ЕленаПетровна

А что бы вы предложили автору ? За 4,4 млн ? Для семьи с двумя детьми и чтоб сразу въехать и жить?

я не агент по недвижимости и рынком не особо интересуюсь, но как житель города свое мнение по району Ветеранов высказала- дно. Посмотрела бы в сторону севера- более молодых районов- например, Приморский, но не Парашютная (там дешевые квартиры относительно средних по району из-за свалки и плохой экологии). Какая дельта по цене получится - не в курсе, но я бы доплатила немного за хороший район, если нужно.

ЕленаПетровна
#21
Гость

я не агент по недвижимости и рынком не особо интересуюсь, но как житель города свое мнение по району Ветеранов высказала- дно. Посмотрела бы в сторону севера- более молодых районов- например, Приморский, но не Парашютная (там дешевые квартиры относительно средних по району из-за свалки и плохой экологии). Какая дельта по цене получится - не в курсе, но я бы доплатила немного за хороший район, если нужно.

Не надо быть экспертом,достаточно открыть Авито или БНру ))) Я немного ориентируюсь поэтому могу озвучить мнение,что Север города- необоснованно дорог.За 4,5 млн там можно купить только убитую квартиру на крайних этажах в панельном "корабле" 70-х годов постройки.Ну и чем лучше кирпича у м .Ветеранов? Что бы купить уже поприличнее (, поновее где то у метро или у парка 300-летия например) добавить уже придется не немного,а миллиона 2... Комендантский проспект застроили так,что там уже 100 человек на метр квадратный-отсюда жуткие проблемы с инфраструктурой ,пробки,перенаселенность,загазованность и тд...И при этом дорого))) Мне лично Север города нравится у Удельного парка,в районе Северного проспекта...Там конечно дома поновее,много красивых домов 2000 - 2010 примерно ( так сегодня не строят уже в целях экономии) Но повторюсь,там совсем другой ценник,совсем .За 4,5 млн трешка может быть ещё на ЮЗ ( без метро), в Купчино ( тоже скорее без метро или в старой панели), Невском районе ( Дыбенко,Большевиков) ,старые рабочие районы ( Елизаровская,Ломоносовская) ....Ну или уже пригород и область...

Гость
#22
ЕленаПетровна

Не надо быть экспертом,достаточно открыть Авито или БНру )))

вы правда думаете, что ради дискуссии на этом форуме я полезу на БН смотреть цены по районам? У меня есть квартира в Приморском районе- никакой перенаселенности или проблемы с инфраструктурой- наоборот- в пешей доступности везде есть все. Район безопасный, молодой, удобный для жизни- рядом курортный район и весь самый цивильный пригород. Относительно пробок- вы лукавите- пробки не больше, чем во всех районах города. Загазованность..здесь под боком залив, поэтому воздух относительно чистый (я живу постоянно в центре-есть, с чем сравнить)+ вокруг везде лес. Строят сейчас очень много и на разный кошелек, цены не на порядок отличаются, но что-то добавить придется- оно того стоит, чтобы не жить в хруще на Ветеранов или рядом с промзоной в московском р-не- в том же хруще.
Если говорить про ближайший пригород- можно посмотреть в районе всеволожска- не далеко от города, цены прилично дешевле, чем в городе, много эконом-класса. Район Парнаса я бы не смотрела- промзоны и много складов с опасными отходами

ЕленаПетровна
#23
Гость

вы правда думаете, что ради дискуссии на этом форуме я полезу на БН смотреть цены по районам? У меня есть квартира в Приморском районе- никакой перенаселенности или проблемы с инфраструктурой- наоборот- в пешей доступности везде есть все. Район безопасный, молодой, удобный для жизни- рядом курортный район и весь самый цивильный пригород. Относительно пробок- вы лукавите- пробки не больше, чем во всех районах города. Загазованность..здесь под боком залив, поэтому воздух относительно чистый (я живу постоянно в центре-есть, с чем сравнить)+ вокруг везде лес. Строят сейчас очень много и на разный кошелек, цены не на порядок отличаются, но что-то добавить придется- оно того стоит, чтобы не жить в хруще на Ветеранов или рядом с промзоной в московском р-не- в том же хруще.
Если говорить про ближайший пригород- можно посмотреть в районе всеволожска- не далеко от города, цены прилично дешевле, чем в городе, много эконом-класса. Район Парнаса я бы не смотрела- промзоны и много складов с опасными отходами

Ну вы же все равно в дискусии участвуете ,так почему бы не поговорить предметно и с ценами? Я знаю,что трешка( или даже двушка) в районе,которой вы описываете и вроде как предлагаете автору ( где вы сами и живете) не стоит 4,5 млн.А стоит минимум в два раза больше.Ну если бы мы говорили о таким бюджете я бы тоже могла другие районы посоветовала.

Форум: Дом
Всего: 20 601 тема
Новые темы за все время: 18 559 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем