Гость
Статьи
Как сдать трех …

Как сдать трех комнатную квартиру в Питере?

Здравствуйте! Посоветуйте, как сдать квартиру? Ремонт на процентов 70 осилен, надо обои поклеить, плинтуса, делаю потихоньку, когда есть время. Рядом с метро Гражданка. Агентам нет доверия, так как был негативный опыт. По знакомым уже спрашиваем, пока ни у кого надобности. Кто сам сдавал квартиру, на что обращать внимание, где искать клиентов, как себя вести вообще?

Вадим
39 ответов
Последний — Перейти
Вадим
#1

Почитал советы здесь на форуме, рекомендуют подать объявление на Авито. Вчера разместил объявление с реальными фотографиями, но звонят агенты.

Вадим
#2

Еще вопрос по ценообразованию: какую цену устанавливать? Средняя по данному району - Калининский - на трешку сейчас - 29 257.0 ... по данным официальной статистики. Понимаю, что квартира в недоделанном состоянии, но из плюсов - близось к метро - 500 метров по данным Яндекс. Установил цену 28 000 в мес, плюс залог. Посоветуйте, как поступить?

Гость
#4

Попробуйте через группы ВК.

Вадим
#5
Гость

Попробуйте через группы ВК.

Буду благодарен, если дадите ссылку на группу. Сейчас смотрю в поисковике, групп очень много. Спамить в каждой?

Гость
#6

Во времена пошли! Народ не знает, куда квартиры девать ))))
Не знаю, по мне так делать евро-ремонт не пойми кому, чтобы уделпли его за год, так смысла тратиться нет. Больше потеряете на новом ремонте, чем получите за сдачу. Продайте, вложитесь в новострой. Ваш хрущ (или корабль) все равно дешевеет, а так и жилье новое, и ценник выше

Гость
#7

А вы что, при жильцах планируете приходить и ремонтом заниматься?

Вадим
#8

Спасибо за ваше мнение. Пока о продаже не думаю. Цены на квартиры упали, а что-то новое покупать не к спеху пока. Решил сдавать, но вот как бы и рыбку съесть, и сковородку не испачкать?

Вадим
#9
Гость

А вы что, при жильцах планируете приходить и ремонтом заниматься?

Нет, конечно. Пока ищу жильцов буду ремонтом заниматься. Но хотел бы найти тех, что занялись бы ремонтом в счет оплаты. Может кому и подойдет такой вариант. Вот ищу идеи, что делать с квартирой. Продавать и вкладываться во что-но новое - пока не мой вариант. Так как не знаю, буду ли жить в Питере через несколько лет. Может в Москву перееду в связи с работой. Пока решил сдавать, как есть.

Гость
#10

Извините, но я плохо представляю себе ситуацию людей, которые с одной стороны могут осилить снимать трешку, при этом что б заинтересовались бабкиным ремонтом, который еще надо доделывать. Семья с детьми в длительной коммандировке - снимут двушку с ремонтом. Позже купят свое. Большая семья узбеков или циган - ремонт не сделают, убьют совсем.
.
Есть два варианта.
1. Сделать в двух комнатах ремонт, третью закрыть со своими вещами. Слать семье как двушку.
2. Сдавать покомнатно студентам.

Вадим
#11

Своих вещей нет, все лишнее - на выброс. Сдавать покомнатно - думаю об этом. А так-то вы правы, прикидываю варианты.

Гость
#12
Вадим

Нет, конечно. Пока ищу жильцов буду ремонтом заниматься. Но хотел бы найти тех, что занялись бы ремонтом в счет оплаты. Может кому и подойдет такой вариант. Вот ищу идеи, что делать с квартирой. Продавать и вкладываться во что-но новое - пока не мой вариант. Так как не знаю, буду ли жить в Питере через несколько лет. Может в Москву перееду в связи с работой. Пока решил сдавать, как есть.

Забудьте, это будет ремонт через одно место. Останетесь и без денег и без ремонта. Трёшку можно сдать под дом терпимости или что-то вроде или толпе гастеров. Чтобы трёшку сдать приличной семье-она должна быть вылизана и с отличной техникой и мебелью.

Вадим
#13

Про дом терпимости наслышан. Лучше уж совсем не сдавать. И про ремонт за счет постояльцев, думаю, вы правы. Самому надо все сделать и сдавать. Про студентов и покомнатно думаю, может был у кого такой опыт? Оно того стоит?

Кристина
#14

Вадим, Вы, извините, пришелец их 80-х? Совсем с нынешними сайтами, возможностями решения своих проблем через интернет найти не можете? Или Вы только до этого сайта дошли, а дальше оказалась миссия невыполнима? Это занавес.

Вадим
#15

Да я, собственно, еще день, как объявление выставил. Совета прошу у бывалых, как поступить. Опыта сдачи в наем не было. До этого только покупал. А ту "свалилось" наследство. Чемодан без ручки.

Вадим
#16

На форуме сейчас наткнулся на пост:

"Кв-ра не должна пустовать. Если вы сами в ней не живете, то сдавайте. Сдавать можно, например, студентам (одного пола), поставить по 2 кровати в каждой комнате и вперед. Да вобще, кому угодно. Кв-ра при показе новому клиенту должна производить впечатление чистой. Поэтому без особых затрат покрасьте стены и потолок, пол можно покрыть линолеумом и все!"

В сторону студентов склоняюсь. У кого был опыт сдачи студентам, на что обращать внимание? Как решать межличностные конфликты в группе? Или отдать все на саморегулирование?

Гость
#17
Вадим

Про дом терпимости наслышан. Лучше уж совсем не сдавать. И про ремонт за счет постояльцев, думаю, вы правы. Самому надо все сделать и сдавать. Про студентов и покомнатно думаю, может был у кого такой опыт? Оно того стоит?

Студентам решите сдать-ремонт делать бессмысленно. Квартира будет уделана в хлам.

Гость
#18

И чем дом терпимости будет отличаться от тусовок студентов, вы ж не запретите им там оргии устраивать. А как раз у профессионалок будет порядок и тишина.

Вадим
#19

Про профессионалок наслышан. Говорят, соседей задабриваю. Ремонт делаю хороший. Платят за съем жилья в два-три раза больше. С властями договариваются. Но есть, разумеется, и минусы.

Гость
#20

задабриваюТ. делаюТ

Гость
#21
Вадим

Про профессионалок наслышан. Говорят, соседей задабриваю. Ремонт делаю хороший. Платят за съем жилья в два-три раза больше. С властями договариваются. Но есть, разумеется, и минусы.

А у студентов будут вечеринки, вписки, бaбы и драки. У вас же трешка. Если б однушку сдавали студентам, где места мало, то другое дело.

Вадим
#22

Дело говорите.

Гость
#23
Вадим

Здравствуйте! Посоветуйте, как сдать квартиру? Ремонт на процентов 70 осилен, надо обои поклеить, плинтуса, делаю потихоньку, когда есть время. Рядом с метро Гражданка. Агентам нет доверия, так как был негативный опыт. По знакомым уже спрашиваем, пока ни у кого надобности. Кто сам сдавал квартиру, на что обращать внимание, где искать клиентов, как себя вести вообще?

Сдайте приезжим с образованием, не студентам, по комнатам. Они будут работать 100%. Либо только мужикам, либо и м и ж, можно пустить пару в одну комнату. Не сдавайте только ж, будет бордель.
Так у вас всегда будут деньги, даже если кто-то съедет, останутся еще два съемщика. И они сами быстро подыщут третьего.

Гость
#24
Гость

Вадим
Нет, конечно. Пока ищу жильцов буду ремонтом заниматься. Но хотел бы найти тех, что занялись бы ремонтом в счет оплаты. Может кому и подойдет такой вариант. Вот ищу идеи, что делать с квартирой. Продавать и вкладываться во что-но новое - пока не мой вариант. Так как не знаю, буду ли жить в Питере через несколько лет. Может в Москву перееду в связи с работой. Пока решил сдавать, как есть.
Забудьте, это будет ремонт через одно место. Останетесь и без денег и без ремонта. Трёшку можно сдать под дом терпимости или что-то вроде или толпе гастеров. Чтобы трёшку сдать приличной семье-она должна быть вылизана и с отличной техникой и мебелью.

Еще можно сдать армянской семье, там все будет прилично. Они обычно приезжают с родителями и детьми, 5-6 человек, им нужна трешка.

Вадим
#25

Армянской семье? Здесь на форуме почитал, сложилось двоякое впечатление. Одним везет на хороших людей, а другим - принципиально на плохих представителей этой национальности.

Вадим
#26
Гость

Сдайте приезжим с образованием, не студентам, по комнатам. Они будут работать 100%. Либо только мужикам, либо и м и ж, можно пустить пару в одну комнату. Не сдавайте только ж, будет бордель.
Так у вас всегда будут деньги, даже если кто-то съедет, останутся еще два съемщика. И они сами быстро подыщут третьего.

Хорошая идея, спасибо.

Вадим
#27
Гость

Сдайте приезжим с образованием, не студентам, по комнатам. Они будут работать 100%. Либо только мужикам, либо и м и ж, можно пустить пару в одну комнату. Не сдавайте только ж, будет бордель.
Так у вас всегда будут деньги, даже если кто-то съедет, останутся еще два съемщика. И они сами быстро подыщут третьего.

Вариант заинтересовал, думаю. Возникли вопросы: Если в одной комнате будет жить пара, в остальных двух - по одному человеку. Итого - 4 постояльца, то как делить комуналку - на троих съемщиков или на четверых? Что делать с холодильником? Как решаются вопросы при сдачи кв покомнатно?

Гость
#29
Вадим

Вариант заинтересовал, думаю. Возникли вопросы: Если в одной комнате будет жить пара, в остальных двух - по одному человеку. Итого - 4 постояльца, то как делить комуналку - на троих съемщиков или на четверых? Что делать с холодильником? Как решаются вопросы при сдачи кв покомнатно?

коммунальные услуги делить на количество комнат. А что с холодильником?

Вадим
#30

Нужно ли ставить холодильник в каждую комнату, или достаточно одного на общей кухне?

Вадим
#31

Спасибо за ссылку!

Гость
#32
Вадим

Гость
Сдайте приезжим с образованием, не студентам, по комнатам. Они будут работать 100%. Либо только мужикам, либо и м и ж, можно пустить пару в одну комнату. Не сдавайте только ж, будет бордель.
Так у вас всегда будут деньги, даже если кто-то съедет, останутся еще два съемщика. И они сами быстро подыщут третьего.
Хорошая идея, спасибо.

Это будет коммуналка со всеми вытекающими "прелестями" коммунальной жизни

Гость
#33
Гость

коммунальные услуги делить на количество комнат. А что с холодильником?

Вы как-то больше не тому внимание уделяете. Как вы предполагаете регистрировать, если люди приезжие будут? Как вы будете составлять договор и обговаривать права пользования каждой семьи? Вам надо законодательство сначала изучить

Гость
#34

Как вы будете и с кого брать за ущерб, если что-то общего пользования окажется сломанным, но все будут отрицать причастность? Явно же не на всех раскидывать стоимость?

Гость
#35
Вадим

Нужно ли ставить холодильник в каждую комнату, или достаточно одного на общей кухне?

естественно в каждую

Вадим
#36
Гость

Как вы будете и с кого брать за ущерб, если что-то общего пользования окажется сломанным, но все будут отрицать причастность? Явно же не на всех раскидывать стоимость?

Своевременные вопросы. Буду думать

Гость
#38
Гость

ВадимГость
Сдайте приезжим с образованием, не студентам, по комнатам. Они будут работать 100%. Либо только мужикам, либо и м и ж, можно пустить пару в одну комнату. Не сдавайте только ж, будет бордель.
Так у вас всегда будут деньги, даже если кто-то съедет, останутся еще два съемщика. И они сами быстро подыщут третьего.
Хорошая идея, спасибо.
Это будет коммуналка со всеми вытекающими "прелестями" коммунальной жизни

Да, это будет небольшая коммуналка, а вам-то что? Вам же там не жить, а многие люди ищут именно такой вариант. Намного лучше снять комнату без хозяина, который не стоит над душой.
Сдать квартиру эконом-класса, особенно одинокой женщине - это сразу поставить себя в группу риска, потому что их снимают из последних сил. Ради понта и личного пространства человек тратит до 80% своего дохода на съем. Я реально знала девушку, которая снимала за 20 тыс кв и жила на 5 тыс. По-любому, ей по карману только комната, и жила бы получше, питалась и на ботинки новые хватило бы, но нет - она хотела отдельную хату.
Чуть только начались проблемы - новые ботинки нужны, например, или зуб вылечить, она занимала, врала и уходила в долги, в итоге съехала с квартиры, не сообщив хозяину, и он в мыле искал нового постояльца, чтоб не было простоя.

Гость
#39
Гость

естественно в каждую

Совершенно не обязательно, но желательно. Меньше скандалов, мужики часто жрут чужое, если общий холодильник, женщины поскромнее в этом вопросе. Вам чем лучше атмосфера в квартире, чем надежнее доход. Поставьте небольшой б у холодильник в каждую комнату.

Гость
#40
Вадим

Армянской семье? Здесь на форуме почитал, сложилось двоякое впечатление. Одним везет на хороших людей, а другим - принципиально на плохих представителей этой национальности.

Армяне бывают разные, но они все держатся за дом и если есть договор, не кидают и уж точно у них чисто в квартире - их женщины за этим следят. Да и семьей, где минимум 3-4 взрослых, легче зарабатывать на съем.

Вадим
#41

Гость, спасибо за ваши ответы.

Марина
#42

Только не узбекам и азерам. Сняли у меня такие 2-х комнатную квартиру, пришли вроде приличные люди - жена, муж, ребенок 5 лет и бабушка. Ну думаю ладно, с виду культурные. В итоге эта жена с бабушкой занимались там махинациями и сдавали вторую комнату посуточно всяким черным рабочим, расписание повесели на дверь, сегодня типо Зураб ночует, а завтра Тагир. Я была в шоке. Развели клопов, после их выселения я нашла под кроватью три пакета с какой то травой, видимо насвай. Это такой народ, они улыбаться будут в лицо, рассказывать как все хорошо, а в реальности творить черти что. Соседи до сих пор сердятся на меня, пришлось и у них за свой счет клопов марить.

Форум: Дом
Всего: 20 622 темы
Новые темы за все время: 18 578 тем
Популярные темы за все время: 10 972 темы