Гость
Статьи
Новая квартира и …

Новая квартира и плесень

Девочки , может кто то был в моей ситуации. 8 лет живем в ужасно заплесневелой квартире. Первые годы , после ремонта еще хоть как то более менее было - "зарастать" начала раз в 3-4 месяца , а сейчас последнии 2 года вообще полнейший ужас - максимум неделя и все "заросло": ванная, окна и подоконники в комнате , угол внешней стены. За годы жизни в этой квартире на ровном месте приобрели с мужем и аллергию и еще кучу болячек, но это уже другая тема. Суть в том что сейчас есть вариант поднапрячься , отделать ипотечную коробку (только сдали дом) и переехать из этого ада туда. Дилемма в следующем : есть горячее желание из этой кв ВООБЩЕ ничего не брать дабы избежать заражения новой квартиры. Но с учетом того что в новой и так придется вложиться в ремонт, денег будет в обрез, а следовательно покупка вещей и обстоновки дорого встанет. Теперь хочу по совету бывалых и на холодную голову, без эмоций, прикинуть, что реально и точно не стоит брать с собой, а что все таки можно и взять.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плесень не от вещей, а от грибка на стенах, от микроклимата

Гость
#2

плесень не выживет в новой квартире без соответствующих условий - но навсякий пожарный купите средства от плесени и обработайте все предметы перед упаковкой для переезда

Гость
#3

Да все эти средства, я в них больше не верю. Мы несколько лет ими чуть не всю квартиру заливали , а толку ноль. Даже когда много лет назад делали ремонт в этой квартире перед тем как въехать, так в строительные растворы добавляли (где требовалось подмазать , подбелить и прочее, везде толкали ) . Так что стоит ли ими вещи "мыть" , как то сомнительно.
Я в первую очередь планирую не брать текстиль -матрас (кровать 2на2, матрас огромный и ему уже 9 лет) , шторы, одеяла подушки покрывала.
А вот с мебелью вопрос - столы кровать ... и прочее как с этим быть? Может такое быть зараженным или нет?

Гость
#4
Гость

Плесень не от вещей, а от грибка на стенах, от микроклимата

Причины то ее ясны. Но и вещи ведь за столько лет уже загрязнились и пропитались .

Гость
#5

Не разводите панику. Споры плесневых грибов есть абсолютно везде. И в новой квартире будут. Но сама плесень развивается только в подходящих условиях. Обработайте мебель свою и забирайте.

верона
#6

это очень опасно,дышать этими спорами.тем более столько лет.

Гость
#7
верона

это очень опасно,дышать этими спорами.тем более столько лет.

Да уж знаю а куда деваться то

Гость
#8

Проверьте вентиляцию в квартире.

Гость
#9
Гость

Проверьте вентиляцию в квартире.

А че ее проверять -хрущ , гнилой и перестроенный самыми умными уже сто раз. Что там у соседей наворочено фиг его знает.

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 485 тем
Популярные темы за все время: 10 950 тем