Гость
Статьи
Поцарапала сковороду , …

Поцарапала сковороду , можно ли в ней готовить

Девушки, потёрла губкой сковороду и на ней виднеется алюминиевое покрытие в некоторых местах, многие говорят что нельзя больше есть с такой сковородки.. подскажите можно ли готовить в ней или нельзя?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

если это тефлон то да, нельзя

Гость
#3

Нет, нельзя, лучше выбросить

Гость
#4

ой потеха.. а чо будет?? У меня все царапанные, готовлю на ура, вот что будет??

#5
Гость

ой потеха.. а чо будет?? У меня все царапанные, готовлю на ура, вот что будет??

Металл соприкасается с пищей, вступает в химическую реакцию с ней. Особенно с кислой. Хотя - не помрете.

#6

Моя мама говорит, что если сковороду поцарапать, то всё, она испорчена... Но продолжает готовить на таких)

Гость
#7
Бухие бухи

Металл соприкасается с пищей, вступает в химическую реакцию с ней. Особенно с кислой. Хотя - не помрете.

Ну не знаю.. у меня несколько боевых царапанных сковородок, лет 10 уже им, царапанные исцарапанные.. никогда об этом не думала, только из этой темы узнала) мне кажется чушь все это, выбрасываю сковороду когда совсем ей плохо) люблю свою посуду.

Гость
#8

Полно в продаже алюминиевой посуды. Все едят, все живы. Вот ты рыбу ешь?
Ешь. А в ней ртуть и другие токсические вещества, особенно в морской.

Гость
#9

и как вы такие смелые.. сколько уж на эту тему пишут, говорят.. нельзя!

Гость
#10
Гость

и как вы такие смелые.. сколько уж на эту тему пишут, говорят.. нельзя!

Моя бабушка всю жизнь в алюминиевой посуде готовила, за 90 уже. Впервые слышу о вреде.

Гость
#11
Гость

ой потеха.. а чо будет?? У меня все царапанные, готовлю на ура, вот что будет??

Рак хотите? Тогда пользуйтесь.
Канцерогенные они.

Гость
#12

Из-за одной царапины ничего не будет. А вообще, смотря что готовить. У меня для жарки очень облезлая сковорода, но я же масло после жарки не ем. А вот тушу в другой посуде, без дефектов (почти))).

Асти
#13
Гость

и как вы такие смелые.. сколько уж на эту тему пишут, говорят.. нельзя!

Моя бабушка всю жизнь в алюминиевой посуде готовила, за 90 уже. Впервые слышу о вреде.

Я вам больше скажу. Моя бабушка из глухой деревни, она сковородки не мыла никогда. На них слой нагара с палец толщиной был. И поджарку чуть не дочерна зажаривала, дед так любил, чтоб корочки были. Дед умер лет 90 и то рана военная дала знать. Бабушке лет 85 было.
Но я боюсь поцарапанных сковородок под влиянием прессы. Хотя тоже понимаю, что ерунда все, но психологически не могу на такой посуде готовить. Да и люблю чтобы посуда новая была.

Гость
#14

Я думаю, что вреден не алюминий, а частицы антипригарного покрытия, если они попадут в пищу.

Гость
#15
Гость

Я думаю, что вреден не алюминий, а частицы антипригарного покрытия, если они попадут в пищу.

Про алюминий пишут, что он при нагревании выделяет что то в еду. Ну а про антипригарное покрытие пишут, что пока оно целое можно не бояться. А когда повреждено, тоже что то начинает выделяет, концерогены вроде или ещё что.

#16
Гость

Полно в продаже алюминиевой посуды. Все едят, все живы. Вот ты рыбу ешь? Ешь. А в ней ртуть и другие токсические вещества, особенно в морской.

Насколько я помню, просто алюминиевую обрабатывают так, чтобы вредные последствия были минимальные, а алюминий под телефоном -нет.

Алинка
#17
Автор

Девушки, потёрла губкой сковороду и на ней виднеется алюминиевое покрытие в некоторых местах, многие говорят что нельзя больше есть с такой сковородки.. подскажите можно ли готовить в ней или нельзя?

Не рекомендуется. Выбросить автор и разоритель на новую. Здоровье не купишь

#18

Да все нормально, на алюминиевой посуде же готовят и ничего.

Гость
#18
Гость

Рак хотите? Тогда пользуйтесь.
Канцерогенные они.

Кто они?

Гость
#19

Нельзя

Гость
#20
Гость

ой потеха.. а чо будет?? У меня все царапанные, готовлю на ура, вот что будет??

Может поломаться и всё сорвать

Гость
#22

Нет, нельзя. Надо выбросить, а я подберу.

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем