Гость
Статьи
Кухня, какая удобней.

Кухня, какая удобней.

Есть две одинаковые по метражу квартиры, в обеих кухни 10 метров с копейками, только в первой кухня почти квадратная, а во второй узкая и длинная. Обе с балконом. Не могу выбрать, какая кухня будет удобней? Какую бы вы выбрали?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно квадратная

Гость
#2

квадратная лучше чем вагон

Гость
#3

Квадратная

Гость
#4

квадрат

Гость
#5

Длинные узкие комнаты вообще мало привлекательны, не только кухни. Так что квадрат. Будет уютнее.

Гость
#6

Скажу как профи в кухонных делах и дизайне, квадрат однозначно.

М
#8

А мне прямоугольная нравится

Гость
#9

Естественно квадратная

Гость
#10

Автор, ну, выше уже большинство отписалось в пользу квадрата. Я просто поясню, почему это на самом деле лучше (есть опыт жизни в разное время и с квадратной кухней и с "кишкой")))).
1) Есть один очень важный факт- по кухне надо ХОДИТЬ. К окну там, столу, раковине, холодильнику и т.д. Когда у вас кухня- "коридор" с окном в узком торце, то вы очень скованы в планировке. Приходится все расставлять вдоль стен так, чтоб еще оставался проход хоть какой-то. В квадрате же все это в разы проще.
2) Освещенность из окна. При квадрате у вас более-менее равномерно освещается все пространство. А при "коридоре"- дальний конец кухни "теряется во мраке" даже ярким днем без облаков. Приходилось бывать в гостях в квартире, где кухня- 18 квадратов (вроде бы- ого-го!), да только вот ШИРИНА ее была 3 метра, а длина- 5. Окно в узком торце, входная дверь- в противоположном торце. И вечно в конце ее, дальнем от окна была темень, тем более что окно было на восток и этаж невысокий

Гость
#11

К 10- опечатка- длина кухни- 6 метров, конечно. Она была 3Х6 м

Гость
#12

Мне больше прямоугольная нравится. Все размещается по одной стене.

Форум: Дом
Всего: 20 572 темы
Новые темы за все время: 18 530 тем
Популярные темы за все время: 10 961 тема