Гость
Статьи
Ох уж эти тараканы

Ох уж эти тараканы

Как избавиться от тараканов? Действенные способы,кто что делал,и помогло ли?

Ягодка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лови и продавай как беговых

Гость
#2

не кормить. и если чувствуешь, что таракан зашевелился -- сразу тапком его.

Гость
#3

У вас Wi-Fi нет, поэтому тараканы, будет Wi-Fi пропадут тараканы

Гость
#4
Гость

У вас Wi-Fi нет, поэтому тараканы, будет Wi-Fi пропадут тараканы

Что за чушь? У нас вай фаем весь дом окутан и тараканы были.

Автор, если источник разведения не в вашей квартире, то никак. У нас несколько лет вылавлива "залетных" тараканов. Покупала ловушки, гели. Отодвигала все на кухне и в ванной, смотрела в туалете в стояке - ни разу не нашла пустое тараканье яйцо - значит, разводились они не у нас.

Однажды на первом этаже по нашему стояку затеяли ремонт. И вот после него тараканы исчезли. Видимо, рассадник был там.

Еще они могут лезть через мусоропровод. Тогда тоже сначала там надо травить.

Вам могу посоветовать ловушки типа рейда, черные такие.

Борная кислота и прочее народное творчество - фигня. В студенческие годы этим добром пытались в общаге бороться. Абсолютно не эффективные средства.

Гость
#5

Я думала про тараканов в голове...

Гость
#6

Я думала не выведу, но получилось. Переехала в арендованную квартиру, в старой хрущевке. Легла спать, а они давай ночью по мне бегать. Я сначала не поняла, что это тараканы. Но после того как что-то пробежало по моем лице, я бросилась включать свет. А там, мама-дорогая..! Купила упаковку ловушек рейд. Карандаш и два тюбика яда ( коричневая мазь всередине, не помню название). Расставила ловушки преимущественно на кухне, так как там их больше всего было. Карандашом по всем стенам внизу мазюкала. И на плотные куски бумаги выдавливала яд из тюбика и разкладывала везде и всюду. Важно: все эти средства использовать одновременно и не жалеть те что в тюбике. Один тюбик я выдавила весь. По пол чайной ложки на один кусок бумаги и этими бумажками обложила всю квартиру. Недели за две ни одного не было. Прожила там три года, заново не появлялись.

Надежда
#7

Я помню в детстве мы жили на Севере в деревяшке,там был рассадник тараканов и клопов!Разводили их пьющие соседи,мать травила их,через какое то время они снова появлялись.С супер средствами в 80-х было туго,максимум карандаш и дихлафос!Моя мама делала так,в аптеке покупала борную кислоту и перемешивала с варенным яйцом натертым на терке.И дешево и сердито!Тараканы ели и дохли.

Иста
#8

Несколько лет мы жили без тараанов, потом я стала иногда их замечать. Причём забегали прямо из подъезда по дверям и по вентиляции от верхних соседей. Отраву использовать страшно, поскольку есть маленький ребёнок, собака и кошка. Обрабатываю только те места куда эта троица не сможет добраться. Недавно обнаружила, что тараканы сделали гнездо внутри подставки от чайника BOSH. Видимо грелись там. Целым кланом там шифровались, пока я их не заметила. Вынесла подставку на мороз на пару часов, потрясла, а там такое)

Гость
#9

Купите какие-нибудь продающиеся в супермаркетах ловушки с отравой, расставьте по дому.

Гость
#10
Гость

Автор, если источник разведения не в вашей квартире, то никак.

+1

Гость
#11
Гость

Я думала про тараканов в голове...

Дожились...

Гость
#12

надо купить мелок и написать : " тараканы идите отсюда. Я вас не люблю.!"
И они уйдут. Они же стеснительные поэтому, только по ночам шарятся.

#13

В зоомагазине купите спрей Барс,помогает на ура.

Гость
#14

Еще в шприцах паста "Дохлокс" неплохо помогает. Ее на плинтус вдоль стены наносят полосками

Ира
#15

Я,когда видела таракана,обсыпала его борной кислотой в порошке.И варила яйцо,брала желток,смешивала с борной кислотой в порошке, и рассыпала на кухне,в ванной,в общем почти везде, в основном в шкафах.Для домашних животных безопасна( у меня кот,кошка и собака).Мне помогло только это.На таракана надо сыпать как можно больше.

Гость
#16

Замазала ВСЕ трещины, даже толщиной с волос. Больше недели ползала с замазкой на коленках по всем углам, но оно того стоило. Ни одного насекомого, а ведь прежде ещё и муравьи были.

Гость
#17

тарол Волкова. Два дня назад поставили в местах скопления чашечки с препаратом, тараканы пропали, дохлые валяются. Рекомендую. Стоит 450 р баночка 4 гр вещества. Пусть размеры вас не пугают, этого достаточно на двушку хрущевку.

автор
#18

потровить

Гость
#19
автор

потровить

службой

Форум: Дом
Всего: 20 585 тем
Новые темы за все время: 18 543 темы
Популярные темы за все время: 10 964 темы