Гость
Статьи
Как уговорить соседей …

Как уговорить соседей отказаться от домофона

Добрый день!
Если бы вы увидели на подъезде объявление следующего характера:
"С миру по нитке или как нам навязывают ненужные услуги!
Дорогие соседи. В сегодняшнем мире деньги - это главное. Лучший способ обогатиться - забирать понемногу у бедных. Домофон - лучшее тому подтверждение. В своём время нам за деньги продали ненужную вещь - в подъезда чище не стало, так же заходят те, кто хотят зайти. Но за дополнительное препятствие для нас и неудобство для нас же в нас же и снимают дополнительную плату.
Предлагаю снять домофон с подъезда.
Это небольшая ежемесячная экономия для нас! Не дадим строить бизнес на нас!
35 руб x 12 = 420 руб в год. Мелочь, а приятно! На сэкономленные деньги можно будет шлагбаум поставить во дворе - пользы больше будет.
Задумались бы вы о том, чтоб отказаться от домофона? Если ли ещё Ярые противники домофонов? Какие доводы привести, чтоб сподвигнуть соседей отказаться от домофона?

Злата
62 ответа
Последний — Перейти
#1

Если Вы ярый противник домофона и он Вам ни к чему, это не значит что надо навязывать других.. такого-же мнения, и то, что другим он не нужен.

Злата
#2

Я не навязываю мнение. Просто делюсь им с соседями. А то все как-то впряглись с эти счета, долги. Успевай только оплачивать

Гость
#3

Нет, конечно. Нам удобно с домофоном.

Алена
#4

меня больше напрягает плата за капитальный ремонт

#5
Злата

Я не навязываю мнение. Просто делюсь им с соседями. А то все как-то впряглись с эти счета, долги. Успевай только оплачивать

Делиться это одно, а когда Вы впрямь хотите уговорить.. чтоб отказались от домофона, это и есть навязывание своего мнения чужим.

Гость
#6

А как вы предлагаете? Получается дверь чтоли менять чтобы она без магнита была всегда открытой? Чтобы бомжи поссать заходили и кошки и собаки? Или предлагаете с 10 этажа спускаться гостям дверь открывать? Автор вы совсем ку ку?

Гость
#7

Я бы не отказалась от домофона, а автора такого послания сочла бы городским сумасшедшим. Действительно, лучше агитируйте не платить за капремонт, а то это полсчета...

Гость
#8

Ваши доводы "неудобство для нас же в нас же и снимают дополнительную плату" точно не прокатят )))) Ну, я б не повелась 100% ) Почему вы решили, что если вам домофон не нужен, то он также бесполезен для других? На сколько я понимаю, вы можете самостоятельно отказаться от домофона, для этого не нужно согласие всего подъезда. Вашу квартиру отключат и все.

Гость
#9

Мы не платим, у нас есть код, его называем своим гостям, но ключа нет, коробки в кв нет и платы соответственно. Кто не хочет платить, имеет для этого возможность, Вы не знали? Домофон у тех, кому он реально удобен.

Гость
#10

Мы не платим за домофон. Автор вы с луны что ли? Если вы себе трубку прямо в квартиру не тянете то никто с Вас оплату не берет

Гость
#11

Да и как раз таки домофон , а точнее запирающее устройство в подъезд нужная вещь, а вот всякие незаконные шлагбаумы да консЭржи вот это все реальная фигня.

Гость
#12

У моих соседей нет домофона. Так кому надо зайти, звонят в мою квартиру. Вот недавно, уже поздно было, звонок в домофон, "мы в соседнюю квартиру, откройте, это полиция". Нормально? Вот что мне делать, на ф у й их слать?

Гость
#13

Раз в подъезде чище не стало, значит, сами же и виноваты.
Напишите лучше объявление внизу, чтобы остальные жильцы задумались, кого они впускают в подъезд. Смысл домофона теряется, если жильцы по просьбе открывают всем подряд. Я, например, открою только тем, кого жду или соседям, голоса которых знаю. Все остальные идут лесом.
Вы так же единолично можете отказаться от домофона и не платить за него. При этом вам УК (или кто там у вас), обязаны сообщить код от домофона и выдать ключ, т.к вы, в противном случае, имеете право требовать убрать замки, которые препятствуют попаданию в вашу собственность. Это мне разъясняли в полиции, когда ставили сигнализацию в квартире.
Еще, всем можно дружно отказаться от ежемесячных платежей и оплачивать по факту поломки. Только фиг соберешь со всех квартир, когда надо будет.

#14
Гость

У моих соседей нет домофона. Так кому надо зайти, звонят в мою квартиру. Вот недавно, уже поздно было, звонок в домофон, "мы в соседнюю квартиру, откройте, это полиция". Нормально? Вот что мне делать, на ф у й их слать?

Неплохо Ваши соседи устроились)) Терпеливый Вы человек.. что не послали таких, куда подальше. И на какой фиг, спрашивается.. отказывались тогда они... Когда очевидно.. что без домофона неудобно.

мышь+
#15

Мне нравится закрытая дверь в подъезде. Может и не всех, но как минимум отсеивает (не соблазняет) желающих туалета или тепла. А в квартиру можно и не проводить, и не платить соответственно

Гость
#16
Гость

У моих соседей нет домофона. Так кому надо зайти, звонят в мою квартиру. Вот недавно, уже поздно было, звонок в домофон, "мы в соседнюю квартиру, откройте, это полиция". Нормально? Вот что мне делать, на ф у й их слать?

Не открывать и все. Никому.

Гость
#17

У нас видеофон. Сразу видно, кто там снаружи, очень удобно!

Гость
#18
Valeri

Неплохо Ваши соседи устроились)) Терпеливый Вы человек.. что не послали таких, куда подальше. И на какой фиг, спрашивается.. отказывались тогда они... Когда очевидно.. что без домофона неудобно.

Я, если честно, то офигела, когда узнала, что у них домофона нет. У нас новый до и я только пол года , как переехала в квартиру. Они говорят, что им не нужен домофон. Ну вот за пол года три раза звонили, то ключи забыли,то полиция, то просто откройте. А как я полиции не открою, может там беда.

Гость
#19

Мне с домофоном как-то спокойнее. Еще не отказалась бы от домофона с камерой.

Гость
#20

Мне домофон не мешает. Если бы всякие левые товарищи тусовались вечно по подъездам - было бы больше дискомфорта.

#21
Гость

Я, если честно, то офигела, когда узнала, что у них домофона нет. У нас новый до и я только пол года , как переехала в квартиру. Они говорят, что им не нужен домофон. Ну вот за пол года три раза звонили, то ключи забыли,то полиция, то просто откройте. А как я полиции не открою, может там беда.

Не, ну полиции понятное дело, так-же как и скорой, и пожарной. Ну, а когда если звонят "просто откройте" и причем если часто, и если еще.. знакомые соседей, это вообще караул, раздражает сильно.

Стелла
#22

35 рублей в месяц- на чём экономить,куда уже меньше?

мышь+
#23
Valeri

Не, ну полиции понятное дело, так-же как и скорой, и пожарной. Ну, а когда если звонят "просто откройте" и причем если часто, и если еще.. знакомые соседей, это вообще караул, раздражает сильно.

Этот вопрос легко решается отключением трубки)

Гость
#24

Мы живём на первом этаже,поэтому раньше,без домофона,нам постоянно в окна стучали и просили дверь открыть,в тамбуре подъезда тоже шумели компании,курили,мусорили...сейчас такого нет,в подъезде у нас чисто,в окна никто не долбит,меня это устраивает.
Да и сумма за эти удобства небольшая,даже если сэкономишь,все равно не ощутишь.

Гость
#25

На 420 рублей в год не обогатитесь, можете попросить соседей отказаться от отопления и прибегнуть к буржуйкам - куда больше выгоды!

Гость
#26
Гость

У моих соседей нет домофона. Так кому надо зайти, звонят в мою квартиру. Вот недавно, уже поздно было, звонок в домофон, "мы в соседнюю квартиру, откройте, это полиция". Нормально? Вот что мне делать, на ф у й их слать?

На ночь можно отключать

Гость
#27

Я отказалась от трубки домофона в квартире. Но всё равно плачу в месяц 20 руб за обслуживание. Есть ключ-таблетка. Но я и код знаю, если что.

Гормон роста
#28

не знаю, почему у вас чище не стало. У нас стало. Раньше все время всякая шантрапа лезла - могли и насцать в подъезде под лестницей - за-ся гонять. Поставили домофон - теперь чисто и тепло. Стенки покрасили, коврики внизу положили, чтоб грязь не таскалась. Цветы на окошки в подъезд бабулечки выставили. Коляски, санки под лестницей на 1 этаже ставим - удобно. А 420 р в год - это слезы, а не экономия.

Гость
#29
мышь+

Этот вопрос легко решается отключением трубки)

То есть оплачивать, а трубку просто отключить? Вы серьёзно?

Гость
#31

А что вами движет? Экономия? Бред. Если вас бесит, что вам звонят в домофон - снимите и все. У меня и домофон отключен и звонок, кто нужен - того я и так встречу, но это бывает редко. Зато никто не беспокоит. Но при этом я, естественно, за него плачу, т.к. это мои личные закидоны.

Гость
#32

Если мне предварительно не звонят по домофону, а сразу в дверь, я вообще не обращаю внимания на звонок.

Вера
#33

Автор, у нас так-то в Коневе все живут в свойских домах. Но я обитаю в таком двухэтажном 16-квартирном. Он такой в Конево один.
Так-то все мирно, с Благостью, но Маринка все портит.
Она на первом этаже проживает, под нами. Обычно у бака мусорного валяется, но в морозы лютые в халупу переползает. Хотела я от нее замочек поставить, да думаю, помрет ведь, *** конская))

Просто Глаша
#34

У меня нет машины, зачем мне шлагбаум? Много воды ни о чем в начале. Домофон все равно нужен. 420р в год - капля в море. Человек с улицы не зайдет. У кого дети (у меня нет) не захотят, чтобы посторонние люди шатались в подъезде. Не страдайте фигней автор. Откажитесь от интернета. Это те же 400р но уже в месяц!!!

Гость
#35
Гость

То есть оплачивать, а трубку просто отключить? Вы серьёзно?

Трубку можно на ночь отключать,чтобы кто попало по ошибке не звонил и не мешал спать.
Знаете,есть такие экземпляры,придут к кому нибудь,а им не открывают и они начинают подряд во все квартиры названивать.

Гость
#36

Жаль от кап.ремонта нельзя отказаться,каждый месяц по 450 руб.утекает.

Гость
#37

эх, автор! Вышу бы энергию да в русло борьбы с непрозрачным формированием ежемесячной платы за кап.ремонт! вот там слвершеннт другие деньги!

Гость
#39

Я тоже против домофона. Столько времени тратишь, пока ключи эти найдёшь, чтоб дверь подъезда открыть, а если ещё и с пакетами из магазина идёшь, надо стоять на улице искать эти ключи в сумке. Раньше жила без домофона прекрасно

Гостья
#41
Гость

Я тоже против домофона. Столько времени тратишь, пока ключи эти найдёшь, чтоб дверь подъезда открыть, а если ещё и с пакетами из магазина идёшь, надо стоять на улице искать эти ключи в сумке. Раньше жила без домофона прекрасно

С бомжами в подъезде? Да, зашибись было, помню как щас - утром выходишь и через спящих на лестнице переступаешь. Круто! А ключи в магазине достаньте и в карман положите, искать не надо будет. Я когда с сумками иду ключ не достаю, набираю код

Гость
#42
Гость

Я тоже против домофона. Столько времени тратишь, пока ключи эти найдёшь, чтоб дверь подъезда открыть, а если ещё и с пакетами из магазина идёшь, надо стоять на улице искать эти ключи в сумке. Раньше жила без домофона прекрасно

У нас дом в 4 квартиры, никто левый вроде бы не ходит. Но как-то ослаб магнит, и, если очень сильно дернуть, дверь открывалась. Так через небольшое кол-времени у нас ночью был замечен бомж! Т.е. они постоянно мониторят на доступность подъезды! Плюс как-то видела, как нарики искали закладки. Это может случиться в любом месте города. А подъезд - хорошее место, чтобы сразу же ширнуться по-быстроляну. Домофон пусть и не 100%, но защита от отбросов всяких, коих тысячи в рашe. Везде понаоткрывали алкомаркетов типа красное и белое, так народ прямо на улице употребляет, в любую погоду! А в падике сухонько и тепло, а если не доволен кто - в дыню. Я вообще мечтаю жить в своих владениях за 3-х метровым забором.

Гость
#43
Гостья

С бомжами в подъезде? Да, зашибись было, помню как щас - утром выходишь и через спящих на лестнице переступаешь. Круто! А ключи в магазине достаньте и в карман положите, искать не надо будет. Я когда с сумками иду ключ не достаю, набираю код

Ещё лучше вариант - сумки муж должен приносить 👍

Гость
#44

с домофоном я сейчас спокойно стою у лифта и знаю,что никто левый не зайдёт в подъезд и не вопрётся со мной в лифт. у мужа тоже есть шибанутые родственники,им очень жалко 38 рублей в месяц,вот они против домофона,хотя плодят кучу детей,а на их безопасность нacpaть, видимо. у нас в подъезде стало чисто и никто не шляется левый.

Гость
#45

Чтоб кто попало не шастал, мы от кода отказались, всем подъездом. Нет у нас кода от него, ни у кого, или таблеткой открываем или по звонку.

Гостья
#46
Гость

Ещё лучше вариант - сумки муж должен приносить 👍

Ну когда с работы иду, заскакиваю в магаз сама

Гость
#47

В принципе, я тоже от домофона никаких плюсов не вижу. Дверь за тобой
закрывается очень медленно, маньяк легко вскочит за тобой.
Шлагбаум намного важнее, конечно, но безгаражные взвоют как кассирша
ашана, если у тебя рубля не хватило.

Гостья
#48
Гость

В принципе, я тоже от домофона никаких плюсов не вижу. Дверь за тобой закрывается очень медленно, маньяк легко вскочит за тобой. Шлагбаум намного важнее, конечно, но безгаражные взвоют как кассирша ашана, если у тебя рубля не хватило.

Рукой прикрывать дверь за собой не пробовали?

Гость
#49

А зачем мне каких то соседей уговаривать???Все ставили,а я отказалась
.Им нужен,мне нет.Они платят,я нет.Ко мне никто не ходит,а кто придёт,то предварительно позвонит по телефону.Причём тут соседи???На кой они мне,чтоб их уговаривать???Им,может,надо.Ключ от домофона я купила .И всё. Проблем нет.

Гость
#50

Мне на *** не нужен шлагбаум.