Гость
Статьи
Не могу уговорить папу …

Не могу уговорить папу приватизировать квартиру.

Не могу уговорить папу заняться приватизацией. Сама живу не там,снимаю,но прописана там.До смерти мамы,мама не давала делать. Сейчас услышала от знакомых,что бесплатная приватизация заканчивается в марте 2018(а не бессрочно как говорили). Папа не хочет делать ссылаясь на то что надо будет платить каждый год госпошлину. Узнала от подруги что это копейки:они платят по 70 р на каждого человека для однокомнатной квартиры. У нас двушка. Как мне его вразумить? Тетя говорит что у них знакомые 3 года назад за неприаватизрованную квартиру платили каждый месяц за найм 500 р. даже если отталкиваться от этой суммы: лучше уж платить рублей 300-500 в год,чем каждый месяц. Действительно ли кто не приватизирован платят каждый месяц за найм?и где это указывается чтоб ему показать?

Светлячек
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня свекры такие.Из тех же соображений не хотят приватизировать.Чтобы налоги не платить и еще какой-то пункт в кварплате.А с рождением внучки и что не дай бог что-то с их сыном случится (Муж там прописан) ,то оттяпую их долю себе.
А то что хз что будет после окончания приватизации(вот реально неизвестно что будет) их не колышет.
Она мне недавно нассказывала как у нее знакомая разприватизировала квартиру.Ну ну??Добровольно отдать собственность гос-ву?
Муж пытался вразумить .Через отца действовал.Предлагал отказаться от доли,аргументы приводил разные, то толку ноль.
Отец вроде и согласился, но свекровь дома опять мозги промыла.

Гость
#2

В смысле муж хотел от своей доли в их пользу отказаться

Гость
#3
Гость

У меня свекры такие.Из тех же соображений не хотят приватизировать.Чтобы налоги не платить и еще какой-то пункт в кварплате.А с рождением внучки и что не дай бог что-то с их сыном случится (Муж там прописан) ,то оттяпую их долю себе. А то что хз что будет после окончания приватизации(вот реально неизвестно что будет) их не колышет. Она мне недавно нассказывала как у нее знакомая разприватизировала квартиру.Ну ну??Добровольно отдать собственность гос-ву? Муж пытался вразумить .Через отца действовал.Предлагал отказаться от доли,аргументы приводил разные, то толку ноль. Отец вроде и согласился, но свекровь дома опять мозги промыла.

скажите свекрови, что пенсионеры в России налоги на недвижимость не платят.

гость
#4
Светлячек

Как мне его вразумить?

Полностью избавить его от платежей. Забирать все жировки, чтоб он даже не вникал. Типа "Нет, папа, никаких долгов, так что живи и не волнуйся!".

Гость
#5

Вроде приватизация бессрочно автор так что успеете. А приватизируете придется платить за кап.ремонт.

Хелена
#6

А что плохого может случиться, если не приватизировать ?? её же все равно у вас никто не отберет

Гость
#7

блин
Этот сказал этот сказал и этот сказал
Правильно папа отказывается, боится ты его на улицу выкинешь, ушлая курица без мозгов

Гость
#8
Гость

скажите свекрови, что пенсионеры в России налоги на недвижимость не платят.

На одну квартиру не платят, там, где зарегестрированы ( это если еше есть кв в собсивенности) Точно.Я за одну кв не плачу, а за другую- сумма смешная, даже не помню

Злая
#9

Папе сколько лет? Если до 70 — оставьте как есть, для вас безопаснее. Тёток хитрых, что ищут таких товарищей — вагон, потом будете по юристам носиться с наследством. А так без вашего согласия никого зарегистрировать не сможет. Плюс живет один, там такая движуха начнётся — ой ой. Поэтому не дергайтесь.

Гость
#10

Надо прихватизировать и будет кв в собственности. Что в этом плохого? И даже если будут долги по ЖКХ никто вас из собственности не выпнет, а вот из наемной с долгами могут и на выход попросить.

Гость
#11
Гость

Надо прихватизировать и будет кв в собственности. Что в этом плохого? И даже если будут долги по ЖКХ никто вас из собственности не выпнет, а вот из наемной с долгами могут и на выход попросить.

А потом папа отпишет долю левой тетке автор и затрепыхается. За ЖКХ платить надо вовремя иначе пени с декабря месяца

Гость
#12

Автор, бесплатную приватизацию продлили до бесконечности, не горюйте)

Гость
#13

А может, папа прав? Вы уверены, что вы у папы единственный ребенок? Да и папа может жениться еще, а так вам ничего не грозит.

Гость
#14

Вспомнила одну историю. Жили старичок со старушкой вдвоем в однушке и решили ее приватизировать. Через несколько лет старичок помер. И вдруг из тумана выплыла левая дочь этого старичка. Старушка в суд. И ей присудили платить часть пенсии дочке старичка. Вот надо было им приватизировать??