Гость
Статьи
Какая квартира …

Какая квартира выгоднее

Подскажите, какую квартиру выбрать выгоднее? С улучшенной черновой отделкой и делать хороший ремонт самостоятельно (нанимать рабочих) или сразу готовую квартиру с евро-ремонтом?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
жужа
#1

Зависит от метража, планировки, расположения и качества дома. Ну и надо или не надо вам сразу же жить в этой квартире.

Гость
#2

если жить планируете сами, то посмотрите какие фото с ремонтом выкладывают, ужас просто...ремонт, конечно, дело крайне неприятное, но хоть сделаете всё по своему вкусу

мышь+
#3

Каждый конкретный случай нужно рассматривать. Если по уму делать (не первый ремонт в жизни, выбирать материалы, привлекать проверенных людей), то дешевле "свой" ремонт, в т.ч. и за счет отсутствия строительных косяков. Если опыта нет, то проще, наверное, брать готовый

Натали
#4

Возьмите калькулятор и посчитайте во сколько вам обойдется ремонт который вы хотите или к специалисту обратитесь за расчетом.Потом сравните ваши вложения в ремонт +цена квартиры и цену квартиры с готовым ремонтом.Все же просто.

Натулечка
#5

Ремонт очень дорого. Если есть деньги, желание и силы, то лучше без ремонта, все под себя сделаете. А если какую-нибудь ипотеку берете или с детьми сразу переезжаете, то, конечно, готовую с ремонтом уже лучше брать

Гость
#6

Напишите:
Сколько денег черновая
сколько денег евро
при условии, что квартиры идентичные.

гость
#7

только от денег зависит. Я смотрю периодически квартиры и таунхаусы и 2-х уровневые квартиры. Все, что продавцы называют евро ремонтом и дизайнерским ремонтом - вырви глаз. Я бы просто не смогла в таком жить, а если бы пришлось, каждое утро просыпалась с одной мыслью и целью, что тут надо все *** менять и выдирать подчистую. А все дело в том, что понятия качества, вкуса и удобства у каждого свои. Я когда делала у себя ремонт с нуля сделала все максимально для себя комфортно и когда убираюсь, никогда не возникает мысли, что вот это делать неудобно, там что-то не продумано. А когда бываю у родителей и помогаю убирать там, просто матерюсь каждый раз про себя, потому что то, что удобно им, совершенно неудобно мне.

Гость
#8

Сама этим вопросом задалась.
В своем время мама купила квартиру, основной грязный ремонт был сделан, но все равно что-то выравнивали, переносили розетки как нам надо (их почему то в метре над полом сделали).
Сейчас я ищу себе квартиру. Видела крутой вариант аппарт-отеля, где уже есть все (ремонт, мебель, даже шторы) - подпиши документы и въезжай. Но не устроило, что студия и далековато по расположению.
Я не понимаю, почему не продают квартиры с отделкой и частично с мебелью: Вот вам три варианта кухни, три варианта санузла и тп. и тд. Зато никто из соседей более свинячить не будет на протяжении нескольких лет с ремонтом

Karina32
#9

Ориентируйтесь на то, как удобнее именно Вам. Я советую купить квартиру с черновой отделкой, а ремонт делать самостоятельно, учитывая свои предпочтения. Посмотрите каталог ремонтных компаний http://rating-remont.com/, чтобы сделать удачный выбор.