Гость
Статьи
Прописать …

Прописать несоверш.сына у мужа

Девочки, мужчины, подскажите. Муж ушёл к любовнице, все деньги свои заработанные оставляет там, до меня с сыном, ему полтора года доходит только 1/4 офиц.оклада (оклад 10 000).

У мужа есть квартира, которую они с братом планируют приватизировать. Раз муж отказался содержать меня и сына, хотя подучает он хорошо, хочу наказать его, и прописать сына в их квартире, чтобы сын участвовал в приватизации. Так сыну хоть часть квартиры останется, там трехкомнатная, правда в далеком северном пгт. Я сейчас живу с родителями, сестрой с ее ребёнком. Разговоры с мужем бесполезны вообще, Любовница немолодая, опытная видимо, стройная и красивая уж шибко скрутила его. Вертит им. Знаю, что по суду решаются такие вопросы, у меня жилплощади нет, прописаны у родителей с сыном. Выписаться? Подать в суд? Чем апеллировать?

Парампампам
8 ответов
Последний — Перейти
α Ori
#1

К сожалению, шансов нет. Регистрация ребенка без согласия собственников, если квартира приватизирована или всех совершеннолетних постоянно зарегистрированных возможна только при рождении ребенка, когда ребенок регистрируется по месту регистрации одного из родителей впервые. На перерегистрации это право уже не распространяется. То есть вам потребуется как согласие мужа, так и его брата. Все, что вы можете - это подать на алименты на ребенка и на себя до 3 лет ребенку.

α Ori
#2

...или всех совершеннолетних постоянно зарегистрированных, если квартира муниципальная...

Гость
#3

Оснований для подачи иска нет, выше уже сказали почему. Подавайте на алики. Кстати, 10 тысяч это вполне приличные алики, у меня большая часть знакомых получают от силы 5-7 тыс.

Парампампам
#4
Гость

Оснований для подачи иска нет, выше уже сказали почему. Подавайте на алики. Кстати, 10 тысяч это вполне приличные алики, у меня большая часть знакомых получают от силы 5-7 тыс.

Нет, 1/4 от 10000, получаю 2500

Гость
#5

Надо было сразу к мужу прописывать и ребенок получил бы долю при приватизации. А так муж не захочет к себе прописывать да и суде вам откажут. Ребенок по факту проживает с вами и обслуживается по месту вашего жительства.

Гость
#6

Если муж не и.д.и.о.т, то не пропишет ребенка у себя. Надо было этим вопросом озабочиваться , когда ребенок родился.

Гость
#7
Гость

Надо было сразу к мужу прописывать и ребенок получил бы долю при приватизации. А так муж не захочет к себе прописывать да и суде вам откажут. Ребенок по факту проживает с вами и обслуживается по месту вашего жительства.

Для этого всё равно нужно было согласие мужа.

Гость
#8
Гость

Для этого всё равно нужно было согласие мужа.

Конечно, но когда родился и не было развода мог прописать. А сейчас у автора нет шанса его заставить.

Форум: Дом
Всего: 20 480 тем
Новые темы за все время: 18 439 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем