Гость
Статьи
Как часто ваша упр …

Как часто ваша упр компания проверяет счетчики?

Как часто у вас ходят по квартирам и проверяют? Для чего? Ходят ко всем или к некоторым?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Водяные что ли? А почему должна именно УК проверять? У нас (г. Челябинск) в основном прямые расчеты с поставщиками ресурсов, то есть УК (ЖЭКи, ТСЖ) отвечают только за обслуживание и ремонт. Есть исключения, но их 1-2 всего на город.
По сути вопроса- нет, ни разу никто не ходил и не проверял. Могу предположить, что может быть поводом для проверки- если, условно говоря, всегда был расход 10 кубов, и вдруг стал 2 куба))))

я
#2

электросчетчики проверяют примерно один раз в 2-3 месяца - сопоставляют данные, на сколько отличаются реальные показатели от тех что сдаем. Проверяют по всему дому.
счетчики на воду ни разу не проверяли.
Подмосковье

Гость
#3

Москва. Электросчетчики проверяют в марте и октябре.

Гость
#4

у нас по моему за 15 лет вообще ни разу электросчетчики не проверили. подмосковье

Гость
#5
Гость

Водяные что ли?

да, на воду. они в квартире.

#6

У нас электросчетчики на площадке, так что мы даже показания не сдаем, электрик снимает сам.

Гость
#7

На воду никто сам не придет счетчики проверять. Их же в определенное время, поверку делают все. Разве не так? Горячую раз в 4 года, холодную раз в 6 лет.
А вот звонят всякие левые товарищи мне последние 2 месяца постоянно. Говорят, вам срочно надо делать поверку водосчетчиков. Как будто я сама не знаю, когда надо делать. За последние 24 часа звонили 3 раза. Мск.

Гость
#8
Гость

На воду никто сам не придет счетчики проверять.

да вот вроде соседи говорят, раз в год ходят проверять... и объявление на подъезде висело. хотя в интернете написано, как вы говорите - 4 и 6 лет.

Гость
#9

у меня нет счетчиков, кроме газового, его никто давно не проверял,год назад его заменила, истек срок поверки.

Гость
#10

У меня за 3 года водяные счетчики только один раз проверяли. Показания счетчиков записали, пломбы проверили и все. Электросчетчики не знаю проверяют ли, они на лестничной площадке расположены, циферблаты видны, проверяй сколько хочешь.

Гость
#11
Гость

У меня за 3 года водяные счетчики только один раз проверяли. Показания счетчиков записали, пломбы проверили и все. Электросчетчики не знаю проверяют ли, они на лестничной площадке расположены, циферблаты видны, проверяй сколько хочешь.

А у нас счетчики за дверью, в тамбуре на 4 квартиры, мне им дверь открывать приходится, поэтому знаю, 2 раза в год ходят.

Гость
#12

В последнее время много мошенников ходит по квартирам, требует установить новые счетчики электроэнергии. Только это не управляющая компания, а мошенники, не попадитесь на удочку.

мира
#13

частный сектор. у нас счетчики установили на столбах. во двор никого не пускаю.

Форум: Дом
Всего: 20 216 тем
Новые темы за все время: 18 184 темы
Популярные темы за все время: 10 810 тем