Гость
Статьи
Сколько вам приходит …

Сколько вам приходит налог за квартиру в год?Называем город и сумму!

Поспрашивала знакомых, какая сумма им приходит налог за квартиру, у всех за год от тысячи до 5 тысяч!
А мне за 2-ку 50 метров, прописаны трое, город Нижний Новгород, приходит налог за год всего 300 рублей всего! Это ошибка наверное да?))и что мне делать? Подскажите!
А сколько вам приходит?
Очень прошу называть метраж, кол-во прописанных и город!

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне за приватизированную 2-ку прописаны трое Нижний Новгород приходит налог всего 300 рублей!! Это ошибка наверное да???у всех кого спрашиваю по 2 - 3 тысячи!
и что мне делать? Подскажите!

orange 🐴
#2
Гость

Мне за приватизированную 2-ку прописаны трое Нижний Новгород приходит налог всего 300 рублей!! Это ошибка наверное да???у всех кого спрашиваю по 2 - 3 тысячи! и что мне делать? Подскажите!

А зачем вам что-то делать??? Вот умиляют такие люди. Вам пришел налог, вы его оплатили - уймитесь.
Нам за 1к в Питере пришло 1025.

Гость
#3

Если хоть сколько приходит, я бы ничего не делала. Если ошибка и если обнаружится больше чем за три года задолжность взыскать не могут. Мне вот за дачную землю вобще не приходит. Я в электронном кабинете про это налоговую уведомляю. Что бы ко мне претензий не было. Уже 6 лет не плачу. Толку от моих писем 0.

чyвaг
#4

питер , около 3 тыров

Ирина
#5

дальнее Подмосковье. однушка, 32кв.м. Налог 391р.
ближнее Подмосковье, трёшка 90кв.м. Налог 2000р.

я так понимаю, что от метража и кадастровой стоимости квартиры зависит.

Ирина
#6

короче, автор, не переживай. Если такой налог начислен - значит такой и есть. Оплачивай его и спи спокойно.

Гость
#7

самара 625 руб, 1 комнатная 43 кв.м.

Гость
#8

Москва. 104 общая площадь, 3 прописаны, 10 тыщ

Гость
#9

А разве налог зависит от кол-ва прописанных?)) Метража достаточно! А так тогда и льготников указывайте, которые вообще не платят налог на недвижку!

Гость
#10

Питер, 30 м, 1079 р

Гостья
#11

Нижегородская область 2-ка- около 300 руб

Гость
#12

Владивосток 58 м2 1412-00.

Марина
#13
Гость

А разве налог зависит от кол-ва прописанных?)) Метража достаточно! А так тогда и льготников указывайте, которые вообще не платят налог на недвижку!

Если несколько собственников, то зависит.
Москва, на 1/2 однушки недавно пришло 575р. Но вроде два раза в год приходит (или я путаю?)

Гость
#14
Ирина

дальнее Подмосковье. однушка, 32кв.м. Налог 391р. ближнее Подмосковье, трёшка 90кв.м. Налог 2000р. я так понимаю, что от метража и кадастровой стоимости квартиры зависит.

дальнее и ближнее это где именно?

гостьЯ из Подмосковья
#16

Подмосковье, комната 20 м2, налог 420 руб.

Гость
#17

Самара, 1/2 от 70 м 1846 руб.

Гость
#18

Екб 2ка 5000

Гость
#19

Мск 2200 с этого года, раньше было 250 рублей. Малогабаритная двушка.

Ю2
#20

Пермь, 53 кв.м. 4200, и это пока от инвентаризационной стоимости

емае
#21

а я не пойму, причем тут количество прописанных?
тут идет расчет сколько человек в доле и есть ли еще дополнительная собственность. у меня на одну квартиру приходит налог 3 копейки, там квартира на двоих с отцом, а на другую прилично, там я собственник одна

Вельма
#22

У вас еще много вышло! За прошлый год заплатила 84 рубля, квартира 42 метра, 2 прописаных (это кстати не влияет на сумму налога), я единственный собственник, г.Кемерово.

Гость
#23
Ю2

Пермь, 53 кв.м. 4200, и это пока от инвентаризационной стоимости

Какой какой стоимости?!:)))))))))

Гость
#25
емае

а я не пойму, причем тут количество прописанных? тут идет расчет сколько человек в доле и есть ли еще дополнительная собственность. у меня на одну квартиру приходит налог 3 копейки, там квартира на двоих с отцом, а на другую прилично, там я собственник одна

Зависит вообще все. И количество собственников, и место жилья. В Москве с одним собственником я плачу на окраине 5 тыс за 60 метров, в центре за 40 плачу 7 тыс.
В Питере за треть от 70 метров (3 собственника) плачу 170 руб в год.
И это еще не 100% оплата. По прогнозам за двушечный хрущ в центре москвы будет платиться 15 тыс.

Гость
#26

А пару лет назад я в питере платила всего 50 рублей в год за треть квартиры.

Гость
#27
Ю2

Пермь, 53 кв.м. 4200, и это пока от инвентаризационной стоимости

это вы борщнули

Гость
#28

в те года 3-4 тыс,ныне 398 руб за 43 кв. от кадастровой написано,Северо-запад

Елена
#30

Налог на имущество, 1200 рублей, г. Москва, 1/3, 71, 4 общая площадь м.

Гость
#31

Саранск, 60кв, двушка, 300 рэ в год

м
#32

Москва - 7 т.р. за 2 шку 63 кв м.
Питер - 3 т.р. за 1 ку 46 кв м.

Гость
#33
Гостья

Нижегородская область 2-ка- около 300 руб

Фух...!!! Я аж выдохнула! Значит не одна такая и все нормально, я автор темы!!!

Гость
#34

А все же классно нам в Нижегородской Области))))))))))))))))
Пока Москвичи по 10 тысяч плятят, мы латим себе по 300 р в год)))))))))))))))
Хоть какой то плюс от жития в провинции!!!!)))))))))

Гость
#35
Гость

Саранск, 60кв, двушка, 300 рэ в год

САРАНСК С НАМИ!!!!))))))))))

Гость
#36
Марина

Если несколько собственников, то зависит. Москва, на 1/2 однушки недавно пришло 575р. Но вроде два раза в год приходит (или я путаю?)

Путаете! Раз в год приходит в октябре. Почти 5 тыс. за однушку в Мск

Гость
#37

Надо смотреть кадастровую стоимость квартиры и сколько собственников. Если собственность не одна, то в одной из квартир 20 метров не облагается налогом в коммуналке 10 метров. Во второй собственности налогового вычета нет.

Лу
#38

Я одна не понимаю, почему люди должны платить государству за СВОЮ собственность, купленную за СВОИ деньги пожизненный налог? Помимо коммунальных платежей и прочих поборов?

Елена
#39

Конец 2017 г. Самарская обл. (посёлок). квартира 74 кв.м. Прописаны двое. приватизирована полностью на меня. Я пенсионер. Налог: 192 рубля.

Елена
#40
Елена

Конец 2017 г. Самарская обл. (посёлок). квартира 74 кв.м. Прописаны двое. приватизирована полностью на меня. Я пенсионер. Налог: 192 рубля.

Опечатка, не исправить.
Квартира 47 кв. метров.

Елена
#41
Гость

Самара, 1/2 от 70 м 1846 руб.

Самарская область 47 метров 192 рубля. Подробней читайте выше.
Хм....

Гость
#42
Елена

Конец 2017 г. Самарская обл. (посёлок). квартира 74 кв.м. Прописаны двое. приватизирована полностью на меня. Я пенсионер. Налог: 192 рубля.

пенсионеры имущественный налог не платят, они от него освобождены

Вельма
#43
Лу

Я одна не понимаю, почему люди должны платить государству за СВОЮ собственность, купленную за СВОИ деньги пожизненный налог? Помимо коммунальных платежей и прочих поборов?

Никто не понимает, а что делать то? Государству то пох - плати раз живешь на их территории. Особенно бесит, когда нет дохода (безработные, декретницы), а налог платить все равно должен, с каких шишей только неизвестно.

Гость
#44

Налог на недвижимость подрузамевает оплату за уличное освещение, ремонт тротуаров, урны, оплату дворников и прочее. Вы этим пользуетесь, кто должен за это платить?

arina
#45

Нижний Тагил за 2017 год, двушка + однушка = 5300 (проверяла в налоговой - не ошибка!)

Гость
#45

Пермь, 1 собственник квартира 67 кв.м., плачу налог за 2017 - 4200, когда мои знакомые имея такую же квартиру только 2 собственника платят 250 за каждого, это как?!!!

Форум: Дом
Всего: 20 481 тема
Новые темы за все время: 18 440 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем