Гость
Статьи
Откуда у людей денбги …

Откуда у людей денбги на покупку квартиры?

Всем привет, есть у нас в Москве такой микрогород недавно отстроенный называется Новокосино, строить начали давно, недавно достроили последнюю очередь домов рядом с ж.д. ст Никольское (следующая ст. за Реутовом), достроили где-то этой весной.

Девочки, не успели эти дома достроить как уже в окошках свет горит. Объясните, откуда и на какие деньги люди покупают квартиры?

Оля
80 ответов
Последний — Перейти
да
#1

вот все скажи

Гость
#2

Ипотеки. Либо продали наследственную и купили

#3

А Вам не все ли равно на чужих? Не считайте чужие деньги... Вас по сути не должно волновать откуда у ЧУЖИХ ВАМ людей появились деньги на жилье.

Юлиана
#4

Какое вам дело?

Гость
#5

Да кто его знает, откуда они эти денбги берут...

Гость
#6

Ну ,чаще всего копят и покупают родители детям своим .Вот всех кого знаю ,сам никто не заработал на жилье ,всем либо скинулись родители мужа и жены и купили ,либо наследственное ,ну или просто были деньги и купили своей дочке/внучке .

хВика
#7

в новокосино новостройки не дорогие. вы о чем?? ипотека, не в курсе? продали в том же районе, купили новую...странные вы

Римма
#8

Ну комуто от бабушек дедушек достается, они продают и покупают новострой, кто то продает в своем городе квартиру берет ипотеку дополнительно и покупает в Москве. Сами с нуля думаю единицы накапливают... и покупают они явно не в Реутове)

Лето 🌴
#9

Вариантов много, накопили, взяли ипотеку, родители помогли или же просто подарили жилье) С неба не свалилось однозначно)

Гость
#10

Я как раз купила себе двушку в Реутове. Сначала откладывал по 50-70К в месяц. Потом решила взять квартиру в растрочку на три года. За год выплатила все задолженности

Гость
#11

1. ипотека.
2. копили, однушку продали и купили двушку.
3. родственники скинулись.
4. выиграли в лотерею.
5. получили наследство.
6. служебное жилье дали по работе.
7. наворовали/откаты.

Гость
#12

куясе, недавно отстроенный, сто лет уже и метро давно. это хка\\чи напокупали, родня скинулась

Гость
#13

Лично я продала наследную двушку+ плюс свои накопления, на недостающую сумму взяла ипотеку,правда это было 10 лет назад,но ипотеку я выплатила,живу с ребёнком и радуюсь,хороший дом,чистейший подъезд с консьержкой,никаких маргиналов,не могу нарадоваться. Теперь для сына надо постараться жильё приобрести,время есть,ему только 12 лет,сама работаю в банке,там и беру ипотеку

Гость
#14

Я откладывала + перед покупкой заняла денег у родственников и начальник дал без процентов. За 2 года раздала долги. Я в Мск, но не в Реутове.

Гость
#15

Мне родители купили, никаких наследственных квартир нет, только государственная где они и живут, деды бабушки с деревень глухих..никакого наследства( как самой купить не представляю

Гость
#16

мне подарили

гостья
#17

Вы такая умилительная, просто прелесть^^
Ипотека и труд(честный или нечестный, не суть).

Гость
#18

Заработали. Странно, что такой вариант вам даже в голову не пришел. Если откладывать сотню в месяц, то в год это уже 1 млн 200. Новокосино дешевый район, грязный, экологически тяжелый, контингент региональный, накопить на такое жилье по силам многим.
А если в семье двое работают, то могут откладывать и по 200 в месяц. Без ипотек за 3-4 года квартира куплена.

Лола
#19

Люди работают, копят, берут ипотеку, покупают под застройку (так дешевле), продали другую недвижимость, которая возможно была наследством...вариантов много. Ведь цель почти любого продивающего в Москве покупка недвижимости тут

Гость
#20

Или певичка, или советское наследство продали.

Гость
#21

Мой муж заработал и купил. Попали на хорошую скидку. Если берешь квартиру в новом проекте, то парковка бесплатно. Квартира стола не дорого 120 тысяч евро.

Гость
#22

так сейчас покупают на уровне котлована. У нас дом уже лет 5 строят, а квартир в нем давно нет - все за эти годы раскупили, конечно, когда его сдадут - во всех окнах сразу свет будет, люди устали ждать, хотят заехать побыстрее

Julia Spiczkaya
#23

Заработала за год. Мозгами. И не в Новокосино - мерзее востока Москвы только Видное со своим ГИАПом

Гость
#24
Julia Spiczkaya

Заработала за год. Мозгами. И не в Новокосино - мерзее востока Москвы только Видное со своим ГИАПом

это что за работа, должность?

Гость
#25

Ну как откуда? Работают люди, копят и покупают. Мы с мужем откладывали по 150-170 в год, за 5 лет накопили себе на нормальную квартиру, не хватало на момент покупки только 600 тысяч, занимали у моей мамы. Но мы не в Мск, мы в СПб

Гость
#26
Гость

Ну как откуда? Работают люди, копят и покупают. Мы с мужем откладывали по 150-170 в год, за 5 лет накопили себе на нормальную квартиру, не хватало на момент покупки только 600 тысяч, занимали у моей мамы. Но мы не в Мск, мы в СПб

тьфу. не в год, в месяц)))

Гость
#27

Ну я купила в ноябре квартиру в 28 лет,и не в Новокосино,а в престижном районе в новом доме,15 минут до центра.Без кредитов и ипотеки.Пахала,пахала и ещё раз пахала и часто без выходных или с минимальными выходными.Частично помог папа,который тоже хорошо работает:).И в Москве много людей с деньгами).

Гость
#28
Гость

Ну я купила в ноябре квартиру в 28 лет,и не в Новокосино,а в престижном районе в новом доме,15 минут до центра.Без кредитов и ипотеки.Пахала,пахала и ещё раз пахала и часто без выходных или с минимальными выходными.Частично помог папа,который тоже хорошо работает:).И в Москве много людей с деньгами).

Кем пахали?

Гость
#29

а что за новокосино?
что там всем не нравится?

Гость
#30

мне квартиру подарили двушку в центре города

Гость
#31

Воруют су_ки.

Гость
#32
Гость

Воруют су_ки.

Вот это уже ближе к правде.

Гость
#33
Гость

Ну я купила в ноябре квартиру в 28 лет,и не в Новокосино,а в престижном районе в новом доме,15 минут до центра.Без кредитов и ипотеки.Пахала,пахала и ещё раз пахала и часто без выходных или с минимальными выходными.Частично помог папа,который тоже хорошо работает:).И в Москве много людей с деньгами).

Кем пахали?

Странные у вас вопросы))
В 28 лет купить - это удачно устроили на работу скорее всего по блату.

Гость
#34

А что такое блат? По знакомству? Меня муж устроил на хорошую работу, вообще только замужем себя человеком почувствовала.

Гость
#35

те, кто пишут, что заработали на квартиру пишите кем работаете
а то может вы Алла Пугачева и втюхиваете нам тут "заработала"
в моём случае продали советскую мужнину родительскую, купили новостройку в центре города,
сестра купила сыну в ипотеку на 25 лет, теперь впахивает на трех работах и сын тоже (пополам платит)

Гость
#36
Гость

А что такое блат? По знакомству? Меня муж устроил на хорошую работу, вообще только замужем себя человеком почувствовала.

Да. Это когда не хватает образования и опыта и вас пристраивают на работу по блату, хотя будь вы обычный соискатель с улицы, вас бы не взяли.

Гость
#37
Гость

Кем пахали? Странные у вас вопросы)) В 28 лет купить - это удачно устроили на работу скорее всего по блату.

Так все странно мыслят)),а что у нас кругом по блату?)Я вас разочарую,устроилась я сама в 20 лет без всякого блата).Но я очень много и хорошо училась и училась ещё заграницей).А дальше мозги,образование,характер и работоспособность сделали своё дело:).Мои однокурсники кстати тоже,70% устроились без блата).Учиться надо в топовых ВУЗах,а перед этим в крутых школах,реально учиться,а не отсиживать).

Гость
#38
Гость

Так все странно мыслят)),а что у нас кругом по блату?)Я вас разочарую,устроилась я сама в 20 лет без всякого блата).Но я очень много и хорошо училась и училась ещё заграницей).А дальше мозги,образование,характер и работоспособность сделали своё дело:).Мои однокурсники кстати тоже,70% устроились без блата).Учиться надо в топовых ВУЗах,а перед этим в крутых школах,реально учиться,а не отсиживать).

Вам просто повезло)) вот и все)) все учились. Просто не всем так свезло как вам.

Гость
#39

А то прям отпахалась она. А все штаны просиживали)). Нуну

Гость
#40
Гость

Так все странно мыслят)),а что у нас кругом по блату?)Я вас разочарую,устроилась я сама в 20 лет без всякого блата).Но я очень много и хорошо училась и училась ещё заграницей).А дальше мозги,образование,характер и работоспособность сделали своё дело:).Мои однокурсники кстати тоже,70% устроились без блата).Учиться надо в топовых ВУЗах,а перед этим в крутых школах,реально учиться,а не отсиживать).

За обучение заграницей платили родители?
Курсы в вуз платные?
Вуз платный?
Поступали через егэ?

Если хотя бы один ответ "да" ваши достижение это ни о чем.

Гость
#41

Студии в Новокосино стоят от 2 млн. Не такие уж и большие деньги, даже для одиночки. Работающего, естессно

Гость
#42
Гость

Студии в Новокосино стоят от 2 млн. Не такие уж и большие деньги, даже для одиночки. Работающего, естессно

Согласна. Один из наихудших районов. Я бы там даже не рассматривала покупку.

Оля
#43
Гость

Заработали. Странно, что такой вариант вам даже в голову не пришел. Если откладывать сотню в месяц, то в год это уже 1 млн 200. Новокосино дешевый район, грязный, экологически тяжелый, контингент региональный, накопить на такое жилье по силам многим. А если в семье двое работают, то могут откладывать и по 200 в месяц. Без ипотек за 3-4 года квартира куплена.

мне понравилось что вы написали "контингент региональный"

вы ещё не видели контингент региональный в Балашихе

Гость
#44
Гость

Кем пахали? Странные у вас вопросы)) В 28 лет купить - это удачно устроили на работу скорее всего по блату.

Всегда улыбают такие выводы,что конечно все по блату).Вот клянусь Вам,нет).Просто я очень-очень хорошо училась,реально училась в топовом ВУЗе,училась заграницей и в 20 лет сама устроилась куда хотела,совмещая это с магистратурой:).А дальше мозги,трудолюбие,любовь к работе и понимание рабочих процессов достаточно быстро сделали своё дело).У меня в 22 уже была руководящая должность и персонал в подчинении.Так что ученье и мозги-свет!:)Но пахала я до потери пульса).Легче всего сказать,что все по блату,чем трудиться).

Оля
#45
Гость

Кем пахали? Странные у вас вопросы)) В 28 лет купить - это удачно устроили на работу скорее всего по блату.

да у меня тот же вопрос. у меня нет связей. мне 27 лет.

и мне вряд ли купить квартиру в Москве, хот сама родилась и выросла в Москве

Оля
#46
Гость

Всегда улыбают такие выводы,что конечно все по блату).Вот клянусь Вам,нет).Просто я очень-очень хорошо училась,реально училась в топовом ВУЗе,училась заграницей и в 20 лет сама устроилась куда хотела,совмещая это с магистратурой:).А дальше мозги,трудолюбие,любовь к работе и понимание рабочих процессов достаточно быстро сделали своё дело).У меня в 22 уже была руководящая должность и персонал в подчинении.Так что ученье и мозги-свет!:)Но пахала я до потери пульса).Легче всего сказать,что все по блату,чем трудиться).

я вам не верю. Я такая же... только у меня не было денег ни на заграницу и язык я так выучить не смогла. А чтобы учиться в ТОПовом ВУЗе, надо заплатить за обучение

Оля
#47
Гость

Студии в Новокосино стоят от 2 млн. Не такие уж и большие деньги, даже для одиночки. Работающего, естессно

где вы такие цены увидели, там дай бог минимум 7 000 000 р без отделки

Оля
#48
Гость

те, кто пишут, что заработали на квартиру пишите кем работаете а то может вы Алла Пугачева и втюхиваете нам тут "заработала" в моём случае продали советскую мужнину родительскую, купили новостройку в центре города, сестра купила сыну в ипотеку на 25 лет, теперь впахивает на трех работах и сын тоже (пополам платит)

вот это самый приземленный вариант

Гость
#49

Новокосино разве не долевое строительство?

Гость
#50

Многие мондой заработали.