Гость
Статьи
Бестрлковая …

Бестрлковая домработница

Хочу менять ее, так как н прислушивается к моим советам, делает в итоге все по-своему. Например, говорю ей пылесосить мебель и ковры, сделать влажную уборку полов. Она сначала все пропылесосит ( в том числе и полы), а потом просто влажной тряпкой пройдеться одним тазиком по всем 100 квадратным метрам. Нет, это нормально? Впору самой за тряпку браться и давать мастер-класс. То ли она *** такая, то ли пытается хитрить?

Ольга
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Впору самой за тряпку браться -беритесь! 100 кв. метров -это трешка советская, неужели самой не убрать

Гость
#2

Нанимайте с агенства. Я уже 4ый год не меняю уборщицу, все устраивает, убирается отлично. Это при том, что в доме 2 собаки, попугай и мейнкун.

Гость
#3
Гость

Нанимайте с агенства. Я уже 4ый год не меняю уборщицу, все устраивает, убирается отлично. Это при том, что в доме 2 собаки, попугай и мейнкун.

И одна малограмотная хозяйка.

Гость
#4

Домработница и ковры...ну- ну..... Это ты дура,нормальные люди так и делают- пропылесосят все,а потом пол протирают

Гость
#5
Гость

Впору самой за тряпку браться -беритесь! 100 кв. метров -это трешка советская, неужели самой не убрать

Сталинская трешка, а хрущёвская трешка - ровно половина.

822727
#6

Ну в обшем вы правы, у меня на каждую комнату ведро воды, на ванную комнату тоже, и на коридор...100кв трешка, 3 комнаты, кухня, 2 туалета, коридор....7 ведер воды

Нюша
#7
Гость

Впору самой за тряпку браться -беритесь! 100 кв. метров -это трешка советская, неужели самой не убрать

Советская трешка 54-62 кв.метра, но уж никак не 100!

Нюша
#8
Гость

Нанимайте с агенства. Я уже 4ый год не меняю уборщицу, все устраивает, убирается отлично. Это при том, что в доме 2 собаки, попугай и мейнкун.

Из агентства очень дорого, во-первых, во-вторых, я не очень доверяю их рабочей силе - они нанимают абы кого, а потом спустя полгода обнаруживаешь, что то пропало или это. Я всегда по знакомым спрашиваю, с хорошей рекомендацией.

Нюша
#9
Ольга

Хочу менять ее, так как н прислушивается к моим советам, делает в итоге все по-своему. Например, говорю ей пылесосить мебель и ковры, сделать влажную уборку полов. Она сначала все пропылесосит ( в том числе и полы), а потом просто влажной тряпкой пройдеться одним тазиком по всем 100 квадратным метрам. Нет, это нормально? Впору самой за тряпку браться и давать мастер-класс. То ли она *** такая, то ли пытается хитрить?

Ольга, если не секрет, у меня была уборщица из Молдавии, брала 2000, сейчас наняла москвичку, она за 2500 согласилась, а сколько Вы платите?

Odri
#10

так а как ещё? вы же понимаете,что если сначала не убрать пылесосом-и мыть полы она просто размажет вам по полу грязь?правильно она делает. доверьте работу тому кто этим занимется-так лучше всего.

Гость
#11

была бы толковой, квартиры не убирала..

Лето 🌴
#12
Гость

Впору самой за тряпку браться -беритесь! 100 кв. метров -это трешка советская, неужели самой не убрать

Может совсем времени нет у человека? Самой конечно надёжнее всего. Автор, ищите другую домработницу, у нас тоже такая была, не прослушивалась ни к чему,все по-своему делала. Ещё и маме моей указывала, как себя вести со мной.

Гость
#13
Odri

так а как ещё? вы же понимаете,что если сначала не убрать пылесосом-и мыть полы она просто размажет вам по полу грязь?правильно она делает. доверьте работу тому кто этим занимется-так лучше всего.

+++++

Odri
#14
Гость

была бы толковой, квартиры не убирала..

может она бестолкова в финансовых вопросах, но толкова в быту?зачем гнать. каждый специалист для чего-то нужен, даже если он спец уборки))

Ольга
#15
Нюша

Ольга, если не секрет, у меня была уборщица из Молдавии, брала 2000, сейчас наняла москвичку, она за 2500 согласилась, а сколько Вы платите?

За выход 1,500, но только пылесос и влажная уборка. Я готова больше платить, но получать за это качественную работу.

Ольга
#16

Да, я не гнушаюсь домашней работой, просто график рабочий сейчас такой, что по дому мало что успеваю. Готовлю сама.

Гость
#17

Автор, вы оплачиваете результат вашей домработницы: чистые ковры, мебель и полы. И она дает этот результат. Хотите, что бы результаты достигались вашими методами приплачивайте, либо на берегу договривайтесь о количестве ведер на помещение.

Ольга
#18

Гость 17, без мебели.

Ольга
#19

Нашли ее по знакомству, ей платили столько же, она согласилась. Но результат меня не устраивает. Честно говоря, боюсь приводить в дом незнакомого человека.

Гость
#21
Лето 🌴

Может совсем времени нет у человека? Самой конечно надёжнее всего. Автор, ищите другую домработницу, у нас тоже такая была, не прослушивалась ни к чему,все по-своему делала. Ещё и маме моей указывала, как себя вести со мной.

Ооо! Это перл: "Ещё и маме моей указывала, как как себя вести со мной."
Поэтому вы не упустили случая кинуть *овнецом в человека, который убирал за вами вашу грязь. Сколько же у нас боярынь, оказывается, челядью недовольных!
А сами кто? Потомки прачек и кухарок, переспавших с конюхами, забывших кто они сами такие. Фуууу

Гость
#22
Ольга

Нашли ее по знакомству, ей платили столько же, она согласилась. Но результат меня не устраивает. Честно говоря, боюсь приводить в дом незнакомого человека.

Последняя фраза - ключевая. Поэтому вам никто никогда не угодит, вы изначально не желаете (боитесь) кого-то в доме. Я тоже как вы, мне даже родные не угодят, поэтому всё делаю сама, хотя со временем бывает напряг. Ничего, справляюсь.

Ольга
#23
Гость

Последняя фраза - ключевая. Поэтому вам никто никогда не угодит, вы изначально не желаете (боитесь) кого-то в доме. Я тоже как вы, мне даже родные не угодят, поэтому всё делаю сама, хотя со временем бывает напряг. Ничего, справляюсь.

Ну я не как Вы, я справляться не хочу и тянуть на себе и быт, и работу не хочу.

Гость
#24
Гость

И одна малограмотная хозяйка.

То, что порода кота написана слитно, никак не показатель грамотности) А вот то, что вы выскочка недалекая - заметно сразу)

Гость
#25
Гость

Впору самой за тряпку браться -беритесь! 100 кв. метров -это трешка советская, неужели самой не убрать

Мне тоже самой не убрать!
Я не автор но у меня маленький ребёнок. И пусть у него две бабушки которые хотят нянчить каждый день, но я вместо того чтобы за тряпку хвататься лучше в спортзал в это время схожу или по магазинам проедусь, прикуплю себе одежды.
Или с мужем в ресторан поужинать или в театр.
И плевать мне на всяких куриц, которые я же мать! Я же жена! С ребёнком на руках наготовить, все помыть, сидеть с грязной башкой зато!
Ну молодец, героиня. Только я тут при чем?

Гость
#26
Гость

Сталинская трешка, а хрущёвская трешка - ровно половина.

А Сталин жил не при СССР???))))была царская монархия? Столько тут де-билок!

Елена
#27

Сначала нужно вытирать пол, потом пылесосить, а может, ваша помощница по хозяйству подрабатывает с высшим образованием и неглупая, она уже человек второго сорта и ***?

Гость
#28
Нюша

Советская трешка 54-62 кв.метра, но уж никак не 100!

Советская при Брежневе это дома 70-80-х годов трешки по 75-90 м2, а советская при Сталине может быть 100, а при Хрущеве 55-70

Ольга
#29
Елена

Сначала нужно вытирать пол, потом пылесосить, а может, ваша помощница по хозяйству подрабатывает с высшим образованием и неглупая, она уже человек второго сорта и ***?

Она школу закончила, и дальше не училась, разведена, ей 28 лет.

Anny
#30

1500р за 100м- это ооочень бюджетно. Я не знаю о каком городе речь, но я плачу за 60м 2000-2500р. Если готовы платить больше, то проблем не вижу - сейчас огромное кол-во ресурсов - от profi до pomogatel, где можно найти подходящий персонал.

маманя
#31

Конечно, все стараются хитрить, перфекционистов особых среди них не водится) но это очень зависит от чека и предварительных договоренностей. Вы имеете право озвучить свои пожелания, она вправе отказаться. Я всяких повидала и тех, что мыли строго вдоль кровати(под ней ни ни), развешивали велюровые костюмы на плечики, а шелковые вечерние платья толкали на полки и тех, кто даже кисточки от ковра раскладывали аккуратно и расставляли предметы именно так, как нравится. Ни у кого на лбу не написано их видение и ваши мысли они не прочитают, поэтому только опытным путем и путем детальных переговоров

#32

Наймите меня.
И уборкой займусь и еще чем-нибудь.

Форум: Дом
Всего: 20 219 тем
Новые темы за все время: 18 187 тем
Популярные темы за все время: 10 813 тем