Гость
Статьи
Зависть или …

Зависть или безразличие ?

Купили недавно квартиру, старенькую в хрущёвке.
Поклеили обои, заменили необходимую мебель.
Пригласили друзей на новоселье.
Приехали, осмотрели, подарили подарок, но по поводу квартиры ничего почти не сказали, кроме того , что хорошо хоть отдельно теперь жить будете. У нас есть ребенок, жили с моей тетёй долго ( она мне как мама).
Тётя удивилась и говорит, им что не понравилось?
Понимаю, что если бы мы купили пентхаус с золотым унитазом , лепниной, мраморными полами итп.. была бы масса восхищения.
Но они в таком же финансовом положении ,что и мы.
У меня 2 знакомые купили квартиры. Одна коллега по работе, с другой учились. И я их искренне поздравила, когда увидела, мне было радостно за них, что они теперь могут жить в своих квартирах!
А вас поздравили тёплыми словами ваши друзья с покупкой квартиры?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

я своим даже не сказала

Ирен
#2

У всех разные ценности, для вас каартира-мечта, к которой долго шли, для других-ничто, кто то вообще не поймет зачем влезли, снимать могли и тд... К тому же радоваться можно и молча, то что друзья в ладоши не хлопали и не прыгали, не значит что они за вас не рады

Ха!
#3

Пофигизм!

Гость
#4

Так они вас поздравили - сказали ведь, что хорошо жить отдельно будете. Моя подруга квартиру недавно купила - я теперь из-за вашей темы вспоминаю поздравляла я ее или нет. Вдруг она тоже обиделась)

Гость27
#5

Понимаете, я бы тоже была очень за вас рада, но постеснялась бы обсуждать пусть даже хороший интерьер, может они тоже такие) смотрите на общее отношение к вам

Никуся
#6

Зависть конечно! Однозначно зависть.

Форум: Дом
Всего: 20 614 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем