Гость
Статьи
Вы заходите к людям в …

Вы заходите к людям в спальни, бывая в гостях?

Сейчас актуальна тема про НГ подарки, и вижу, что многие пишут, что дарят людям комплекты белья. Вот мне интересно, а такой подарок наугад делается, или люди реально бывают в спальнях своих друзей и родственников?
Я, честно признаюсь, ни разу не была в чужой спальне, кроме родительской конечно. Да и дико как-то, мне кажется, шариться по чужим спальням, разве нет? Меня родители с детства приучили - это личное место хозяев дома, туда чужие не входят.
Поэтому не представляю, как, например, подарить постельное белье подружке, другу или родственнику?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что,люди у которых вы бываете глаза закрываются двери в спальни? у меня всегда там порядок,кровать заправлена и накрыта покрывалом ,всегда порядок и не вижу смысла закрывать двери ,когда приходят гости . И пространства больше,и светлее. Да и мои друзья тоже не закрывают,а оценить размер постельного по кровати очень легко

Гость
#2

У близких подруг часто в спальне бываю когда собираемся куда-нибудь, прическу там помочь сделать, платье выбрать. У родственников в спальне редко бываю, только если позовут. У родителей часто бываю в спальне. Постельное белье дарю только тем, в ком уверена на 100% что они любят.

Автор
#3
Гость

а что,люди у которых вы бываете глаза закрываются двери в спальни? у меня всегда там порядок,кровать заправлена и накрыта покрывалом ,всегда порядок и не вижу смысла закрывать двери ,когда приходят гости . И пространства больше,и светлее. Да и мои друзья тоже не закрывают,а оценить размер постельного по кровати очень легко

Ну обычно да, дверь закрыта. Мы в нашу с мужем спальню вообще всегда дверь закрываем, даже если никого в гости не ждем. Хотя обычно тоже полный порядок.

Гость
#4

Вы думаете все постельное белье под интерьер подбирают?Да и не обязательно заходить,у многих спальня открыта и проходя мимо невольно видишь цветовую гамму комнаты например.Конечно нужно знать вкусы и предпочтения.Кто-то любит цветочные принты,кто-то графику и абстракцию.По материалу тоже-сатин,хлопок,шёлк.К примеру,мне подруга дарила очень классный комплект,вкусы она мои знает,знает,что у меня аллергия и могу спать только на натуральных тканях,тем более мы жили на съёмной,вещей было мало,комплект пришёлся к месту!Друзьям дарили натуральный шёлковый за очень приличную сумму,тоже оценили.Позорно и некрасиво дарить самое дешёвое белье низкого качества-смазанный рисунок,химический запах,рублей по 400 в Ашане.Знакомая раз такой подарила,наврала,что долго выбирала и вот купила,но по замызганной упаковке,было видно,что оно валялось в шкафу лет пять и что распаковывалось не раз,по качеству отвратительное,по цвету тоже.Выкинула его в тот же день.

Гость
#5

А почему нет?И я бываю,и у меня.Что там скрывать?Если у Вас,конечно, ночной горшок под кроватью с ночи не вынесен и постель не меняли полгода - то да.У меня всё чисто,заправлено и убрано, гости могут гулять по всей квартире,я спальню на замок не запру.А то что,я им скажу - сюда не ходить?У Вас именно так?

Автор
#6
Гость

Вы думаете все постельное белье под интерьер подбирают?Да и не обязательно заходить,у многих спальня открыта и проходя мимо невольно видишь цветовую гамму комнаты например.Конечно нужно знать вкусы и предпочтения.Кто-то любит цветочные принты,кто-то графику и абстракцию.По материалу тоже-сатин,хлопок,шёлк.К примеру,мне подруга дарила очень классный комплект,вкусы она мои знает,знает,что у меня аллергия и могу спать только на натуральных тканях,тем более мы жили на съёмной,вещей было мало,комплект пришёлся к месту!Друзьям дарили натуральный шёлковый за очень приличную сумму,тоже оценили.Позорно и некрасиво дарить самое дешёвое белье низкого качества-смазанный рисунок,химический запах,рублей по 400 в Ашане.Знакомая раз такой подарила,наврала,что долго выбирала и вот купила,но по замызганной упаковке,было видно,что оно валялось в шкафу лет пять и что распаковывалось не раз,по качеству отвратительное,по цвету тоже.Выкинула его в тот же день.

Ну вообще конечно под интерьер, под свои вкусы, а под что же еще его подбирать? Ну размер кровати, допустим, с хорошим глазомером несложно определить (я ширину 160 от 200 могу отличить, в принципе, с близкого расстояния), но размер подушек разный может быть (кто-то спит на прямоугольных, кто-то на квадратных)... Для всей этой информации надо попасть в спальню людей, так или иначе. Не знала, что постельное белье в Ашане продают, если честно, не замечала. Я покупаю в «интерьерных» магазинах, в других местах искать белье как-то даже не приходило в голову.

Автор
#8
Гость

А почему нет?И я бываю,и у меня.Что там скрывать?Если у Вас,конечно, ночной горшок под кроватью с ночи не вынесен и постель не меняли полгода - то да.У меня всё чисто,заправлено и убрано, гости могут гулять по всей квартире,я спальню на замок не запру.А то что,я им скажу - сюда не ходить?У Вас именно так?

Ну понятное дело, что я не говорю «сюда не входить», но как-то у меня не было пока что случаев, чтобы гости в спальню ломились, честное слово. В гостях у людей тоже не шарюсь по помещениям =))))))

Гость
#9

Мои близкие у меня дома ходят где хотят, а остальных в дом не тащим.

Гость
#10
Автор

Ну понятное дело, что я не говорю «сюда не входить», но как-то у меня не было пока что случаев, чтобы гости в спальню ломились, честное слово. В гостях у людей тоже не шарюсь по помещениям =))))))

Чтоб ломились,и у меня такого не было.Просто познакомились с квартирой, один раз зашли .И всё.А у людей я смотрю на поведение хозяев -если пригласят посмотреть спальню,посмотрю,если промолчат -конечно,сама не зайду никогда.

Я
#13
Гость

А почему нет?И я бываю,и у меня.Что там скрывать?Если у Вас,конечно, ночной горшок под кроватью с ночи не вынесен и постель не меняли полгода - то да.У меня всё чисто,заправлено и убрано, гости могут гулять по всей квартире,я спальню на замок не запру.А то что,я им скажу - сюда не ходить?У Вас именно так?

Вы в спальне держите горшок????

Гость
#14

Странный вопрос. Как правило в гости домой приглашаешь самых близких и ничего страшного если они зайдут в спальню. Каких то левых "друзей" я к себе не приглашаю.

Гость в горле кость
#16

Лет ...назад жила в доме на земле. Приехали как то гости(семьи), больше знакомые мужчины, с которым жила. После того как наелись, выпили, стали ходить по дому, осматривать все, нашли спальню. Застала их фоткающимися на нашей кровати в подушках....на всю жизнь запомнила это мещанство. Потом эти фото они выложили в ОК, тогда не было инст. Спальня- это не место для чужих.

Гостинья
#17

Нет, конечно. Это интимное пространство.

#18

Всегда закрываю спальню, если дома гости. Это личное, интимное и мне тоже нечего делать в чужих спальнях.
И терпеть не могу когда мне дарят текстиль для дома, предпочитаю выбирать сама.

Форум: Дом
Всего: 20 523 темы
Новые темы за все время: 18 482 темы
Популярные темы за все время: 10 947 тем