Гость
Статьи
Как не стать домашней …

Как не стать домашней клушей?

Как будучи замужем не превратиться в домашнюю клушу?
Думаю для того чтобы стать домашней наседкой надо иметь склонность к этому.

автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Не сидеть дома? :)

Гость
#2

Как обычно. Не увольняться и продолжать работать и оставаться рабочей клушей.

Гость
#3

Дома хорошо, одеяло теплое, обогреватель, на улице холодно. Прошлась утром- не, я лучше клушей под одеялом побудут.

Гость
#4

Что такое клуша в вашем понимании? Женщина, которая сидит дома и занимается только домом и семьёй? Я училась в МГУ, много путешествовала по миру, участвовала в международных конференциях, потом уехала учиться и работать в Европу. За эти годы я столько объездила, столько людей встретила, говорю на нескольких языках и меня всё это так достало, что, когда появилась возможность тупо сидеть дома и заниматься собой, домом и мужем, то я вздохнула с облегчением. Я никуда не хочу лишний раз идти, не хочу особо ни с кем общаться. По большому счету, мне вообще никто не нужен, мне хорошо с собой, ну и с мужем. Я по вашему клуша?

Елена
#5

Странный вопрос. Я два года не работаю, чем только не занимаюсь: миллион разных книг прочитала, учусь вязать, при этом смотрю фильмы на английском, рисую, вышиваю, хожу на концерты, в музеи, катаюсь на лыжах с братом в парке, посещаю женский ведический клуб,есть куча разных марафонов инете - стиль, омоложение, питание. Три раза в неделю хожу на Боди балет. Дома занимаюсь йогой, пилатесом и лфк. Конечно, если в жизни один интерес - дом 2 посмотреть под стакан семечек. Тогда да, превращение в клушу неизбежно

мохнатая булка
#6
Гость

Что такое клуша в вашем понимании? Женщина, которая сидит дома и занимается только домом и семьёй? Я училась в МГУ, много путешествовала по миру, участвовала в международных конференциях, потом уехала учиться и работать в Европу. За эти годы я столько объездила, столько людей встретила, говорю на нескольких языках и меня всё это так достало, что, когда появилась возможность тупо сидеть дома и заниматься собой, домом и мужем, то я вздохнула с облегчением. Я никуда не хочу лишний раз идти, не хочу особо ни с кем общаться. По большому счету, мне вообще никто не нужен, мне хорошо с собой, ну и с мужем. Я по вашему клуша?

тоже хочу быть клушей

Елена
#7

Смотря что это в вашем понимании. Да, действительно, рабочей клушей быть еще хуже.

Леся
#8

Клуша -это баба которая только готовкой и бытом занимается.Ничего другого не интересует только бегает вокруг мужа и детей. Ни женственности ни красоты.

Елена
#9

Можно бегать и по другим местами при этом не иметь ни женственности, ни красоты.

Леся
#10
Леся

Клуша -это баба которая только готовкой и бытом занимается.Ничего другого не интересует только бегает вокруг мужа и детей. Ни женственности ни красоты.

как правило бегает за детками, за мужем.
Не работает, сидит на шее у мужа.
Когда появляется любовница у мужа- терпит, молчит, со всем соглашается.
Начинает одевать кружевное белье ,делать маникюр, красит волосы, начинает заниматься собой,отходит от плиты.

мышь+
#11
Гость

Что такое клуша в вашем понимании? Женщина, которая сидит дома и занимается только домом и семьёй? Я училась в МГУ, много путешествовала по миру, участвовала в международных конференциях, потом уехала учиться и работать в Европу. За эти годы я столько объездила, столько людей встретила, говорю на нескольких языках и меня всё это так достало, что, когда появилась возможность тупо сидеть дома и заниматься собой, домом и мужем, то я вздохнула с облегчением. Я никуда не хочу лишний раз идти, не хочу особо ни с кем общаться. По большому счету, мне вообще никто не нужен, мне хорошо с собой, ну и с мужем. Я по вашему клуша?

нет, ты вруша

Гость
#12
Леся


как правило бегает за детками, за мужем.
Не работает, сидит на шее у мужа.
Когда появляется любовница у мужа- терпит, молчит, со всем соглашается.
Начинает одевать кружевное белье ,делать маникюр, красит волосы, начинает заниматься собой,отходит от плиты.

Любовницы пока нет. Если появится, даже не знаю, буду ли носить кружевное бельё.))) От мужа тогда скорее всего уйду, детей нет. Сложно сейчас сказать.

Елена
#13
Леся

как правило бегает за детками, за мужем. Не работает, сидит на шее у мужа. Когда появляется любовница у мужа- терпит, молчит, со всем соглашается. Начинает одевать кружевное белье ,делать маникюр, красит волосы, начинает заниматься собой,отходит от плиты.

О, да, точное определение, не могла сформулировать. Еще, чайку налить за компьютер мужа, водичьку. в ванную пустить. КУдах тах тах!!!!

Гость
#14
мышь+

Что такое клуша в вашем понимании? Женщина, которая сидит дома и занимается только домом и семьёй? Я училась в МГУ, много путешествовала по миру, участвовала в международных конференциях, потом уехала учиться и работать в Европу. За эти годы я столько объездила, столько людей встретила, говорю на нескольких языках и меня всё это так достало, что, когда появилась возможность тупо сидеть дома и заниматься собой, домом и мужем, то я вздохнула с облегчением. Я никуда не хочу лишний раз идти, не хочу особо ни с кем общаться. По большому счету, мне вообще никто не нужен, мне хорошо с собой, ну и с мужем. Я по вашему клуша?

нет, ты вруша
А, мышь, которая место старикам в транспорте не уступает, типа, должны её просить. Нет, представь себе, не вруша.

Гость
#15
Гость

Что такое клуша в вашем понимании? Женщина, которая сидит дома и занимается только домом и семьёй? Я училась в МГУ, много путешествовала по миру, участвовала в международных конференциях, потом уехала учиться и работать в Европу. За эти годы я столько объездила, столько людей встретила, говорю на нескольких языках и меня всё это так достало, что, когда появилась возможность тупо сидеть дома и заниматься собой, домом и мужем, то я вздохнула с облегчением. Я никуда не хочу лишний раз идти, не хочу особо ни с кем общаться. По большому счету, мне вообще никто не нужен, мне хорошо с собой, ну и с мужем. Я по вашему клуша?

Конечно. Мы тут все клуши - тетки, сидящие на Вуман.ру. Работяги или домохозы, студентки или пенсионерки, замужние или одинокие, значения не имеет. Засела на Вумане, значит все, стала клушей. И не стройте себе никаких иллюзий на этот счет.

Гость
#16
Гость

Что такое клуша в вашем понимании? Женщина, которая сидит дома и занимается только домом и семьёй? Я училась в МГУ, много путешествовала по миру, участвовала в международных конференциях, потом уехала учиться и работать в Европу. За эти годы я столько объездила, столько людей встретила, говорю на нескольких языках и меня всё это так достало, что, когда появилась возможность тупо сидеть дома и заниматься собой, домом и мужем, то я вздохнула с облегчением. Я никуда не хочу лишний раз идти, не хочу особо ни с кем общаться. По большому счету, мне вообще никто не нужен, мне хорошо с собой, ну и с мужем. Я по вашему клуша?

Конечно. Мы тут все клуши - тетки, сидящие на Вуман.ру. Работяги или домохозы, студентки или пенсионерки, замужние или одинокие, значения не имеет. Засела на Вумане, значит все, стала клушей. И не стройте себе никаких иллюзий на этот счет. Да я и не строю, мне по фиг, я свои амбиции уже удовлетворила, как личность реализовалась. Мне нормально.

Леся
#17
Леся

как правило бегает за детками, за мужем. Не работает, сидит на шее у мужа. Когда появляется любовница у мужа- терпит, молчит, со всем соглашается. Начинает одевать кружевное белье ,делать маникюр, красит волосы, начинает заниматься собой,отходит от плиты.

и еще добавлю, когда любовница появляется, бежит на работу

Гость
#18

Только полная и окончательная клуша способна торчать на дебильном форуме, да еще каждый раз играться в капчу для идиотов и доказывать, что она не робот.
Будете спорить, дамы?
Бесполезно. Тут все однозначно.

Гость
#19
Леся

как правило бегает за детками, за мужем. Не работает, сидит на шее у мужа. Когда появляется любовница у мужа- терпит, молчит, со всем соглашается. Начинает одевать кружевное белье ,делать маникюр, красит волосы, начинает заниматься собой,отходит от плиты.

и еще добавлю, когда любовница появляется, бежит на работу Это из собственного опыта или знакомые такие?

Гость
#20
Гость

Только полная и окончательная клуша способна торчать на дебильном форуме, да еще каждый раз играться в капчу для идиотов и доказывать, что она не робот.
Будете спорить, дамы?
Бесполезно. Тут все однозначно.

Ну, не всем же чайками летать.

Елена
#21
Гость

Только полная и окончательная клуша способна торчать на дебильном форуме, да еще каждый раз играться в капчу для идиотов и доказывать, что она не робот. Будете спорить, дамы? Бесполезно. Тут все однозначно.

Так ты тоже??

Гость
#22

Если клуша для вас равно не работать никогда, то хочу быть домашней клушей, нерабочей. Заниматься собой, хобби, гулять по разным мероприятиям.
Если же клуша для вас та кто только готовит, убирает, следит за тремя и больше детьми, то такой быть не хочу.

Гость
#23
Елена

Странный вопрос. Я два года не работаю, чем только не занимаюсь: миллион разных книг прочитала, учусь вязать, при этом смотрю фильмы на английском, рисую, вышиваю, хожу на концерты, в музеи, катаюсь на лыжах с братом в парке, посещаю женский ведический клуб,есть куча разных марафонов инете - стиль, омоложение, питание. Три раза в неделю хожу на Боди балет. Дома занимаюсь йогой, пилатесом и лфк. Конечно, если в жизни один интерес - дом 2 посмотреть под стакан семечек. Тогда да, превращение в клушу неизбежно

как ты не прожила свою жизнь - конец у всех один - это смерть. поэтому зачем утруждать себя изучением иностранных языков? в этом нет никакого смысла, ты все-равно умрешь и твои знания тебе не понадобятся. омоложением и прочей ерундой занимаются только старухи, которые уже скорость отправятся в мир иной, и они хотят побыстрее все успеть в этой жизни и все попробовать. жить надо в свое удовольствие, радоваться каждому прожитому дню. а как можно радоваться тебе, если ты каждый день стареешь и дряхлеешь? тебе даже изучение иностранного языка и путешествия не помогут. лучше быть всегда молодой и красивой и смотреть дом 2 под стакан семок и пивас, чем быть страшной трухлявой жабой, от которой воняет тухлой селедкой и мочой, путешествующей по миру и портящей своим внешним видом настроение окружающим.

Елена
#24
Гость

как ты не прожила свою жизнь - конец у всех один - это смерть. поэтому зачем утруждать себя изучением иностранных языков? в этом нет никакого смысла, ты все-равно умрешь и твои знания тебе не понадобятся. омоложением и прочей ерундой занимаются только старухи, которые уже скорость отправятся в мир иной, и они хотят побыстрее все успеть в этой жизни и все попробовать. жить надо в свое удовольствие, радоваться каждому прожитому дню. а как можно радоваться тебе, если ты каждый день стареешь и дряхлеешь? тебе даже изучение иностранного языка и путешествия не помогут. лучше быть всегда молодой и красивой и смотреть дом 2 под стакан семок и пивас, чем быть страшной трухлявой жабой, от которой воняет тухлой селедкой и мочой, путешествующей по миру и портящей своим внешним видом настроение окружающим.

Я старею, что мне теперь, лечь и сдохнуть.Нет, я еще поборюсь,

Гость
#25
Гость

Странный вопрос. Я два года не работаю, чем только не занимаюсь: миллион разных книг прочитала, учусь вязать, при этом смотрю фильмы на английском, рисую, вышиваю, хожу на концерты, в музеи, катаюсь на лыжах с братом в парке, посещаю женский ведический клуб,есть куча разных марафонов инете - стиль, омоложение, питание. Три раза в неделю хожу на Боди балет. Дома занимаюсь йогой, пилатесом и лфк. Конечно, если в жизни один интерес - дом 2 посмотреть под стакан семечек. Тогда да, превращение в клушу неизбежно

как ты не прожила свою жизнь - конец у всех один - это смерть. поэтому зачем утруждать себя изучением иностранных языков? в этом нет никакого смысла, ты все-равно умрешь и твои знания тебе не понадобятся. омоложением и прочей ерундой занимаются только старухи, которые уже скорость отправятся в мир иной, и они хотят побыстрее все успеть в этой жизни и все попробовать. жить надо в свое удовольствие, радоваться каждому прожитому дню. а как можно радоваться тебе, если ты каждый день стареешь и дряхлеешь? тебе даже изучение иностранного языка и путешествия не помогут. лучше быть всегда молодой и красивой и смотреть дом 2 под стакан семок и пивас, чем быть страшной трухлявой жабой, от которой воняет тухлой селедкой и мочой, путешествующей по миру и портящей своим внешним видом настроение окружающим. Не вопрос. Не учись, не работай над собой. Смотри "Дом 2" и лузгай семки, а в 30 лет убейся об стену, чтоб не стареть. А мы уж как-нибудь будем стареть и дряхлеть в своём уютном гнезде. Каждый выбирает сам.

Гость
#26

Заниматься спортом, следить за внешним видом (маникюр, педикюр, косметолог, массажист, парикмахер) посещать культурные мероприятия, читать больше, общаться с интересными людьми, изучать ин.языки. Интересоваться модой, кино, политикой, искусством(то есть быть интересным и продвинутым собеседником)
А не тупо заниматься бытом и детьми.

Гость
#27
Гость

как ты не прожила свою жизнь - конец у всех один - это смерть. поэтому зачем утруждать себя изучением иностранных языков? в этом нет никакого смысла, ты все-равно умрешь и твои знания тебе не понадобятся. омоложением и прочей ерундой занимаются только старухи, которые уже скорость отправятся в мир иной, и они хотят побыстрее все успеть в этой жизни и все попробовать. жить надо в свое удовольствие, радоваться каждому прожитому дню. а как можно радоваться тебе, если ты каждый день стареешь и дряхлеешь? тебе даже изучение иностранного языка и путешествия не помогут. лучше быть всегда молодой и красивой и смотреть дом 2 под стакан семок и пивас, чем быть страшной трухлявой жабой, от которой воняет тухлой селедкой и мочой, путешествующей по миру и портящей своим внешним видом настроение окружающим. Не вопрос. Не учись, не работай над собой. Смотри "Дом 2" и лузгай семки, а в 30 лет убейся об стену, чтоб не стареть. А мы уж как-нибудь будем стареть и дряхлеть в своём уютном гнезде. Каждый выбирает сам.

у всех уют. и все стареют. только ты старая своим внешним видом портишь настроение молодым и от тебя жутко воняет так, что люди, которые находятся вокруг тебя, теряют сознание. если уж состарилась, то сиди дома и доживая свою жизнь, не мешая никому. зачем другим портить жизнь и настроение?

Гость
#28
Гость

Заниматься спортом, следить за внешним видом (маникюр, педикюр, косметолог, массажист, парикмахер) посещать культурные мероприятия, читать больше, общаться с интересными людьми, изучать ин.языки. Интересоваться модой, кино, политикой, искусством(то есть быть интересным и продвинутым собеседником) А не тупо заниматься бытом и детьми.

и для чего все это нужно делать? какая цель? ты все-равно умрешь. ты бесцельно прожигаешь свою жизнь. и что ты оставишь после себя? кому нужны твои иностранные языки и политика? никому. да и тебе это ни к чему. ерундой занимаешься какой-то, только ради того, чтобы на тебя косо не смотрели твои соседи-сифилитики, по наставлению которых ты и живешь. своего ума нет - считай калека, как говорит народная мудрость. сидела бы дома на диване в тепле и уюте, лузгала бы семки и сосала бы пивас. прожила бы достойную жизнь так, чтобы тебе было бы не стыдно. и те, кто всю жизнь пахали на 4-х работах, позавидовали бы тебе, что жили не в свое удовольствие, а в удовольствие своего работодателя, который всю жизнь развлекался, эксплуатируя рабов.

Гость
#29
Гость

и для чего все это нужно делать? какая цель? ты все-равно умрешь. ты бесцельно прожигаешь свою жизнь. и что ты оставишь после себя? кому нужны твои иностранные языки и политика? никому. да и тебе это ни к чему. ерундой занимаешься какой-то, только ради того, чтобы на тебя косо не смотрели твои соседи-сифилитики, по наставлению которых ты и живешь. своего ума нет - считай калека, как говорит народная мудрость. сидела бы дома на диване в тепле и уюте, лузгала бы семки и сосала бы пивас. прожила бы достойную жизнь так, чтобы тебе было бы не стыдно. и те, кто всю жизнь пахали на 4-х работах, позавидовали бы тебе, что жили не в свое удовольствие, а в удовольствие своего работодателя, который всю жизнь развлекался, эксплуатируя рабов.

Так не живи, убейсяабстенку)))) Все умрем все равно))))))

😌
#30
Гость

и для чего все это нужно делать? какая цель? ты все-равно умрешь. ты бесцельно прожигаешь свою жизнь. и что ты оставишь после себя? кому нужны твои иностранные языки и политика? никому. да и тебе это ни к чему. ерундой занимаешься какой-то, только ради того, чтобы на тебя косо не смотрели твои соседи-сифилитики, по наставлению которых ты и живешь. своего ума нет - считай калека, как говорит народная мудрость. сидела бы дома на диване в тепле и уюте, лузгала бы семки и сосала бы пивас. прожила бы достойную жизнь так, чтобы тебе было бы не стыдно. и те, кто всю жизнь пахали на 4-х работах, позавидовали бы тебе, что жили не в свое удовольствие, а в удовольствие своего работодателя, который всю жизнь развлекался, эксплуатируя рабов.

Можно оставить после себя коттедж или особняк

Гость
#31
Гость

как ты не прожила свою жизнь - конец у всех один - это смерть. поэтому зачем утруждать себя изучением иностранных языков? в этом нет никакого смысла, ты все-равно умрешь и твои знания тебе не понадобятся. омоложением и прочей ерундой занимаются только старухи, которые уже скорость отправятся в мир иной, и они хотят побыстрее все успеть в этой жизни и все попробовать. жить надо в свое удовольствие, радоваться каждому прожитому дню. а как можно радоваться тебе, если ты каждый день стареешь и дряхлеешь? тебе даже изучение иностранного языка и путешествия не помогут. лучше быть всегда молодой и красивой и смотреть дом 2 под стакан семок и пивас, чем быть страшной трухлявой жабой, от которой воняет тухлой селедкой и мочой, путешествующей по миру и портящей своим внешним видом настроение окружающим. Не вопрос. Не учись, не работай над собой. Смотри "Дом 2" и лузгай семки, а в 30 лет убейся об стену, чтоб не стареть. А мы уж как-нибудь будем стареть и дряхлеть в своём уютном гнезде. Каждый выбирает сам.

у всех уют. и все стареют. только ты старая своим внешним видом портишь настроение молодым и от тебя жутко воняет так, что люди, которые находятся вокруг тебя, теряют сознание. если уж состарилась, то сиди дома и доживая свою жизнь, не мешая никому. зачем другим портить жизнь и настроение? Убейся об стену тебе сказали, троллоло.

Елена
#32

Может быть, действительно, надо делать все, чтобы нравилось тебе, хочешь сидеть дома, сиди ,хочешь развлекаться, развлекайся.

Гость
#33
😌

Можно оставить после себя коттедж или особняк

так чтобы его оставить кому-то, нужна семья, дети. а если детей нет, то зачем тебе что-то кому-то оставлять? живи и пользуйся тем, что тебе бесплатно государство предоставило. потом этот отсек перейдет другому такому же малоимущему, как ты. он тоже прокайфует всю жизнь, проработает на хозяина и тоже отправится на небеса. а хозяин передаст свой коттедж и особняк своим наследникам. и наследники будут править бедняками из бараков. так было всегда и так будет всегда.

Гость
#34
Елена

Может быть, действительно, надо делать все, чтобы нравилось тебе, хочешь сидеть дома, сиди ,хочешь развлекаться, развлекайся.

конечно, так и надо делать. по дому тоже работы много. что-то не нравится тебе - переделаешь. а если все нравится и у тебя все есть, то зачем тебе что-то еще? захочется чего-то нового - будешь делать что-то новое. надоест делать это, будешь делать другое. и так до конца дней своих. это и есть жизнь. зачем мучиться себя и жить так, как тебя наставляют неудачники, живущие в бесплатных государственных бараках? хочешь прожить такую же жизнь, какую прожили они - проживай. только потом будешь сожалеть о том, что жила так, как говорили тебе, а не так как того хотела ты сама.

Елена
#35

Да я с ужасом просто недавно поняла, что всю свою жизнь я простирала белье в "оке" , прокопала картошку вместо того , чтобы растить и уделять больше внимания ребенку, и пробатрачила на хозяина, пока его жена ходила в салон красоты.

Гость
#36
Елена

Да я с ужасом просто недавно поняла, что всю свою жизнь я простирала белье в "оке" , прокопала картошку вместо того , чтобы растить и уделять больше внимания ребенку, и пробатрачила на хозяина, пока его жена ходила в салон красоты.

то-то. если и батрачить на кого, то только на себя. а хозяин пусть сам батрачит на себя и свою жену запрягает. а то ишь ха-ба-лка, по салонам красоты намылилась. за чьи денежки праздник себе устроила?

😌
#37
Гость

так чтобы его оставить кому-то, нужна семья, дети. а если детей нет, то зачем тебе что-то кому-то оставлять? живи и пользуйся тем, что тебе бесплатно государство предоставило. потом этот отсек перейдет другому такому же малоимущему, как ты. он тоже прокайфует всю жизнь, проработает на хозяина и тоже отправится на небеса. а хозяин передаст свой коттедж и особняк своим наследникам. и наследники будут править бедняками из бараков. так было всегда и так будет всегда.

Я нашла в темах барачника!!! Быстрей все сюда !!

Мимокрокодил
#38
😌

Я нашла в темах барачника!!! Быстрей все сюда !!

Наоборот, быстрей все отсюда! Этого клоуна из палаты выпустили, видать, санитары отвлеклись!

Гость
#39
Гость

Что такое клуша в вашем понимании? Женщина, которая сидит дома и занимается только домом и семьёй? Я училась в МГУ, много путешествовала по миру, участвовала в международных конференциях, потом уехала учиться и работать в Европу. За эти годы я столько объездила, столько людей встретила, говорю на нескольких языках и меня всё это так достало, что, когда появилась возможность тупо сидеть дома и заниматься собой, домом и мужем, то я вздохнула с облегчением. Я никуда не хочу лишний раз идти, не хочу особо ни с кем общаться. По большому счету, мне вообще никто не нужен, мне хорошо с собой, ну и с мужем. Я по вашему клуша?

Да, ты клуша

Фасоль
#40
Гость

Что такое клуша в вашем понимании? Женщина, которая сидит дома и занимается только домом и семьёй? Я училась в МГУ, много путешествовала по миру, участвовала в международных конференциях, потом уехала учиться и работать в Европу. За эти годы я столько объездила, столько людей встретила, говорю на нескольких языках и меня всё это так достало, что, когда появилась возможность тупо сидеть дома и заниматься собой, домом и мужем, то я вздохнула с облегчением. Я никуда не хочу лишний раз идти, не хочу особо ни с кем общаться. По большому счету, мне вообще никто не нужен, мне хорошо с собой, ну и с мужем. Я по вашему клуша?

У меня точно такая же история ))))

Агнесс
#41

Клуша, в моём понимании, женщина, живущая по системе дом-работа-дети и больше ничего.

Форум: Дом
Всего: 20 607 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем