Гость
Статьи
Как полюбить съёмную …

Как полюбить съёмную квартиру?!

Я ненавижу нашу съёмную квартиру! Советская мебель, окна скотчем заклеенные там, где треснуло, кухня с ужасным плитками на стенах, вместо гарнитура комоды какие-то с прикленной клеенкой в цветочек, ванная хрен желтизну отмоешь, я в тапках моюсь, совдеповский холодильник, паласы эти, которые убрать не могу, потому что дочь босиком вечно ходит, духота сколько ни проветривай, балкон завален хозяйскими вещами, которые ему девать некуда, в прихожей не развернешься, кладовку негде организовать, вот и стоит всё где попало, велосипед детский, лыжи сушка по углам натыканы + ко всему район грязный, потому что асфальт ниже грунта и вечно всё мокрое, а учитывая российский климат это ***! Как я мечтаю всё переделать по европейским стандартам, чтобы ничего лишнего, минимализм, никаких ковров, паласов, сервантов и прочей ***! На кухню вообще заходить не хочу, еду готовую заказываю, убираю по мере необходимости и всё. Ничего не хочется делать здесь. Сняли эту хату из-за дочкиного садика, прошли всего за два месяца по льготам мужа, сад хороший, деньги все на ремонт своей хаты идут + ипотеку на 5 лет взяли, чуть-чуть не хватило на покупку своей, поэтому снять нормальную хату не представляется возможным. Жду не дождусь ключей от нашей трешки, быстрее ремонт сделать и зажить! В торговом центре и в электричке мне сидеть и то уютнее! Как сюда прихожу, у меня депрессия, всё раздражает дико, гостей вообще не выносить стала, благо, они нечасты, да и те встречи переношу на нейтралку.
Дорогие дамы, как полюбить эту квартиру, где я даже изменить ничего не могу? Или так и остаётся терпеть до своей, но это целый год...

Агнесс
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупай свою и съезжай! Ты в съёмной кв не хозяйка, и никогда там не будешь. Или договариваться с хозяином и делать в ней евросвойремонт, только хозяйке то он нужен вообще?

😌
#2

Обними ее для начала

#3

А зачем заставлять себя любить? Терпите и все, это ж не на всю жизнь. Относитесь проще, не тратьте нервы. По возможности меньше проводите там время - работа, прогулки, кафе, гости и т.п.

Гость
#4

Снимите квартиру с хорошим ремонтом и современной мебелью. Вы не видели, что вам предложили, переехали не глядя?

Гость
#5

Блин сочувствую. Сама искала квартиру на днях, такого насмотрелась! Я раньше не любила приезжих, а тут их даже жалко стало! Какие же свиньи и уроды эти арендодатели. Таких диких условий я в жизни не видела, обои со стены падают, линолеум кусками вырван из пола, подоконник отбытый, это в одной квартире, а в другой , заявленной как со средним ремонтом вообще чуть не сдохла. Там какие-то старики жили с кошкой, вонизма страшная и тоже так, всё покоцанное, старое. Там даже нет смысла делать ремонт, там только штукатурку снимать, настолько всё провонялось. У меня сестра сдаёт квартиру, так мы там после каждых квартирантов или косметический ремонт делаем или она зовёт уборщицу и та всё вылизывает, никакого запаха там нет.

Гость
#6

Снимите нормальную. Всегда есть варианты, в одном и том же районе сдают обшарпанные квартиры и чистые, причем цена не очень отличается.

Шепот ветра
#7

Мы снимаем от застройщика в новостройке. Мебели и техники минимум, недорогой, но хороший ремонт. Но у нас, к счастью, нет детей из-за которых мы бы так страдать точно не стали))

Гость
#8

Автор, ну варианты только такие
1) вы вбухиваете деньги и снимаете лучше и дороже
2) вы вбухиваете деньги и делаете в своей ремонт быстрее
3) вы не вбухиваете деньги, экономите, терпите, живете как есть.

Гость
#9
Гость

Блин сочувствую. Сама искала квартиру на днях, такого насмотрелась! Я раньше не любила приезжих, а тут их даже жалко стало! Какие же свиньи и *** эти арендодатели. Таких диких условий я в жизни не видела, обои со стены падают, линолеум кусками вырван из пола, подоконник отбытый, это в одной квартире, а в другой , заявленной как со средним ремонтом вообще чуть не сдохла. Там какие-то старики жили с кошкой, вонизма страшная и тоже так, всё покоцанное, старое. Там даже нет смысла делать ремонт, там только штукатурку снимать, настолько всё провонялось. У меня сестра сдаёт квартиру, так мы там после каждых квартирантов или косметический ремонт делаем или она зовёт уборщицу и та всё вылизывает, никакого запаха там нет.

Спрос рождает предложение. Есть хорошие квартиры, но они дороже. Только вот квартиранты предпочитают гуано, но дешевле. Потому такие условия. Если б никто гуано не снимал, его бы никто не сдавал.

Гость
#10
Гость

Покупай свою и съезжай! Ты в съёмной кв не хозяйка, и никогда там не будешь. Или договариваться с хозяином и делать в ней евросвойремонт, только хозяйке то он нужен вообще?

А Вы тему в принципе не читали перед тем, как комментировать? Зачем автору договариваться о ремонте с хозяйкой, когда они через год в собственную переезжают, куда и идут деньги на ремонт?

Автор, отнеситесь к этому спокойнее. Вам же не всю жизнь там жить, а просто перетерпеть немного, а потом наслаждаться новой квартирой.

гость
#11

я бы искала всегда варианты на месте автора. авито бы там монитрила или циан. всегда есть вариант в ту же цену, блин лучше. я 10 лет на съеме жила и тольк ов 28 взяла свою в ипотеку. вгрохалась в ремонт,но блин, ни капельки не жалею. такео оно все офигенное ,новое и чистое. вот правильно говорят,что бардак в новостройке не так заметен, как то,что ввсе убито,хоть и вымыто в, в старой халупе.
автор,этот ужас поймет только тот,кто проше л через это. но вы по баблу то прикиньте, мб вам легче найти что то такое же,но без мебели, н ос ремонтом оплучше? щас по весне будет куча предложений

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем