Гость
Статьи
Кто живёт на высоком …

Кто живёт на высоком этаже, Зайдите!

Собираемся менять квартиру, хотим новострой, дом 21 этаж, рассматриваем 3 сектор, тоесть от 15 этажа и выше, сейчас живём на 10, нормально, подруга живёт на 16 когда смотрю вниз, аж дух захватывает))Очень хочу в гостиной сделать окно от потолка до пола))), но незнаю, стоит ли? Чтобы каждый день умирать когда заходишь в комнату)))
Вообще кто живёт выше 10 этажа какие есть + и -, про лифт я тоже думала, но дом новый, лифт новый, раз в год можно и пешком подняться вдруг что.

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Петя
#1

да нет минусов. Живу на 16 - все круто. Иногда шатает немного квартиру от ветра сильного, но это даже кайф. Дом старый

Света
#2

Близкий родственник живет на 46 этаже в Москва-сити.
Он в восторге и от квартиры, и от этажа.

Гость
#3

Жила на высоком этаже (20ом), было не комфортно. Психологи говорят, что надо жить не выше 6 этажа, чтобы из окон были видны деревья. Но меня манили огни большого города...точнее, картинка ночного города. Переехали сейчас в сталинку, и слава богу. Но у нас в СПб в новостройках вообще плохо, везде одни и те же проблемы (*** приехавшее, парковки, ночные шумные соседи и т.д.). Попробуйте снять квартиру любую на месяц в том доме, куда планируете переезжать, посмотрите что там. Я очень рада, что мы свою продали и уехали, но у нас однушка была, правда, большая. Сейчас уже ребенок, и трешка.

Гость
#4

Кто вам позволит в многоквартирной высотке делать такое окно? Даже если сможете сделать, то на вас накатают жалобу и заставят вернуть все обратно.
Я долго жила на 15. Очень нравилось.

гость
#5

Живу на сороковом, все гуд.

Гость
#6
Гость

Собираемся менять квартиру, хотим новострой, дом 21 этаж, рассматриваем 3 сектор, тоесть от 15 этажа и выше, сейчас живём на 10, нормально, подруга живёт на 16 когда смотрю вниз, аж дух захватывает))Очень хочу в гостиной сделать окно от потолка до пола))), но незнаю, стоит ли? Чтобы каждый день умирать когда заходишь в комнату)))
Вообще кто живёт выше 10 этажа какие есть + и -, про лифт я тоже думала, но дом новый, лифт новый, раз в год можно и пешком подняться вдруг что.

Чем вы выше - тем меньше квартир напротив и меньше пялятся - берите последние этажи - и вид классный.

Гость
#7

В детстве жила на третьем, ужас как некомфортно было. Лет в 12 переехала на 23, и вздохнула полной грудью, воздух, чайки, всегда свет в квартире. Когда покупала себе жилье, то ниже 25 даже не рассматривала. Сейчас живу на 36, нравится все.
Свекровь перевезли с 6 этажа на 21, ей тоже намного больше нравится. Тихо, светло, перед домом вид просторный. Никаких паркующихся машин, играющих детей и дворников. Вечером огоньки до горизонта.
Для меня это не высоко совсем, все видно, и ниже никак не хочется, всегда сочувствую людям, живущим ниже 10 этажа.
Но, имейте в виду, в москве всего 3 пожарных машины, которые достают до 25 этажа.

Гость
#8
Света

Близкий родственник живет на 46 этаже в Москва-сити. Он в восторге и от квартиры, и от этажа.

От этажа может быть, но не от квартиры. Я как раз рядом жила, мы уехали. Смог, превышение выхлопов в три раза и тэц рядом дымит страшно. Очень экологически тяжелое место, плюс опа с парковками.

Гость
#9

Тихо, крысам и тараканам лень туда добираться. Минус - если ремонт, покупка
мебели/техники, скорая помощь к вам приехала, а лифт решил отдохнуть.

Гость
#10

Не нравится высокие этажи -некомфортно и психологически неприятно. Переехала на 5. Хочу на 2-3. Плохо на верхотуре себя чувствую. На балкон вообще не выйдешь, страшно.

Гость
#11

Не нравится высокие этажи -некомфортно и психологически неприятно. Переехала на 5. Хочу на 2-3. Плохо на верхотуре себя чувствую. На балкон вообще не выйдешь, страшно.

Гость
#12

С окном идея глупая. Никто не разрешит вам ломать несущую стену, так все верхние этажи могут рухнуть. Ну и кроме того, смысл какой в этом? Любоваться осенью и зимой на наше серое небо и снег с дождем в это окно? Плюс еще и холодно будет, стекло - это не кирпичная стена в несколько кирпичей, и даже не бетон, окоченеете. Такие окна в очень теплых краях хорошо делать, но не в России. А так верхний этаж ничем не хуже других, если только не под самой крышей. Там часто запахи их вытяжки скапливаются, читала отзывы по новостройкам, многие на это жалуются. Пованивает периодически. Но это на любых последних этажах бывает, не обязательно на высоких.

Гость
#13

Живу на пятом. Выше ни за что не соглашусь. Специалисты говорят, что человек должен жить не выше пятого этажа, потому что после пятого этажа с каждым этажом магнитное поле земли ослабевает, это сказывается на иммунитете человека. Человек должен быть ближе к земле. Да и стремно - случись что, с верхних этажей хрен спасёшься.

Гость
#14
Гость

Живу на пятом. Выше ни за что не соглашусь. Специалисты говорят, что человек должен жить не выше пятого этажа, потому что после пятого этажа с каждым этажом магнитное поле земли ослабевает, это сказывается на иммунитете человека. Человек должен быть ближе к земле. Да и стремно - случись что, с верхних этажей хрен спасёшься.

Не спасешься, и с 3его. Со второго при большом везении и переломами - быть может. А если обрушение, то нижние этажи самые опасные. Все на них и падает. Работаю в мчс

Гость
#15
Гость

С окном идея глупая. Никто не разрешит вам ломать несущую стену, так все верхние этажи могут рухнуть. Ну и кроме того, смысл какой в этом? Любоваться осенью и зимой на наше серое небо и снег с дождем в это окно? Плюс еще и холодно будет, стекло - это не кирпичная стена в несколько кирпичей, и даже не бетон, окоченеете. Такие окна в очень теплых краях хорошо делать, но не в России. А так верхний этаж ничем не хуже других, если только не под самой крышей. Там часто запахи их вытяжки скапливаются, читала отзывы по новостройкам, многие на это жалуются. Пованивает периодически. Но это на любых последних этажах бывает, не обязательно на высоких.

У нас в доме сейчас на 15 этаже такое окно, шикарно смотрится, и мы живём на юге, например сейчас +7, зимы как таковой нет

Гость
#16
Гость

Жила на высоком этаже (20ом), было не комфортно. Психологи говорят, что надо жить не выше 6 этажа, чтобы из окон были видны деревья. Но меня манили огни большого города...точнее, картинка ночного города. Переехали сейчас в сталинку, и слава богу. Но у нас в СПб в новостройках вообще плохо, везде одни и те же проблемы (*** приехавшее, парковки, ночные шумные соседи и т.д.). Попробуйте снять квартиру любую на месяц в том доме, куда планируете переезжать, посмотрите что там. Я очень рада, что мы свою продали и уехали, но у нас однушка была, правда, большая. Сейчас уже ребенок, и трешка.

Я всегда жила на высоких этажах, мне комфортно

Гость
#17
Гость

Кто вам позволит в многоквартирной высотке делать такое окно? Даже если сможете сделать, то на вас накатают жалобу и заставят вернуть все обратно. Я долго жила на 15. Очень нравилось.

Это неправда, у нас сейчас в доме,на 15 этаже такое окно стоит, никто их не заставил обратно ставить маленькое, все ок

Гость
#18

Я живу на 24 в новострое, в восторге от вида из окна - панорама на половину города. Высота меня не смущает. И это однозначно лучше, чем смотреть в окна соседей. Пью утром кофе у окна с удовольствием.
Только, автор, переделывать окна, так как вы хотите, запрещено. Менять фасад нельзя. Ищите дом, где такие окна заложены в проекте застройщика.

Фигулька
#19

Я раньше жила на 23-м, когда дом был сдан и заселен первые полгода были стабильные проблемы с лифтами. Часто ходила пешком в 2 захода, сначала до 13, потом передышка ну и дальше. Потом нормализовалось. Меня все время беспокоил вопрос о том что будет, если вдруг начнётся пожар ниже этажами.

Гость
#20
Фигулька

Я раньше жила на 23-м, когда дом был сдан и заселен первые полгода были стабильные проблемы с лифтами. Часто ходила пешком в 2 захода, сначала до 13, потом передышка ну и дальше. Потом нормализовалось. Меня все время беспокоил вопрос о том что будет, если вдруг начнётся пожар ниже этажами.

Во время пожара лифты отключают, ими нельзя пользоваться, только лестницами. И в доме должен быть пожарный выход, кроме основного. У нас две лестницы и еще отдельный пожарный лифт, автономный. И лифтов четыре. Так. чтобы все не работали, не видела.

Гость
#21
Фигулька

Я раньше жила на 23-м, когда дом был сдан и заселен первые полгода были стабильные проблемы с лифтами. Часто ходила пешком в 2 захода, сначала до 13, потом передышка ну и дальше. Потом нормализовалось. Меня все время беспокоил вопрос о том что будет, если вдруг начнётся пожар ниже этажами.

че будет че будет. Про пожар в лондоне почитай grenfel или башни близнецы вспомни когда нижние этажи горели и непроходимы были, а люди сверху пока еще живы, но уже фактически мертвы

Гость
#22

Я на втором живу. Отлично. Панорамы за окном нет, зато деревья и главное люди. Интересно де, жизнь. А сверху что там, крыши одни видно. Но это на чей вкус. Я у сестры на 15 этаже на балкон выйти боюсь - голова кружится.

meadowlark
#24

Мы живём на 13 этаже, в квартире с панорамными окнами. В Нью Йорке был номер в отеле на 27 этаже тоже с панорамными окнами, я влюбилась)) Решили с мужем, когда будем менять квартиру, то купим не ниже 20 этажа.

Soho
#25

У меня 18 этаж и балкон панорамный, кайфую от высоты, мечтаю еще выше. Да кстати, некоторые гости реально бояться даже подходить к окну.
Мне нравится что много света.

все банально
#26

живу на 13, и считаю оптимально плюс минус три этажа, и спасёшься и пешком залезешь

Гость
#27
Гость

Живу на пятом. Выше ни за что не соглашусь. Специалисты говорят, что человек должен жить не выше пятого этажа, потому что после пятого этажа с каждым этажом магнитное поле земли ослабевает, это сказывается на иммунитете человека. Человек должен быть ближе к земле. Да и стремно - случись что, с верхних этажей хрен спасёшься.

Не читайте статейки шарлатанов, особенно , когда они рассуждают про магнитные поля целого земного шара на расстоянии десятков метров по отношению к северному и южному полюсам:)))))))

Гость
#28

у меня панорамные окна во всю стену на две стороны (торец), 11 этаж
нормально, переехала с 4-го, привыкла быстро
деревья видно
и я ещё пешком хожу по лестнице т.к. фитнесом не занимаюсь

#29

Одни плюсы в высоком этаже. Ощутимый минус лишь один - если будет пожар, то у большинства пожарных машин длины лестницы будет недостаточно, чтобы спасать людей с вашего этажа.

Гость
#30
Гость

Это неправда, у нас сейчас в доме,на 15 этаже такое окно стоит, никто их не заставил обратно ставить маленькое, все ок

Может их никто не заставляет просто потому, что никто этого и не знает, если они никогда не искали разрешение на свою самодеятельность? А вы поинтересуйтесь в соответствующих инстанциях, законно ли самопальные окна в фасаде прорубать?

#31

Живу на 15 этаже, минус только два раза в год, когда окна мою, страшно)))

Гость
#32

Всю жизнь живу на первом этаже ((( Переехали недавно на третий((( А мне всю жизнь хотелось на самый высокий этаж. У нас из окон вечно солнца не видно :( Я обожаю смотреть на закаты, хочу окна на юго-запад и высокий этаж, чтобы видеть огни ночного города, эхх, мечты. Я никогда в жизни не видела свой город выше 3го этажа, только на картинках :( *плак-плак*

Гость
#33

Насекомыши ещё достали. Никак не могу вывести маленьких рыжих муравьев, 4ёрт бы их побрал. Заколебали, т-в-а-ри. Вот вам и минусы нижних этажей.
Кто знает, в каркасно-монолитных домах есть щели между этажами? А то к нам от соседей снизу толпами прут, гнездо наверно у них, соседей это не заботит, дом у нас панельный, с щелями между плитами.

#34

Всегда хотела жить где-то повыше и вот теперь живу на 16. Никаких насекомых, меньше шума с улицы, красивейший вид, который не загорожен деревьями

Александра
#35

Хочу переехать в 25-ти этажку на последний этаж и вместо потолка чтоб было стекло! Жду сдачи дома, чтоб поехать и выбрать квартиру, пока строят не продают и не бронируют, а цены должны быть по нашему карману. Так что возможно мечта сможет осуществиться.

Наталья
#36
Александра

Хочу переехать в 25-ти этажку на последний этаж и вместо потолка чтоб было стекло! Жду сдачи дома, чтоб поехать и выбрать квартиру, пока строят не продают и не бронируют, а цены должны быть по нашему карману. Так что возможно мечта сможет осуществиться.

По карману это сколько за квадрат тысяч 100?

Александра
#37
Наталья

По карману это сколько за квадрат тысяч 100?

Я пока не добилась от них цены, но на обыкновенные квартиры в их ЖК стоимость 45 тысяч за квадрат, этот я понимаю будет подороже. Они просто не продают как я сказала, пока свидетельства не будет на руках.

Наталья
#38
Александра

Я пока не добилась от них цены, но на обыкновенные квартиры в их ЖК стоимость 45 тысяч за квадрат, этот я понимаю будет подороже. Они просто не продают как я сказала, пока свидетельства не будет на руках.

Хорошие цены за квадрат, а что это за ЖК?

Александра
#39
Наталья

Хорошие цены за квадрат, а что это за ЖК?

Первый Зеленоградский http://zlgrad.ru/, вот у них на плане три 25-ти этажки должны сдаться в первом квартале 2018года.,

Наталья
#40
Александра

Первый Зеленоградский http://zlgrad.ru/, вот у них на плане три 25-ти этажки должны сдаться в первом квартале 2018года.,

Так этож тьма тараканья, хрен знает где, теперь понятно что за цены.

Александра
#41
Наталья

Так этож тьма тараканья, хрен знает где, теперь понятно что за цены.

Зря вы так, это чистейший район и хорошо что не в грязнейшей Москве, мы наоборот пытаемся с неё сбежать. Квартиры с хорошей планировкой и качественного строения. А в город добраться совершенно не проблемно.

Marina
#41

Жила на 1м, 3м, 4м и 16 этажах, сейчас купили квартиру на 27. До 4 го этажа слышимость адская, а вот на 16 уже норм, на 27 думаю будет еще лучше.

Гость
#42
Гость

С окном идея глупая. Никто не разрешит вам ломать несущую стену, так все верхние этажи могут рухнуть. Ну и кроме того, смысл какой в этом? Любоваться осенью и зимой на наше серое небо и снег с дождем в это окно? Плюс еще и холодно будет, стекло - это не кирпичная стена в несколько кирпичей, и даже не бетон, окоченеете. Такие окна в очень теплых краях хорошо делать, но не в России. А так верхний этаж ничем не хуже других, если только не под самой крышей. Там часто запахи их вытяжки скапливаются, читала отзывы по новостройкам, многие на это жалуются. Пованивает периодически. Но это на любых последних этажах бывает, не обязательно на высоких.

В США много домов со стеклянными стенами и в 50-60 этажей. Ничего не рушиться. Да, скажите технологии строительства другие, ну да, забыл, это же РАША. Куда нам до развитых стран. Как жили в курятниках ссср так и живем, как ездили на жигулях так и ездим)))

Гость
#43
Гость

Живу на пятом. Выше ни за что не соглашусь. Специалисты говорят, что человек должен жить не выше пятого этажа, потому что после пятого этажа с каждым этажом магнитное поле земли ослабевает, это сказывается на иммунитете человека. Человек должен быть ближе к земле. Да и стремно - случись что, с верхних этажей хрен спасёшься.

Елена Малышева гражданка США и не специалист

Гость
#45
Гость

В детстве жила на третьем, ужас как некомфортно было. Лет в 12 переехала на 23, и вздохнула полной грудью, воздух, чайки, всегда свет в квартире. Когда покупала себе жилье, то ниже 25 даже не рассматривала. Сейчас живу на 36, нравится все.
Свекровь перевезли с 6 этажа на 21, ей тоже намного больше нравится. Тихо, светло, перед домом вид просторный. Никаких паркующихся машин, играющих детей и дворников. Вечером огоньки до горизонта.
Для меня это не высоко совсем, все видно, и ниже никак не хочется, всегда сочувствую людям, живущим ниже 10 этажа.
Но, имейте в виду, в москве всего 3 пожарных машины, которые достают до 25 этажа.

У меня на 35 строится
Спасибо поддержали

Гость
#46
Гость

Я живу на 24 в новострое, в восторге от вида из окна - панорама на половину города. Высота меня не смущает. И это однозначно лучше, чем смотреть в окна соседей. Пью утром кофе у окна с удовольствием.
Только, автор, переделывать окна, так как вы хотите, запрещено. Менять фасад нельзя. Ищите дом, где такие окна заложены в проекте застройщика.

К тому же вид из окна не изменится
Я была на 54 смотришь сразу вдаль
С высокми окнами красивее, но не теплее

Гость
#47

У психиатров поинтересуйтесь … и у реэлтеров заодно- почему за малоэтажное строительство люди выкладывают десятки миллионов. Высокий этаж может взять только тот, кто кроме картинки из- окна ничего по жизни и не знает…

Гость
#48
Гость

У психиатров поинтересуйтесь … и у реэлтеров заодно- почему за малоэтажное строительство люди выкладывают десятки миллионов. Высокий этаж может взять только тот, кто кроме картинки из- окна ничего по жизни и не знает…

Если жить в большом городе, где миллионы машин, то лучше на высоком этаже, чем на нижнем, если у вас не центр с пешеходными зонами. Что бы там вам психологи и риэлтеры не советовали. Любите советоваться? Посоветуйтесь с экологами, они расскажут, что такое нижние этажи в городе в плане воздуха и шума.

АЛИНА
#49

в глаза теперь тяжело смотреть

Гость
#50
Гость

В детстве жила на третьем, ужас как некомфортно было. Лет в 12 переехала на 23, и вздохнула полной грудью, воздух, чайки, всегда свет в квартире. Когда покупала себе жилье, то ниже 25 даже не рассматривала. Сейчас живу на 36, нравится все.
Свекровь перевезли с 6 этажа на 21, ей тоже намного больше нравится. Тихо, светло, перед домом вид просторный. Никаких паркующихся машин, играющих детей и дворников. Вечером огоньки до горизонта.
Для меня это не высоко совсем, все видно, и ниже никак не хочется, всегда сочувствую людям, живущим ниже 10 этажа.
Но, имейте в виду, в москве всего 3 пожарных машины, которые достают до 25 этажа.

Отличный совет про три пожарные машины. Есть над чем подумать людям, покупающим квартиры на высоком этаже. Спасибо !