Гость
Статьи
не хочу переезжать от …

не хочу переезжать от свекрови!

когда я вышла замуж, то по непредвиденным обстоятельствам мне пришлось жить с семьёй по сей деньПочему пришлось? Изначально, по плану всё должно было быть по-другому, конечно (так планировала семья мужа, точнее родители ). Но нас немного подставили риэлторы... хотя, суть не в этом
На самом деле, как говорится, «всё что ни делается, всё к лучшему!». Каждый мой день в семье прошёл очень счастливо и радостно за все 4 года, Я не могу вспомнить ни одного плохого случая, ни одной ссоры или тяжелой ситуации. Я безумно рада, что живу уже 4 год в семье мужа Даже не поворачивается уже язык сказать, что это семья мужа. Тут я настолько любима и они мною любимы, что мы как одно целое! У меня никогда не было бы такой атмосферы дома, если бы я жила только с мужем и ребёнком.Так как я очень люблю семью и всегда в ней вижу поддержку, мне очень страшно допустить мысль о том, что я буду жить одна, где только муж и ребёнок. Ведь у меня каждое утро дом полон улыбками, позитивом и любовью!Кто-то приготовит завтрак, кто-то чай заварит, кто-то уберётся. Девочки, те, кто живут отдельно, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями, опытом, какого это?

алена
16 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Я тоже живу со свекровью...она мне как вторая мать...всегда переживала что отношения не сложатся но меня любят как родную дочь)

Дарья
#2

Ну так объясни ситуацию и живи с ними. Или купить квартиру по соседству, чтобы заходить и помогать друг другу.

Зануда
#3

Что-то мне стало жаль свекровь Автора. Внезапно приходит жить невестка, а ты ей готовь, заваривай чай, убирайся... и улыбайся, улыбайся. Автор, того, а Вы уверены, что это у нее не нервная предубийственная улыбка?:) Ну, или свекровь - редкой святости и уживчивости женщина. Допускаю, что такие бывают, наверное. Как исключение.
По Вашему вопросу. Мое жилье не имеет отношения к свекрови, и я не устаю благодарить небеса за сей факт. Я ее за некоторые вещи уважаю. Но это не повод к совместному проживанию. Свекрови и тещи хороши на расстоянии.

#4

автор, а что вы употребляете?

Имя 505
#5
алена

когда я вышла замуж, то по непредвиденным обстоятельствам мне пришлось жить с семьёй по сей деньПочему пришлось? Изначально, по плану всё должно было быть по-другому, конечно (так планировала семья мужа, точнее родители ). Но нас немного подставили риэлторы... хотя, суть не в этом
На самом деле, как говорится, «всё что ни делается, всё к лучшему!». Каждый мой день в семье прошёл очень счастливо и радостно за все 4 года, Я не могу вспомнить ни одного плохого случая, ни одной ссоры или тяжелой ситуации. Я безумно рада, что живу уже 4 год в семье мужа Даже не поворачивается уже язык сказать, что это семья мужа. Тут я настолько любима и они мною любимы, что мы как одно целое! У меня никогда не было бы такой атмосферы дома, если бы я жила только с мужем и ребёнком.Так как я очень люблю семью и всегда в ней вижу поддержку, мне очень страшно допустить мысль о том, что я буду жить одна, где только муж и ребёнок. Ведь у меня каждое утро дом полон улыбками, позитивом и любовью!Кто-то приготовит завтрак, кто-то чай заварит, кто-то уберётся. Девочки, те, кто живут отдельно, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями, опытом, какого это?

Я мысленно проецирую ситуацию на себя:у меня тоже растет сын,и я бы реально не хотела кому-то что-то заваривать,готовить,улыбаться...

Гость
#6
алена

Кто-то приготовит завтрак, кто-то чай заварит, кто-то уберётся.

Почему вы свою свекровь не по имени называете, а словом "кто-то"? Даже и прислуги есть имена.

Гость
#7

Автор, счастливая вы женщина.
Жена моего дяди тоже очень любила свекровь, т.е. мою бабушку. Всю жизнь до самой смерти бабушки они жили вместе, хотя была возможность разъехаться

Автор
#8

вам нравится что за вас всё делают ... " ктото приготовит завтрак, ктото уберётся" ...

Гость
#9

Авторша просто привыкла жить на всём готовом, что всё за неё делают, и готовят, и чай тебе и даже уже с сахаром и ложечкой:), и прибираются по дому!))) А спину вареньм не намазать?! Что она даже и не представляет и не хочет жить своей семьёй с ребёнком и мужем. Лентяйка! Инфантилка!

Гость
#10

По-моему, имеется ввиду, что «кто-то» из живущих в семье, а не конкретно свекровин. Все обязанности делятся.

Гость
#11

автор, видимо вы из категории людей, которые могут жить с любым.
у меня муж такой, он любит всех
удивительно, что и свекровь у вас такая попалась, тоже любвеобильная
я сама неуживчивая вообще не с кем
поэтому чаще живу одна и мне в кайф
поэтому не разделяю вашей эйфории и даже, простите,... не верю вам))))

Гость
#12

тоже жили со свекрами, отношения были нормальные. я по дому нихрена не делала. когда купили квартиру долго собирались, но теперь я просто счастлива что никто мне не говорит как жить.

Гость
#13

Тоже живём со свекровью,ни ссор ни упреков.Но у нас ситуация такая,что убираем,готовим,стираем и гладим мы с мужем.По счётам платим мы,продукты тоже на нас.Свекровь ничего не делает,мы ее бережём.Своя квартира у нас есть,сейчас в ипотеке вторая.Съезжать не собираемся по ее просьбе.

Гость
#14

Купите квартиру рядом. Или постройте дом в два выхода. И у каждого вроде своя кухня, свой участок, зато ходи в гости, когда хочешь.
А свекры точно так же относятся к совместному проживанию? Свекровь или свекр могут вас очень любить, но хотеть личного пространства.

гость
#15

Жила с самого начала отдельно. Реально, это тяжелее, если еще и есть дети. Но зато сам себе хозяин, никто жить не учит. Поссорился с мужем, помирился. С родителями жили бы, наверное развелись бы. Знакомая всю жизнь живет с мамой, дочка выросла и съехала уже, и другой жизни не представляет, хотя есть жилье. Можно спать до обеда, себе больше времени уделять. Но лично я бы так не хотела.

Aurin
#16

Автор привыкла жить в условиях "разделения труда", если и делает какую-то работу по дому - то только часть. Разумеется, съехать из этой большой семьи для неё равносильно горю: во-первых, весь груз домашних обязанностей надо будет взять на себя, самой "завтраки готовить, чай заваривать, и всё время улыбаться"; во-вторых, в нуклеарной семье (муж, жена, ребёнок) не на кого спихнуть ребёнка даже на время, а в большой семье есть бабушки-дедушки, которые души не чают в дитяти. В общем, мне кажется, что автор очень хорошо и удобно устроилась. Если это устраивает ВСЕХ - то почему бы и нет, но лучше бы на Вашем месте я убедилась, действительно ли Вы так любимы и желанны в этом доме, как кажется, и не сильно ли Вы свесили ножки с шеи родственников мужа.

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 181 тема
Популярные темы за все время: 10 810 тем