Гость
Статьи
Брат мужа

Брат мужа

Интересно услышать ваше мнение по такому вопросу. У моего мужа есть брат, в прошлом чиновник довольно высокой должности. Благодаря должности получил отличный дом и возможность организовать доходный бизнес. Мы с мужем последний кусок тоже не доедаем, но доходная часть наша пониже, чем у брата мужа. Всегда старались поддерживать хорошие отношения с братом мужа и его семьей, так как в общем родни у нас немного. Но у брата мужа тяжелый характер, высокомерный по отношению ко всем и даже к моему мужу. Его брат может съязвить в сторону моего мужа. Например муж покупает новую машину себе, брат говорит гадость про машину, которую купил муж. Словом брат мужа считает себя лучше всех умнее и считает возможным сказать что-то унизительное в адрес других и мужу моему от него достается. Меня он правда особо не трогает, уж не знаю почему. И так это мне надоело, такое хамское поведение брата мужа,что я не хочу с ним общаться. И в очередной раз когда брат нас с мужем пригласил к себе, я отказалась ехать. Предложила мужу поехать самому без меня. Но знаю, что муж без меня не поедет. Еще предложила мужу поговорить с братом спокойно, чтобы брат вел себя иначе, муж сказал, что это бесполезно. Как быть в такой ситуации. Вроде родня, но не хочу с ними общаться? Надоело терпеть.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
125
#1

Да забейте вы на него уже! Что вам дает это общение? Он вам может нахамить, унизить - а вы опять на те же грабли наступаете!
Общение должно быть в радость!
Любите себя и уважайте.

Лика
#2

О...вы как будто про нашу семью написали! Только у моего мужа брат далеко не высокопоставленный чиновник), а ведёт себя также. На данный момент общение сведено к минимуму. Думаю с годами, вообще, сойдёт на нет. Ну мож созвонится раз в год.

Гость
#3

Не лезь, это их отношения. Тебя же никто не заставляет с ним общаться.

Гость
#4

Девушка, у меня тоже муж гос служащий, и тоже у мужа тяжелый характер. И по отношению к остальным он кажется высокомерным, даже по отношению к своему мл.брату и своей племяннице. Но на самом деле он себя так ведет не со зла(( Периодически с ним ругаюсь, т.к. когда в редкие моменты у нас собираются гости-родственники мне даже стыдно за его поведение иногда, но что поделать ... поругаюсь, а он в ответ, так я ж ничего такого не сказал, ТОЛЬКО ПРАВДУ)))) и тут бесполезно с ним бороться(((((

Автор
#5
Гость

Девушка, у меня тоже муж гос служащий, и тоже у мужа тяжелый характер. И по отношению к остальным он кажется высокомерным, даже по отношению к своему мл.брату и своей племяннице. Но на самом деле он себя так ведет не со зла(( Периодически с ним ругаюсь, т.к. когда в редкие моменты у нас собираются гости-родственники мне даже стыдно за его поведение иногда, но что поделать ... поругаюсь, а он в ответ, так я ж ничего такого не сказал, ТОЛЬКО ПРАВДУ)))) и тут бесполезно с ним бороться(((((

Спасибо за ваш ответ. Увы я уже давно не девушка и в этом все дело. Пока была моложе все это переносила легче. А сейчас уже в возрасте, неприятно чувствовать вот такое отношение родственника. Если бы это был мой брат было бы проще я бы поговорила с ним, а если бы не помогло просто перестала бы общаться совсем. Дело в том, что такие вот правдорубы, не любят, когда правду говорят им.

Автор
#6
125

Да забейте вы на него уже! Что вам дает это общение? Он вам может нахамить, унизить - а вы опять на те же грабли наступаете! Общение должно быть в радость! Любите себя и уважайте.

Да вот и я так думаю. А муж продолжает это терпеть, говоря, ну вот такой у брата характер. А мне все уже это неприкрытое хамство надоело.

Автор
#7
Лика

О...вы как будто про нашу семью написали! Только у моего мужа брат далеко не высокопоставленный чиновник), а ведёт себя также. На данный момент общение сведено к минимуму. Думаю с годами, вообще, сойдёт на нет. Ну мож созвонится раз в год.

Я сейчас тоже уже мужу сказала, что не хочу чтобы его брат к нам приезжал и сама к ним ехать не хочу. Пока общаемся по телефону, исключительно в связи с поздравлениями. Но я все-таки еще переживаю.

Форум: Дом
Всего: 20 512 тем
Новые темы за все время: 18 471 тема
Популярные темы за все время: 10 939 тем