Гость
Статьи
Покупка квартиры на …

Покупка квартиры на курорте.

Есть у кого-нибудь опыт покупки квартиры на курорте? Выгодно ли покупать для сдачи в аренду и для собственного отдыха?

Кремочка
18 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

На каком курорте?

маша из ералаша
#2

не выгодно

Гость
#3

Не выгодно. Сезон 2-3 месяца

Юля
#4

видела в декабре под Феодосией продавалась квартира 1-комнатная за 3.5 миллиона. Тоже задумалась. Купить, чтоб жить в хорошем, подходящем мне климате, вариант, но, это поселок, инфраструктура еще 70х, работы нет, симпатично только летом, пока зелень кругом, зимой уныло довольно. Если для сдачи, то кто будет следить за ней и раз в 5 дней-неделю убирать для новых гостей?? кого то нанимать? или самим там жить? тогда еще одна квартира нужна))))

Лето🌱
#5

Что за курорт? Я вот родилась на нашем, российском курорте, и жилье здесь есть

Гость
#6
Юля

видела в декабре под Феодосией продавалась квартира 1-комнатная за 3.5 миллиона. Тоже задумалась. Купить, чтоб жить в хорошем, подходящем мне климате, вариант, но, это поселок, инфраструктура еще 70х, работы нет, симпатично только летом, пока зелень кругом, зимой уныло довольно. Если для сдачи, то кто будет следить за ней и раз в 5 дней-неделю убирать для новых гостей?? кого то нанимать? или самим там жить? тогда еще одна квартира нужна))))

У меня соседка купила (правда до 2014г.) таунхаус на Тенерифе за 105 тыс Евро в ипотеку под 1,5%. Сейчас курс вырос, но платит ипотеку, вроде около 600 евро платеж. когда сама не там, 1 этаж сдает тот же агент, что и помогал купить. Но она пенсионерка, там меньше проблем с ВНЖ.

Гость
#7
Лето🌱

Что за курорт? Я вот родилась на нашем, российском курорте, и жилье здесь есть

Ты не замечаешь, удивительная ты наша, что ты уже всех достала одной и той же инфой?

Гость
#8

я бы в сочи купила однушку,чтоб в старости жить

Гость
#9

Если курорт круглогодичный, это может быть выгодно. А если Сочи или Болгария, где сезон максимум 4 месяца, то квартира будет простаивать большую часть года. И зачем это нужно?

Анна
#10

Смотря где покупать, как далеко от моря, за какую цену. Нужно посмотреть посуточную стоимость сдачи жилья в этом городе, рассчитать за какое время окупится квартира.

Рита
#11
Анна

Смотря где покупать, как далеко от моря, за какую цену. Нужно посмотреть посуточную стоимость сдачи жилья в этом городе, рассчитать за какое время окупится квартира.

Мы так купили в Анапе квартиру, сдаем и сами отдыхаем. Недвижимость это всегда выгодное вложение, оно и окупится и доход принесет, в случае острой необходимости всегда можно продать и живие деньги иметь.

Анна
#12

В Анапе наверное очень дорогое жилье возле моря, там всегда большой наплыв отдыхающих. Или недорогое, но у черта на куличиках, такое жилье вряд ли спросом пользоваться будет.

Рита
#13
Анна

В Анапе наверное очень дорогое жилье возле моря, там всегда большой наплыв отдыхающих. Или недорогое, но у черта на куличиках, такое жилье вряд ли спросом пользоваться будет.

Если немного знаете город, то в районе Высокого берега, это центр, ЖК Чистое небо. Хороший благоустроенный район, новострой, двушка нам вышла 2,5 млн.

Анна
#14

Рита, город очень плохо знаю, отдыхала в Анапе всего два раза, так вообще понравилось, от вашего читого неба далеко до моря? Хотя вообще для двушки вроде бы нормально.

Рита
#15
Анна

Рита, город очень плохо знаю, отдыхала в Анапе всего два раза, так вообще понравилось, от вашего читого неба далеко до моря? Хотя вообще для двушки вроде бы нормально.

До моря минут 10-15 неспешным шагом, хотя его и из окна видно, панорама шикарная, рядом парк и вся необходимая инфраструктура. У нас от отдыхающих отбоя не было, уже некоторые на следующий год бронируют. А мы и сами отлично отдохнули, при чем в своем, это дважды приятно и спокойно.

Галина
#16

Чистое небо очень хороший ЖК, я из Анапы, знаю и где, и как, живем в соседнем доме. Для новостроя в таком хорошем районе цена более, чем доступная. Такая квартира точно окупится.

Алина
#17

Смотря какой курорт. Если вы решите самостоятельно разобраться в теме покупки и сдачи квартиры в аренду посмотрите сайт спроси.дом.рф. Там в пошаговых инструкциях разъясняют моменты, которые вы можете сделать самостоятельно, а где точно нужна помощь профессионала. Удачи!

Гость
#18

Мои знакомые купили квартиру в Италии, за 50 тыс евро на побережье Адриатики. Теперь все лето всей родней там живут , сменяя друг друга . И там при покупке задвижки можно оформить мультивизу и более облегченные получение внж

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: