Гость
Статьи
Трёшка или двушка?

Трёшка или двушка?

Всем привет! Пишу тут впервые. Очень хотелось бы узнать ваше мнение..
Собираемся покупать квартиру, в ипотеку. Есть вариант - купить с отличным ремонтом трешку в доме с газовой колонкой, район почти центр, но метраж 45 кв.м. Либо метраж больше (от 60 кв. м.) но ремонт не очень... Жить будем втроем - я, муж и сын 4 года.

Вопрос: что лучше на ваш взгляд - трешка с хорошим ремонтом, но маленькая
- трешка без ремонта , но большая
- двушка большая с "так себе ремонтом"

И главное, пока муж работает один, ремонт мы сами не сможем быстро сделать. Когда я выйду на работу, неизвестно.

Дарина
11 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня однушка 40 квадратов, я не представляю себе трёшку 45... При прочих равных условиях (год постройки и качество дома, местоположение, этаж и т.д.) я бы выбрала большую трёшку (или двушку) без ремонта. Поверьте, ремонт дело наживное, а вот расширить площадь квартиры будет невозможно. Но опять же, повторю, если остальные условия хорошие, а не только метраж

Гость
#2
А вот и Полли

У меня однушка 40 квадратов, я не представляю себе трёшку 45... При прочих равных условиях (год постройки и качество дома, местоположение, этаж и т.д.) я бы выбрала большую трёшку (или двушку) без ремонта. Поверьте, ремонт дело наживное, а вот расширить площадь квартиры будет невозможно. Но опять же, повторю, если остальные условия хорошие, а не только метраж

у меня полуторка 48 метров. Это жесть 45 метров трешка!!!!

Гость
#3

Трешку, ее при разводе пилить проще.

#4

Трёшка 45 м это все 3комнаты по 10метров и кухня 5-6м.?нафига такие комнаты ?гардероб,спальня и детская? Но ребенку 10м мало.Хотябы 15 надо.Поставите кровать(диван),шкаф,стол,стул и не развернуться совсем. Лучше большая двушка ( с нормальными комнатами),пусть и те же 45м

Гость
#5

Трешка 45 метров это какой-то спичечный коробок, я бы точно не стала. Лучше брать метраж побольше, но без ремонта.

Катя
#6

трешку большую без ремонта . ремонт постепенно сделаете ,а большая площадь останется.

Гостья
#7

А почему вы-то не работаете? Как понять "неизвестно когда выйду на работу". Это не от вас зависит что ли?

Гость
#8

большую квартиру, ремонт сделаете когда нибудь
а хороший ремонт довольно быстро изнашивается, особенно с детьми )))
хороший ремонт со временем станет старым

Рафаэлка
#9
Гость

большую квартиру, ремонт сделаете когда нибудь а хороший ремонт довольно быстро изнашивается, особенно с детьми ))) хороший ремонт со временем станет старым

учитывая что дети рисуют на стенах ремонт лучше делать когда ребенок в школу пойдет.К тому времени и накопить на ремонт можно.Для меня важно пространство.Поэтому лучше побольше квартира ,но без ремонта

Карина, лучше конечно жить и 30
#10

Согласна с гостем выше,мы взяли большую двушку с не очень ремонтом.Ребенок рисовл на стенах)))а когда подросла,сделали хороший ремонт и поставили мебель хорошую и сделали в ее комнату удобно и практично

#11

Конечно трешка без ремонта,но метраж больше.Если что,она быстрее продастся,чем малогабаритная трешка. Будут вопросы,пишите)

Форум: Дом
Всего: 20 079 тем
Новые темы за все время: 18 048 тем
Популярные темы за все время: 10 758 тем