Гость
Статьи
Садоводы! Помогите!

Садоводы! Помогите!

Вкратце: подарили мне розу перед Новым годом в 20х числах декабря, которая стояла себе в вообще в водичке, которую я иногда меняла. Потом я ушла в загул на нг и о розе вспомнила лишь сегодня. Она там в углу стояла на кухне, то я и забыла, что она уже засохла и надо выкинуть.
И тут я к удивлению вижу, что в засохшей розе начались распускаться новые листики! Т.е. Бутон засох, а ствол живой и там веточек 4-5 начинает расти.

Теперь выкинуть не могу! Что делать! Как Ее посадить тогда?
Я вообще не соображаю в растениях! Но надо реанимировать теперь живое существо.
Дайте подробную инструкцию пожалуйста!

Веточки отросли на см. 3 где-то, с множеством листьев и по всему стволу.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Розовод
#1

Просто был хороший живой ствол, в котором питательных веществ хватило - чтоб пустить пасынки. Это всегда происходит, вы не замечали, потому что вовремя выкидывали. Ничего это не значит. Выкиньте ее. Даже если и был минимальный шанс укоренить эту ветку, вы не подготовили черенок вовремя и по всем правилам.

Гость
#2

Гуглите - как укоренить розу из букета. По ссылкам все подробно расписано.

Розовод
#3
Гость

Гуглите - как укоренить розу из букета. По ссылкам все подробно расписано.

Чушь это все. Не укореняются голландские розы. Я роз переукореняла и прививала мильен штук, с мая по сентябрь, но только наши садовые, и никогда не прижилась ни одна голландская. Тонны этих букетов собирала. Может у кого то и получилось разок, кому под видом голландских подарили наши розы, но никак не иначе.

Гость
#4

Не мучайтесь, у меня много роз на даче,, но из букета не удалось укоренить

нео
#5
Гость

Не мучайтесь, у меня много роз на даче,, но из букета не удалось укоренить

Я тоже как-то пыталась укоренить. По совету из и-нета в картошке, там все было так просто и здорово. В результате укоренилась.... картошка :)

Гость
#6
нео

Я тоже как-то пыталась укоренить. По совету из и-нета в картошке, там все было так просто и здорово. В результате укоренилась.... картошка :)

Я че тока не пробовала, по советам из инета...... ))))) больше этим советам не верю. Все прошла с этим укоренением из букета, и друзья и знакомые тоже - ноль результат. Не ясно одно, - зачем они эти ролики нарезают и выставляют? Чтоб страницу посещали что-ли?

ГостьЯ
#7

Прочитала все комменты. А у меня свекр укоренял не один раз. Черенковал пускающие побеги в горшки, накрывал банками, летом на даче высаживал. Но, какого-бы цвета не была роза, побеги давали с цветами только розового цвета. Кусты цвели на даче по много лет. На зиму он их не укрывал.

Гость
#8
ГостьЯ

Прочитала все комменты. А у меня свекр укоренял не один раз. Черенковал пускающие побеги в горшки, накрывал банками, летом на даче высаживал. Но, какого-бы цвета не была роза, побеги давали с цветами только розового цвета. Кусты цвели на даче по много лет. На зиму он их не укрывал.

Вы имеете ввиду, малюсенький молодой побег салатого цвета между стволом и пятилистным основным листом? Можно узнать место Вашего проживания ( из за светого дня), и месяц удачного укоренения? ( из за этого же самого).

Гость
#9

Я автор.
Я действительно не соображаю в этих вещах. Выкидывать Ее не хочу, у неё жизнь внутри, листики растут. Если нельзя посадить, что делать то? Просто в воде так и держать пока сама не погибнет? Выкидывать теперь точно не буду...

Гость
#10

Корни она не пустила?

Гость
#11
Гость

Корни она не пустила?

Не пустила
Только по всему стеблю веточки с листиками

ГостьЯ
#12
Гость

Вы имеете ввиду, малюсенький молодой побег салатого цвета между стволом и пятилистным основным листом? Можно узнать место Вашего проживания ( из за светого дня), и месяц удачного укоренения? ( из за этого же самого).

Москва, дача - область. Да, именно эти зеленые росточки я и имела в виду. НО как он обрезал и укоренял эти черенки рассказать уже некому. Но розы были разые и привозные в том числе. Одно время я работала учителем и достаточно часто ему привозила такие, а он укоренял...

Гость
#13
ГостьЯ

Москва, дача - область. Да, именно эти зеленые росточки я и имела в виду. НО как он обрезал и укоренял эти черенки рассказать уже некому. Но розы были разые и привозные в том числе. Одно время я работала учителем и достаточно часто ему привозила такие, а он укоренял...

Спасибо.

ГостьЯ
#14
Гость

Спасибо.

Могу еще добавить по поводу светового дня: думаю, что укоренялись черенки от тех роз, которые дарили на 8 марта. Конечно не все. Но эти горшочки с накрытыми банками я помню. Стояли на подоконнике, окна - на запад.

Гость
#15

Автор, пока не трогайте розку с укоренением.Зима, мало света и т.д.Пусть и дальше в водичке стоит, видать вода какая то особенная в вашей области, или роза правда особенная! А вот числах в 10 марта можете в спец. грунт в горшок и банкой стеклянной накрыть-правильно пишут.Потом, когда в банке будет, поливайте осторожно, чтоб не вымокла и не заплесневела.Удачи, вам очень повезло,ттт.

Форум: Дом
Всего: 20 081 тема
Новые темы за все время: 18 050 тем
Популярные темы за все время: 10 758 тем