Гость
Статьи
Квартирный вопрос!

Квартирный вопрос!

Дело вот в чем, вместе с парнем уже 3 года, 2 из них живём у него. Но.. живём с его сестрой и ее парнем, т.к квартиру в городе им подарили родители, сами они не с города. Это не главное, мы хотим разменять эту квартиру и как бы вложиться в стройку в 2шку. у него однокомнатная кв в новостройке и оценивается прилично. Так вот я слышала про такую программу как "молодая семья", но совсем не знаю какие там условия(( знаю только что государство вроде как оплачивает 35% от стоимости ипотеки, но это я думаю если квартира не дорогая и не большая. вобщем помогите разобраться кто что знает, или посоветуйте как в наше время выгодней купить квартиру. если что на время стройки мы собирались жить у меня(я городская)

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А его сестра и родители не против продажи квартиры?

Гость
#2

Во-р рвых вы должны быть семьёй. То есть муж и жена. Во вторых вам должно быть меньше 35 лет ии самое главное у вас другого жилья быть не должно. Если однокомнатная квартира парня оформлена на него, то вы не попадание в программу. Даже если вы не продадите

Гость
#3

* ее продадите

#4

Тоже интересно мнение родителей. Если я куплю сыновьям двушку, то последнее, чего мне будет хотеться, - чтобы эта квартирка расползлась по совместнонажитому имуществу с их девушками. Особенно если у этих девушек ничего своего нет.

Гость
#5

Сколько у парня квартир?? Вы все смешали в кучу. Если у него половина двушки и однушка в стройке. Зачем ему с вами вообще совместное мутить. Продаст однушку после стройки и выкупит долю сестры и будет у него двушка.Вы то вообще с боку припеку. Конечно в молодежной программе участвовать не сможете.

Гость
#6

Деваха красава!. Ее за три года ни разу замуж не позвали,а она уже 2 года живет нахаляву в чужой квартире и планирует еще и добрачную квартиру парня превратить в совместнонажитую при призрачном вложении средств с ее стороны. Лишний довод родителям парней оформлять всю недвигу на себя, а то их сыночки -оладухи с бестолковой головой и пиписькой наделают глупостей с такими расчетливыми мадамами.

Гость
#7

я бы на месте парня бежала, если вы не в браке то нах вам совместная квартира, как делить при расставании будете? курица

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем