Гость
Статьи
Как проучить …

Как проучить халявщиков?

Форумчане, посоветуйте. Ситуация такая. В начале декабря я сдала дом, семья меоголетная четверо детей в возрасте до 10 лет, со дня на день должен родиться пятай. Ей 43, ему 50. При населении заключили договор , заплатили аренда 25.000. Всё! Сейчас просрок 2 недели за комуналку не заплатили 7.700. Говорю сьезжать, говорят не куда! В договоре указан адрес прописки, как выяснилось жильё плохое , томится дровами ,от города 140 км. и тд. Дети ни ходят ни в школу,ни в садик, говорили на домашнем обучении, типу учителя на дом приходят, как выяснилось сейчас, совпали! Говорили, что у них отладенный бизнес, молочной продукции, закупают молоко, делают , сыр, творог , ряженку и тд. + продажа мяса, поэтому решили переехать ближе к голоду (7км) развивать больше торговых точек. Как выяснилось они в убытке. Я сама живу в арендованной квартире за счёт жтоц аренды, их предупреждала, мой платёж напрямую зависит от их платежа, уверяли все будет ок. Я одна с двумя детьми. Из долг на сегодняшний день около 42.000. Вызывала полицию , по письменному уведомлению (по закону) должны через 20 дней съехать. Как повлиять на них, чтоб вернули хотя бы часть долга? Как проучить? И как сделать им "рекламу", чтоб другие люди не оказались на моём месте.

Чунга Юнга
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

раньше надо было думать.выселять сразу же как не заплатили

Гость
#2

дтговор надо было заключать и предоплату брать

Гость
#3

Автырь, вы этих плодильщиков никак не проучите, потому что у них дитачки, и все будут их защищать, а вас ругать.
Единственное, что вы можете сделать, пригрозить им, что обратитесь в опеку, и у них отберут дитачек, которыми они прикрываются.

Гость
#4

Не пускайте к себе в дома плодильщиков, потому что они как цыгане, и от них хххрен избавишся! И взять с них нечего!

Гость
#5

Автор, никогда в жизни не помогайте многодетным и их детям. У них психология халявщиков, им все должны только потому что они рожают и детям их потому чтоиони живут в нищите. Долг никакой они вам не отдадут, забудьте. Заплатите милиции или наймите крепких мужиков, придите к ним домой, собирите все их вещи и вместе с ними выставьте из дома и поменяйте замки. Они предпримут попытки влезть обратно в ваш дом, поэтому после них на пару месяцев сдайте жилье строителям или еще кому-нибудь, кто если что сможет еббла начистить этим многодетным халявщикам. На какой промежуток у вас договор? Он уже истек? Даже если не истек, то он расторгается потому что сторона многодетных не исполняет свои обязательства. Сходи к юристу на консультацию

Гость
#6

И да, выше вам правильно сказали, жалуйтесь в опеку

Гость
#7

Сделать им рекламу можете пожаловавшись в опеку, может про это в местной шазете напигут и все про них все будут знать

Гость
#8

Автор, у меня жилец как сказал, что хочет повременить с оплатой, денег нет - я извинилась, но чётко объяснила, что очень рассчитывала на эти деньги и если он не может, то тогда заселю в тот же день других жильцов. И заселила, а парню пришлось съехать. Мне, честно, было его жалко, но деньги были нужны позарез. Сдача жилья в аренду - это не благотворительность. Надо было вам, конечно, сразу начать водить на просмотр новых жильцов, чтоб прежние квартиранты не сомневались в серьёзности ваших намерений. Детей жалко, конечно, но что же делать. Вам о ваших детях надо думать, а ваши жильцы пусть о своих сами заботятся.

#9

Предупредить других можно, если вы в соц сетях сидите (вк или одноклассники).
В каждом городе есть группа "Черный список Хабаровска", например, или "Черный список Омска", вот туда часто выкладывают недобросовестных съемщиков и дают ссылки на их страницы, чтобы больше никто не попался.

Гость
#10

ну ты авторша и барыга. 25 000 + 42 000 плюс коммуналка - это столько у тебя аренда за 2 месяца? у тебя там замок что ли?

Гость
#11
Гость

Не пускайте к себе в дома плодильщиков, потому что они как цыгане, и от них хххрен избавишся! И взять с них нечего!

а кто же еще снимет за 70 тыщ за два месяца деревенскую халупу?

Чунга Юнга
#12

[quote="Гость" message_id="63343408"] а кто же еще снимет за 70 тыщ за два месяца деревенскую халупу? Почему вы решили, что халупа? Вы там были? Не 70000, а 25000+ к/у. Ну в деревне ,а в загородном посёлке (7км). С похмелья,что ли бред тут пишешь!

Чунга Юнга
#13
Гость

ну ты авторша и барыга. 25 000 + 42 000 плюс коммуналка - это столько у тебя аренда за 2 месяца? у тебя там замок что ли?

Не замок, благоустроенный ,загородный дом. Нет денег зачем лезть. По велась на то что, люли делали, летом земледелием заниматься, типо у них договоры с ресторанами на зелень и овощи летом ((. Были кандидаты, кого интесовал только дом, без земли. Но жалко землю, заростет, поэтому поверила им.

Чунга Юнга
#14

* люди желали

Гость
#15

Вы сами виноваты, что пожалели их. Квартиру вам убьют в хлам, а вы жалейте
их дальше, если мозгов нет выкинуть их из дома.

Гость
#16

Изначально надо смотреть,кого пускаешь.Чтобы потом локти не кусать.Это на будущее. И просьба - перечитывайте то,что Вы написали.Невозможно читать, сплошные ошибки и опечатки.Хоть просмотреть то можно перед отправкой?Должно же быть хоть небольшое уважение к тем,кто будет читать.По теме - вызывать полицию.Проконсультируйтесь у юриста (есть бесплатные консультации) насчёт долга.И идея пожаловаться в опёку тоже нормальная. И ещё тоже на будущее-обязательно чёткий договор,где всё прописано,тогда и проблем меньше гораздо будет.

Гость
#17
Гость

ну ты авторша и барыга. 25 000 + 42 000 плюс коммуналка - это столько у тебя аренда за 2 месяца? у тебя там замок что ли?

а я вот думаю, что многодетная семья не в состоянии заплатить такую сумму,сомнительно как-то, детей-то наплодили, а не жилья своего, ни дохода постояянного, так и живут скорее всего, обманывая кого-то и находя ду ра ков.

Гость
#18
Гость

а я вот думаю, что многодетная семья не в состоянии заплатить такую сумму,сомнительно как-то, детей-то наплодили, а не жилья своего, ни дохода постояянного, так и живут скорее всего, обманывая кого-то и находя ду ра ков.

да в январе обычно ни у кого бабок нет, бывает. истерить оснований нет вообще, они только месяц живут-то, если по честному. просто авторша барыга.

визави
#19

Хаха, автор , чем вы думали впуская такое семейство ? Землю жалко... Теперь ждите. И конечно не тяните со звонком в опеку, быстрее с'едут без детей. И что такого что есть дом с печкой? Пусть таи и живут. Что такого?

Гость
#20

У меня такой случай был. Сдавала квартиру мигрантам- трое взрослых+двое маленьких детей. Динамили с оплатой месяц. Вечером без предупреждения приехала, а они вторую комнату своим соплеменникам сдали. Как я орала! Выставила в ночь на мороз всех ( в т.ч.и детей) с монатками. Автор, нужно было брать залог в размере аренды за последний месяц. Он идет в качестве оплаты за текущий если идет просрочка и потом когда идет процесс выселения. Нанимайте пару крепких мужиков и выселяйте всю эту компанию, ничего они вам платить не будут ибо "унихжедетииимвседолжны".

Гость
#21
Гость

Автырь, вы этих плодильщиков никак не проучите, потому что у них дитачки, и все будут их защищать, а вас ругать.
Единственное, что вы можете сделать, пригрозить им, что обратитесь в опеку, и у них отберут дитачек, которыми они прикрываются.

У автора тоже дети.

Гость
#22
Гость

Изначально надо смотреть,кого пускаешь.Чтобы потом локти не кусать.Это на будущее. И просьба - перечитывайте то,что Вы написали.Невозможно читать, сплошные ошибки и опечатки.Хоть просмотреть то можно перед отправкой?Должно же быть хоть небольшое уважение к тем,кто будет читать.По теме - вызывать полицию.Проконсультируйтесь у юриста (есть бесплатные консультации) насчёт долга.И идея пожаловаться в опёку тоже нормальная. И ещё тоже на будущее-обязательно чёткий договор,где всё прописано,тогда и проблем меньше гораздо будет.

ТупиZa это твой текст нельзя читать!!! Ставь пробелы после точек и запятых пожалей нас.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 566 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем