Гость
Статьи
Кто живет рядом с …

Кто живет рядом с ж.д.?

Шумно ли вам?
Если квартира 150-200 метров от жд линий 3й этаж, впереди есть забор ограждающий, деревья и парковка 2х этажная. Будет ли оч шумно, как думаете? Подскажите

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

нет. не будет шумно, если окно не открывать. вообще шума не будет.

Наталья
#3
Ольга

Это еще и опасно, а не только шумно. Зона повышенной опасности. Сойдет с рельсов цистерна с химикатами и все.

Конечно, такое ведь каждый день происходит. И кстати к шуму можно привыкнуть настолько, что после переезда напротив будет давить тишина.

ГостьЯ
#4

и шумно (круглосуточно) и грязно. Дышать-то чем?

Luna
#5

А мне нравится перестук за окном,я примерно метрах в 800 жила от жд,слышно было немного особенно ночью

Гость
#6

это шум размеренный , так же как автодорога , к нему привыкаешь , не мешает даже спишь лучше. Если сравнивать с шумными соседями , то они гораздо больше мешают

Гость
#7

У нас дом рядом с ж/д, кто живет тот не замечает шума, если только перед сном иногда, а по началу, кто в гости приезжал тем мешал!

Гость
#8

У меня ж/д дорога в 200 м от дома, из окна вижу проходящие электрички,поезда,авиаэкспрессы в аэропорт Домодедово,теперь пустили двухэтажные экспрессы,интересно! Кто едет в аэропорт Домодедово обязательно мимо моего дома едут. Моя семья не слышит шума днём вообще,как-то не зацикливается на этом,а ночью движение намного тише,но окон не открываем,потому что тогда точно не заснёшь,спим,когда жарко с кондиционерами. Днём открываем,да,шумит дорога,но это дело привычки. А вот что грязно,то грязно! На окнах копоть и пыль,моем окна постоянно. Но поддержу гостя 6,лучше пусть дорога,чем шумные соседи,а спать под стук колёс приятней,чем под вопли неадекватных соседей,я это проходила

#9

не только шум мешает, но и вибрация. я ее отлично ощущала, проживая в 100 м.
сейчас живу в 2 км от жд путей (в Домодедово идет дорога). Тут еще и самолеты летают, но не так громко.
150 м - это капец! если еще и станция рядом, то вечно проходящий народ со всеми вытекающими обстоятельствами (мусор, крики, вечные просьбы показать что куда и где, раздолбанная дорожка, периодически новости о жертвах наушников и капюшонов)

Николай
#10

Да через 2 месяца перестаните замечать.

Гость
#11

когда приехала сюда, с ума сходила от свиста и скрежета несколько лет, потом поставили пластиковые окна и привыкла.

Гость
#12

грязно
а к шуму привыкаешь

Гость
#13

Сейчас живем рядом с большой дорогой, машины день и ночь и фуры. Ок 3х лет живем, и до сих пор не привыкли. - это ужасно мешает.
А тут новый дом будет, у жд и потому дешевле, а денег нет на подоро же. Какие то 3е окна будут с защитой от шума и шумоизоляция. Вот переживаем

578895
#14
Гость

когда приехала сюда, с ума сходила от свиста и скрежета несколько лет, потом поставили пластиковые окна и привыкла.

Т.е. пластиковые окна реально помогают? Еще балкон будет застекленный.

150-200 метров еще ниче..есть дома еще ближе

Гость
#15
578895

Т.е. пластиковые окна реально помогают? Еще балкон будет застекленный. 150-200 метров еще ниче..есть дома еще ближе

помогают.

Гость
#16

К 15 ага. А как лето в жару быть??:(

Гость
#17

Автор, есть квартира у меня, наследственная, как раз в 100 метрах от Ж/Д полотна (маразматическая планировка города, вокзал почти посередине, и к нему ветки тянутся через город, разрезая его пополам). Ходят там в основном товарняки, иногда пассажирские. Ветка рассчитана на тепловозы, так что проблем куча. В первую очередь это ШУМ и ВИБРАЦИИ (которые передаются через фундамент, дом- 5 этажная брежневка, фундамент не свайный). Окно летом не открыть. К шуму еще и вонь от дизельного выхлопа прибавляется. При прохождении поезда посуда в шкафу звенит!
Продать это чудо не могу уже третий год, хоть и цена низкая для города поставлена

Гость
#18

К 17- где электровозы ходят- там дыма нет, но шум и вибрации те же самые

Гость
#19

Моя подруга живет, она окна не открывает вообще

Гость
#20
Гость

это шум размеренный , так же как автодорога , к нему привыкаешь , не мешает даже спишь лучше. Если сравнивать с шумными соседями , то они гораздо больше мешают

Не всегда он РАЗМЕРЕННЫЙ. В черте города эти ребятки- машинисты тепло- и электровозов порой балуются сигналами своими типа "ТУ-ТУ", только, блин, орет он как Иерихонская труба, с переходом в конце в свист, к этому еще добавляется манера "дергать" состав, когда гром сцепок разносится далеко. И все это "без объявления войны", внезапно

Гость
#21

Я одно время снимала квартиру на петровско-Разумовской с видом на ж.д. Где ходят электрички. Это капец!!! Первое время, даже днём ходила в Берушах. Засыпала с подушкой на голове! Потом днём к электричкам привыкла, а вот ночью без подушки и беруш засыпать так и не научилась. На подоконниках летом все время чёрная сажа. А если ещё и переход, то они обязаны подавать звуковой сигнал. Так что подумайте дважды! Теперь Купила квартиру в Тихом районе и вспоминаю это приключение как страшный сон!

😌
#22

У меня родственники жили недалёко от жд,иногда открытки падали в шкафах

Гость
#23

Все детство прошло в доме рядом с ЖД вокзала, реально из окна видно здание вокзала. Я шума вообще не замечала, больше вибрацию, когда поезд мимо проходит. А вот родственники из тихих районов даже 1 ночь у нас переночевать не могли, говорили адовый шум, вибрация, не заснуть, поэтому если не жили так близко к ЖД, категорически не рекомендую, спать не сможете 100 процентов!

Гость
#24

мы жили рядом с жд. я маленькая была и поезда шли перед домом по горе,нас разделяла лесополоса. а вокзал был напротив,примерно 3км. слышно все-с вокзала еще и доносятся объявления поездов. мы привыкли и спали. родители дольше привыкали. гости месяц не спали вообще

Форум: Дом
Всего: 20 525 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем