Гость
Статьи
как вы делали ремонт?

как вы делали ремонт?

Собирались летом начать делать ремонт, местный сантехник (который работает в УК) посоветовал бригаду (отец с сыном). Сотрудничество не заладилось.
До сих пор мучает вопрос правильно, неправильно мы с ними поступили. Вообщем по весне пришли, в общих чертах рассказали, ушли, потом я им напомнила о себе, прошел месяц и я их попросила сделать мне хотя бы примерную смету. Сделали... вообщем написали то -то- то- все отдельные услуги платные но ремонт двушки 70 метров обойдется не свыше 600 000 р.
Далее кульминация момента: Они нам говорят, вам бы лучше снять квартиру на время ремонта , а в вашу квартиру заедем мы, так как здесь много пыли будет и пр. Потом мать стала возражать и они попросили хотя бы на балконе поселиться на время ремонта. Мать отказала. Далее вроде я еще хотела продолжать сотрудничество, но ... мастер (отец) сказал, что мы типа уезжаем к себе на Родину ,но мы нашли вариант комнаты, только вам (т.е. НАМ заказчикам) надо внести залог либо оплатить квартиру. Мать на меня стала орать, что за бред... мы платим строителям за ремонт и еще жилье им оплатить. Далее он мне стал звонить: "Лена, внесите залог за комнату так я буду уверен, что вы не откажетесь от ремонта" вообщем я пропала и они больше не позвонили. Точной сметы за ремонт они мне не предоставили.
Девочки как вы делали ремонт?!

Оксана Орлова
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Оxуeть ремонтники... Надеюсь, вы им ни одной копейки не заплатили

гость
#2

первый раз такое слышу, где им жить - это их проблема, пусть снимают

Гость
#3

Разводилово на проживание. Ни в коем случае не ведитесь. У нас так дом отделывали. Мы там не жили, так как только построились. Бригадир был с помощником, все делали отлично, пока не приехал новый помощник из Молдовы. О том, что кто-то будет жить вообще не договаривались. В итоге загадили весь участок, так как туалета нет ещё, загадили комнату уже отделанную, все лето фигней страдали. Со скандалом и полицией разошлись в итоге. Работа должна осуществляться 1. По договору без всяких продлений сроков (не успели - штраф) 2. Никакого проживания, ночёвок, телевизоров, жратвы и прочего. Четкий график сдачи работы и оплаты по результату выполнения этапов. Пусть вам и дешевле предложат - скупой платит дважды!

Гость
#4

Ну не всегда так все плохо. У наших друзей семьи есть пара рабочих с Украины. Муж и жена. Делают супер ремонты. Сделали и им в нескольких квартирах и другим знакомым. Рабочих передают из рук в руки. Но! Во время ремонта они живут в квартире которую ремонтируют. Как ремонт заканчивают или возвращаются на родину или переходят на другой объект. Делают к слову ремонты не долго. Просто рабочих нужно проверенных нанимать.

Гость
#5

Это бред конечно. Нормально, что во время глобального ремонта дома люди не живут. Но оплата съема рабочим - это бред. Вообще первый раз слышу, чтобы работники жили в квартире на время ремонта.

Гость
#6

мы в новостройке делали - у нас гастеры из узбекистана были
тоже жили в нашей квартире (что для меня неожиданностью было)
всё бы ничего, но они курили (прокурили всю лоджию на кухне)
готовили свою еду - всё провоняло
короче, когда дело дошло до чистовой отделки - обои, покраска, мы их под благовидным предлогом уволили
ремонт они сделали не так чтобы на отлично
на четверку, есть косячки
но больше я с гастерами не свяжусь никогда
раньше, в старой квартире, русский местный парень делал нам ремонт, приходил утром как на работу, вечером уходил, сделал отлично

Гость
#7

ужас, обнаглели совершенно. Ни в коем случае такое нельзя к себе пускать. Есть же полно работяг всяких, Знакомых поспрашивайте, кто ремонт делал. Мы так искали - нормальные ребята у нас делали, без проблем и цена вполне адекватная.

Гость
#8
Гость

Ну не всегда так все плохо. У наших друзей семьи есть пара рабочих с Украины. Муж и жена. Делают супер ремонты. Сделали и им в нескольких квартирах и другим знакомым. Рабочих передают из рук в руки. Но! Во время ремонта они живут в квартире которую ремонтируют. Как ремонт заканчивают или возвращаются на родину или переходят на другой объект. Делают к слову ремонты не долго. Просто рабочих нужно проверенных нанимать.

согласна с вами, но иногда и проверенные люди начинают наглеть. Автору терпения и никогда не вестись на подобную наглость. Никто и никогда не оплачивает проживание, еду, развлечения рабочим. Рабочих сейчас вал, а с такими условиями они себе нескоро л о х о-в найдут. Такой наглостью сейчас грешат только узбеки и молдаване.

Гость
#9

Делали в двух новостройках, рабочие жили в ремонтируемых квартирах. В жилых квартирах делали ремонт частично. Рабочие жили где-то, где я не в курсе. Ремонт делали тихо и незаметно при закрытых дверях в ремонтируемое помещение. Кухню и ванную комнату как начинать ремонтировать в жилой квартире не знаю.

Гость
#10
Гость

согласна с вами, но иногда и проверенные люди начинают наглеть. Автору терпения и никогда не вестись на подобную наглость. Никто и никогда не оплачивает проживание, еду, развлечения рабочим. Рабочих сейчас вал, а с такими условиями они себе нескоро л о х о-в найдут. Такой наглостью сейчас грешат только узбеки и молдаване.

Не начинают.рабочих то вал,только нормальных мало.впрочем как везде

Гость
#11

Я делаю сама себе ремонт

гость
#12

делала ремонт новостройки с куля недавно. во первых, 600к за двушку даже с демонтажем - это многовато,ну если у вас не примиум материалы и не дизайнерские решения, вроде переноса стояков в другие комнаты и тд.
всегда по ремонту нанимайте ООО - т.е. контору, которая достаточно немаленькая + деоает договор/дает докуемнт оплаты. по закому вы можете вернуть 13% от стоимость квартиры, 13% от суммы,уплаченной по % в случае ипотеки и 13% от суммы,которая ушла на покупку стройматериалов+стоиомсть рабты. также, в договоре оговорен срок работы, если он превышен- вам платят неустойку.на двушку уйдет 1,5-2 мес, это факт, на это время лучшей уйти на съем.тк рабочие не будут делать все по очереди, а будут делать сразу ВСЕ.

Анна
#13

Я всегда заказываю работу у прверенных мастеров и никогда не было проблем, Советую и Вам поступать впредь также. Дам Вам полезную ссылку http://santehnik-home.ru/ustranenie-zasorov/

Дарья
#14

Для нас дом из бруса был настоящим выходом из положения! Это довольно бюджетное жилье, к тому же теплое и экологически чистое! За помощью в строительстве обратились в "Кострома-сруб" kostroma-srub.ru, друзьям строили дом 2 года назад, очень успешная и выгодная постройка, мы от их дома были в восторге. У нас домик по меньше, на 90 квадратов, но очень уютный, отлично сложенный и очень уютный!

Инна
#15

А вы обратитесь к профи, они вам все сделают и быстро! если деревянный дом из сруба, то строится он быстро, там дольше фундамент заливают. А так классно жить в деревянном доме, у родителей дача афигенная, кстати Кострома-сруб эта и строила! молодцы, такие проекты интересные у них kostroma-srub.ru и цены не ломят.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: