Гость
Статьи
Диван или кровать-что …

Диван или кровать-что выбрать когда не на чем спать??

Диван или кровать-что выбрать когда не на чем спать??

Карина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если однушка -то диван (например угловой) если есть отдельная спальня - кровать

Гость
#2

кровать!!
диван разбирать-собирать намучаешься

Гость
#3
Гость

если однушка -то диван (например угловой) если есть отдельная спальня - кровать

И да, диван должен быть не за 5 тыс.

Гость
#4

Кровать с хорошим матрасом, даже если в студию. Собственный комфорт превыше всего.

Гость
#5

Треть жизни мы спим, поэтому лучше всего кровать с дорогим ортопедическим матрасом, потому что иначе - на диване или дешевом матрасе спать, проблемы с позвоночником потом вам выйдут в разы дороже.
Почти все, кто купил диван, потом плачутся, что неудобно спать и все болит утром.

Гость
#6

Кровать, конечно. Для меня 2,4 на 1,2 - идеально.

мышь+
#7
Гость

диван разбирать-собирать намучаешься

Не собирали, стоял всегда разложенный. Это вообще не проблема.

Гость
#8

Не покупай диван , намучаешься со спиной, послушай человека который прошел через это.

Татьяна
#9

Только кровать. Или хороший высокий матрас на пол, если нет сквозняка. Я сама мучаюсь на диванах постоянно, потому так и говорю.

Гость
#10

какие все нежные.по мне так лучше диван

Гость
#11

если в однушку, то диван конечно. Если в однушке есть возможность разграничить пространство, то тогда и кровать можно поставить

хВика
#12

кровать. ну это по мне. был диван. собирала 1 раз

Гость
#13

Когда я жила одна у меня была кровать в однушке, кровать и большой шкаф, это основное, что мне было нужно. Люблю комфорт и порядок, я домой приходила поздно, чтобы переночевать с комфортом. Присмотритесь к модели Атлантико от орматек, модель не похожа на классическую кровать.

Гость
#14

Хм,ну смотря насколько Вы чувствительны во сне и в каком состоянии Ваша спина.Идеальный вариант это конечно же кровать с хорошим матрасом,но если это спальня.Я,к примеру,совершенно не привередливая и сплю спокойно и на диване и на матрасе,ничего не болит,а вот супруг мой неженка,от дивана у него спина болит,от любого,спит нормально только на хорошем матрасе.Так что смотрите по себе.

#15

Если односпальное место, то реально обыграть основание с орто - матрасом так, чтоб днем застеленное плюс пара диванных подушек - выглядело как диван.

#16
Гость

Когда я жила одна у меня была кровать в однушке, кровать и большой шкаф, это основное, что мне было нужно. Люблю комфорт и порядок, я домой приходила поздно, чтобы переночевать с комфортом. Присмотритесь к модели Атлантико от орматек, модель не похожа на классическую кровать.

Слишком разлапистая для однушки. Для такой кровати нужна просторная отдельная спальня.

Урсула
#17

Кровать! Кровать! Кровать! На диване спать, как на вокзале, перекантоватся типа.

Гость
#18
Гость

если однушка -то диван (например угловой) если есть отдельная спальня - кровать

У нас однушка и у нас кровать. Почему должен быть именно диван, да еще и угловой.
Автор, поверьте, на кровати лучше спится. Никакой диван с ней не сравнится.

Гость
#19

Конечно, кровать, хороший матрас очень важен для полноценного сна. Просто сшить хорошее плотное по периметру покрывало и застилать днём. На кровать - кучу подушек к стене и можно всем на ней валяться, как на диване.

Гость
#20

Есть диваны, у которых ортопедическое основание и такой же матрас (точнее там получается 2 матраса).

Ищите среди "прямых" диванов (обычно книжка или еврокнижка).

Гость
#21

я живу одна, в однушке, у меня кровать, гости у меня были 3 раза за 5 лет, поэтому критерий, гости придут, а сесть некуда--- не вариант, сейчас свадьбы дома не играют

Мария
#22

Если выбирать, то диван, чтобы было на чем посидеть и поспать, особенно в однушку. А лучше иметь и то и другое, конечно) Но дело вкуса на чем спать лучше. Мы вот сыну в спальню купили диван, до этого спал на кровати, говорит, что на диване даже удобнее

Карина
#23
Мария

Если выбирать, то диван, чтобы было на чем посидеть и поспать, особенно в однушку. А лучше иметь и то и другое, конечно) Но дело вкуса на чем спать лучше. Мы вот сыну в спальню купили диван, до этого спал на кровати, говорит, что на диване даже удобнее

Спасибо за совет, будем еще думать. Вобще, хочется хороший, но по адекватной цене и надолго. А вы где свой покупали?

Мария
#24
Карина

Спасибо за совет, будем еще думать. Вобще, хочется хороший, но по адекватной цене и надолго. А вы где свой покупали?

В Юнион-Мебель, там выбор ничего и по ценам ок, вот их сайт, если что union-mebel.ru/katalog/

Карина
#25
Мария

В Юнион-Мебель, там выбор ничего и по ценам ок, вот их сайт, если что union-mebel.ru/katalog/

Ок, спс. А по качеству как, кто производитель? Ширпотреб тоже не хочется

Карина
#26
Гость

Есть диваны, у которых ортопедическое основание и такой же матрас (точнее там получается 2 матраса). Ищите среди "прямых" диванов (обычно книжка или еврокнижка).

Ну они наверно и по цене отличаться особо не будут?

Карина
#27
Гость

У нас однушка и у нас кровать. Почему должен быть именно диван, да еще и угловой. Автор, поверьте, на кровати лучше спится. Никакой диван с ней не сравнится.

Даже если матрас одинаковый?

Карина
#28
Гость

Хм,ну смотря насколько Вы чувствительны во сне и в каком состоянии Ваша спина.Идеальный вариант это конечно же кровать с хорошим матрасом,но если это спальня.Я,к примеру,совершенно не привередливая и сплю спокойно и на диване и на матрасе,ничего не болит,а вот супруг мой неженка,от дивана у него спина болит,от любого,спит нормально только на хорошем матрасе.Так что смотрите по себе.

У меня есть проблемы со спиной-сколиоз, на сильно жестком спать не могу

Мария
#29
Карина

Ок, спс. А по качеству как, кто производитель? Ширпотреб тоже не хочется

у них много поставщиков, но в основном работают с италией. могу только сказать про кухню - за год что пользуюсь вид не потеряла, ручки держатся, краска нигде не отвалилилась и это при том, что у нас пока вытяжки нет.

Ирина
#30
Карина

Диван или кровать-что выбрать когда не на чем спать??

Если матрас хороший, то без разницы, что покупать. Сморите что по дизайну больше подходит

#33

Кровать конечно, и чем больше вы себе сможете позволить, тем лучше. На диване лично я просто не могу спать, на сколько хорошим ты он не был.

Форум: Дом
Всего: 20 629 тем
Новые темы за все время: 18 585 тем
Популярные темы за все время: 10 975 тем