Гость
Статьи
Стоит ли самим делать …

Стоит ли самим делать ремонт??! Где правда?

Народ, как выгоднее, купить квартиру с уже готовым ремонтом или делать самим?

Людмила
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно делать свой ремонт под себя. Вкусы то у всех разные, да и как то не особо приятно жить с ремонтом после кого то.

Гость
#2
Людмила

Народ, как выгоднее, купить квартиру с уже готовым ремонтом или делать самим?

делать сами конечно. Глупый вопрос. Вы платите за кв метры, а не за ремонт.

Асти
#3

вЫГОДНЕЕ КОНЕЧНО КУПИТЬ С ГОТОВЫМ. нИ ОДИН РЕМОНТ НЕ ОПРАВДЫВАЕТ СЕБЯ И НЕ ОКУПАЕТСЯ ПРИ ПРОДАЖЕ КВАРТИРЫ.

ой, сорри капс включен был
А лучше делать самому под себя. Потому что даже если вы очень внимательно рассмотрите ремонт в квартире, когда заедеде, увидите много сюрпризов. Если решите брать с ремонтом, смотрите все основательно: потолки, полы, углы, косяки, ручки, двери, проверьте смесители, унитаз, в общем суйте свой нос везде.

Гость
#4

По деньгам выгоднее брать новострой с готовым ремонтом. Самому делать -
переплатить раза в 2 будет.

Гость
#5

Смотря что, если новострой - лучше с ремонтом, чем с бетонными стенами. Во-первых, полностью сделать внутреннюю отделку квартиры это очень дорого (а так можно жить там и потихоньку переделывать), а Во-вторых, новый панельный дом лет 5 "усаживается" - могут поплыть обои, щели в полу появиться.
А если вторичка - лучше тогда без ремонта, все равно вам врядли понравится то, что уже имеется, и в любом случае захотите переделать.
Хотя хорошо бы чтобы кухня и санузел были с ремонтом

гость
#6

Гость 3 абсолютно прав. Есть разница: выгодно и лучше.

Юля
#7

Самим сделать, купите с готовым, все равно всё под себя делать будете!

Гость
#8

Самим дешевле будет сделать ремонт, вам накрутят цену за готовый

Гость
#9

Смотря какая ситуация. У меня так: я ездил на год на заработки и подкопил денег, теперь у меня выбор: либо делать полный капитальный ремонт в старой бабушкиной хрущевке (сам дом не плохой,но в квартире нужен полный ремонт: ровнять стены,потолки,снимать деревянный пол, с 0 переделывать ванну и убирать старую мебель и еще много чего) или продать её как есть и купить квартиру в новом доме,даже не знаю что будет дешевле,думал над вариантом продать старую двушку и купить однушку, так как живу сам, но в дальнейшем это будет неудобно,поетому все же сконен к двушке,вот как быть?

Гость
#10
Гость

Смотря какая ситуация. У меня так: я ездил на год на заработки и подкопил денег, теперь у меня выбор: либо делать полный капитальный ремонт в старой бабушкиной хрущевке (сам дом не плохой,но в квартире нужен полный ремонт: ровнять стены,потолки,снимать деревянный пол, с 0 переделывать ванну и убирать старую мебель и еще много чего) или продать её как есть и купить квартиру в новом доме,даже не знаю что будет дешевле,думал над вариантом продать старую двушку и купить однушку, так как живу сам, но в дальнейшем это будет неудобно,поетому все же сконен к двушке,вот как быть?

Ну ответ же очевиден, новострой как ни крути всегда выгоднее, вторичка с каждым годом теряет в цене, а уж хрууущ...

Гость
#11

Смотря какая квартира. Мы сейчас продаём с ремонтом с дубовыми полами, все качественно, но не люксодорого. Просто рне моет было ещё норм делать до паления рубля, сейчас фиг найдёшь хорошие матлюди риалы. Надо смотреть на ремонт, если устраивает и он с иностранными материалами, то дешевле купить готовую. Если рашен базар, лучше самим.

Гость
#12

Да ладно, в России рабочие недорого стоят, всё упирается в стройматериалы. Конечно, если вам продадут евроремонт по цене убитой хрущёвки, то выгодно, но я такого не встречала. Лучше брать в хорошем районе, рядом с метро, с хорошим положением комнат, а ремонт - дело десятое.

Лена
#13
Людмила

Народ, как выгоднее, купить квартиру с уже готовым ремонтом или делать самим?

Зависит от того, насколько принципиально все сделать по своему вкусу и сколько есть времени. Мы купили недавно в ЖК Новое Бутово двушку без ремонта, хотим сделать все под себя, готовый ремонт редко оказывается нормальным, чаще все по шаблону. Ну а вы смотрите сами.

Людмила
#14
Асти

вЫГОДНЕЕ КОНЕЧНО КУПИТЬ С ГОТОВЫМ. нИ ОДИН РЕМОНТ НЕ ОПРАВДЫВАЕТ СЕБЯ И НЕ ОКУПАЕТСЯ ПРИ ПРОДАЖЕ КВАРТИРЫ. ой, сорри капс включен был А лучше делать самому под себя. Потому что даже если вы очень внимательно рассмотрите ремонт в квартире, когда заедеде, увидите много сюрпризов. Если решите брать с ремонтом, смотрите все основательно: потолки, полы, углы, косяки, ручки, двери, проверьте смесители, унитаз, в общем суйте свой нос везде.

Сама я вряд ли хорошо все проверю, наверно надо со знающим человеком приходить. Но спасибо за советы)

Людмила
#15
Лена

Зависит от того, насколько принципиально все сделать по своему вкусу и сколько есть времени. Мы купили недавно в ЖК Новое Бутово двушку без ремонта, хотим сделать все под себя, готовый ремонт редко оказывается нормальным, чаще все по шаблону. Ну а вы смотрите сами.

Ну да, в чем-то вы правы. Кстати, жк новое бутово и близлежащие тож рассматриваем для переезда)) Но скорее все таки с готовым ремонтом, т.к. время жмет, вчера нам хозяйка сказала выселяться со съемной квартиры((( в вашем жк в 4,5 корпусах есть свободные квартиры, не в курсе случайно??

Лена
#16
Людмила

Ну да, в чем-то вы правы. Кстати, жк новое бутово и близлежащие тож рассматриваем для переезда)) Но скорее все таки с готовым ремонтом, т.к. время жмет, вчера нам хозяйка сказала выселяться со съемной квартиры((( в вашем жк в 4,5 корпусах есть свободные квартиры, не в курсе случайно??

Хз, может и есть, не в курсе. Но дешевле будет купить в Новом Бутово еще строящихся корпусах, гляньте цены на 14 и 15.

Людмила
#17
Лена

Хз, может и есть, не в курсе. Но дешевле будет купить в Новом Бутово еще строящихся корпусах, гляньте цены на 14 и 15.

Спасибо. Но мне надо довольно срочно, рассматриваю только готовые квартиры

Форум: Дом
Всего: 20 583 темы
Новые темы за все время: 18 541 тема
Популярные темы за все время: 10 963 темы