Гость
Статьи
Посоветуйте матрас для …

Посоветуйте матрас для полного человека, чтоб ни на год, и не на два.

Здравствуйте! Друзья, посоветуйте пожалуйста матрас для полного человека. Чтоб не менять его каждые два года. Знаю, что можно взять без пружинного блока, но у нас такой долго не прожил(

Ольга
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если в внутрь наматрасника наложить кирпичей, то они долго выдержат. главное копытом не бить

Анна
#2
Ольга

Здравствуйте! Друзья, посоветуйте пожалуйста матрас для полного человека. Чтоб не менять его каждые два года. Знаю, что можно взять без пружинного блока, но у нас такой долго не прожил(

Искала матрас, чтоб обязательно жесткий, надоело страдать болями в пояснице по утрам. И знаете, я свою проблему решила. Уже больше двух месяцев сплю на качественном матрасе. У меня 29-я модель от Росфаб, я очень довольна. Он хоть и предназначен для тучных людей, но и подойдет и для тех, кто не привык спать на мягком.

Гость
#3

так по весу смотрите,чтоб было на одно спальное место 115 кг,у нас самый обычный матрас 10 лет прослужил,хотя муж 100 кг

Гость
#4

вес все равно рекомендуется снижать это для сердца плохо и отеки опять же, вены. а матрас лучше слип систем темпура ничего не видела но они сцуко зело дорогие зато там и кровати и подушки и матрасы все есть. не аскона точно.

Гость
#5

Serta любой,в askona продается. Там 140кг/место, у нас такой уже 9 лет и хоть бы где промчался,нет, как новый до сих пор. Муж 116кг, я намного меньше, но когда он ворочается,я этого не ощущаю. Супер матрас!

Николай
#6

Матрас в спорт зале.

#8

Матрас продавливается?Легче менять два раза в год ,там тем более всякие фихи заводятся.

Гость
#9

полным людям следовало бы похудеть

Ирина
#10
Ольга

Здравствуйте! Друзья, посоветуйте пожалуйста матрас для полного человека. Чтоб не менять его каждые два года. Знаю, что можно взять без пружинного блока, но у нас такой долго не прожил(

Ольга, здравствуйте! Я долго искала ортопедический матрас, их сейчас столько, что сложно выбрать. Купила в магазине матрас.ру, посмотрите у них на сайте в характеристиках каждого матраса указан максимальный вес на одно спальное место. И там есть онлайн-консультант, можно написать ему попросить подобрать матрасы по Вашим параметрам

Гость
#11

если 2 раза в год менять матрс так никаких бабок не напасешься. матрас должен лет 5 хотя бы служить иначе какой профит-то?
сходила на специальный семинар йога для позвоночника там нас учили делать простейшее упражнение Кошка делали мы его минут 45 если не час в меьчайших подробностях плюс другие упражнения еще час и час лекция не поверите спина не болела 3 ночи подряд! лфк и йога рулят!))))))))

Ольга
#12
Гость

Serta любой,в askona продается. Там 140кг/место, у нас такой уже 9 лет и хоть бы где промчался,нет, как новый до сих пор. Муж 116кг, я намного меньше, но когда он ворочается,я этого не ощущаю. Супер матрас!

У нас тоже Серта Астория. Хороший матрас. Но я почему-то ощущаю ворочания моего мужа)) он 100 кг, я 54 кг

Гость
#13
Ольга

У нас тоже Серта Астория. Хороший матрас. Но я почему-то ощущаю ворочания моего мужа)) он 100 кг, я 54 кг

а вот для этого люди и покупают 2 матраса отдельно, а не одинарный на двоих.

Гость
#14

Советую магнифлекс, очень хороший матрас

Гормон роста
#15

Я не спец, но мне кажется, в любой фирме есть матрасы для больших людй. Может они стоят подороже, но они того стоят. Заказывал матрасы 2 раза в разных фирмах - мне такие озвучивали с учетом пожелания, чтоб они выдерживали 2 чел на одном месте

#16

Мой предыдущий матрас прослужил около полугода и не выдержал моего веса (вешу почти 120 кг), при том, что заявлено было, что выдержит нагрузку до 130 кг. Новый матрас с повышенной износостойкостью и нагрузкой до 150 кг купила на сайте Матрас.ру, т.к. именно там на него была очень привлекательная скидка почти в полцены. Сплю около года, удобно, матрас пока цел, но учитывая мой предыдущий опыт, пока рано делать выводы.

Лиза
#17

Очень важно не превышать весовую нагрузку на спальное место, указанную в характеристиках матраса. Желательно, чтобы был запас. Если разница в весе между спящими большая, то лучше взять либо два матраса, либо один матрас с разными пружинными блоками, несвязанными между собой. Далеко не все производители могут изготовить такой матрас. Точно знаю, что в компании Торис так делают (когда выбирали матрас для родителей, столкнулись с такой проблемой). Такая модель матраса выйдет как минимум 30 тысяч, но, по крайней мере, это будет цельное изделие. Мы матрас заказывали здесь matras-krovat.ru . Консультанты также помогли правильно выбрать подушки.

Гость
#18
Гость

полным людям следовало бы похудеть

А некоторым полечиться

Гость
#19
Гость

если в внутрь наматрасника наложить кирпичей, то они долго выдержат. главное копытом не бить

Лучше научись грамоте, "в внутрь", а потом советы давай.

Гость
#20
Гость

Serta любой,в askona продается. Там 140кг/место, у нас такой уже 9 лет и хоть бы где промчался,нет, как новый до сих пор. Муж 116кг, я намного меньше, но когда он ворочается,я этого не ощущаю. Супер матрас!

Серта 3 года служил, продавился. Муж 115 кг, 190 рост

Гость
#21
Гость

полным людям следовало бы похудеть

А Вам поумнеть

Клара
#22

Советую смотреть по характеристикам. Там указывается и вес на одно место, конечно, лучше с запасом брать. У нас беспружинный Промтекс –Ориент Monolit Combi Eco. Муж 114 весом, матрас на 120 рассчитан. Отлично себя ведет, четвертый год уже у нас. Периодически переворачиваем, конечно, удобно летом на более жесткой стороне спать. Там внутри не одна пластина, а как бы слоями уложен, может за счет этого так сильно не приминается.

Гость
#23
Гость

так по весу смотрите,чтоб было на одно спальное место 115 кг,у нас самый обычный матрас 10 лет прослужил,хотя муж 100 кг

Название матраса пружинный или нет?

Форум: Дом
Всего: 20 206 тем
Новые темы за все время: 18 175 тем
Популярные темы за все время: 10 804 темы