Гость
Статьи
Квартира без балкона, …

Квартира без балкона, где сушить белье?

Купили квартирку дочери, двухкомнатная двушка-студия, новая в хорошем районе, дочке это район нравится, все бы ничего, но нет здесь балкона и я не знаю, что придумать для сушки белья? Где вы сушите белье, особенно интересуют маленькие квартирки.

Автор
175 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В ванной комнате развешиваю белье на ночь,

Гость
#2

Как где? на сушилке раскладной, все высыхает за пол-дня. На балконе,даже застекленном зимой так быстро не высохнет.
И влажность повышается,если отопление есть зимой.

гость
#3
Гость

В ванной комнате развешиваю белье на ночь,

У вас такая большая ванная? А много белья, постельное например?

гость
#4
Гость

Как где? на сушилке раскладной, все высыхает за пол-дня. На балконе,даже застекленном зимой так быстро не высохнет. И влажность повышается,если отопление есть зимой.

А где сушилка у вас стоит, в комнате, или на кухне?

Гость
#5
гость

А где сушилка у вас стоит, в комнате, или на кухне?

Она же раскладная, куда поставили -там и стоит!

Гость
#6

У меня сушильная машина в колонне со стиральной, и столик выдвигается посредине))

Гость
#7

В дополнение есть вертикальная раскладная сушилка, кот хранится в гардеробке

Гость
#8
гость

У вас такая большая ванная? А много белья, постельное например?

У меня еще и лоджия есть, но могу в ванной комнате и постельное повесить, складываю и вешаю.

Гость
#9

У меня прежная квартира без балкона была. Так как из балкона сделали кухню а из кухни комнатку, двушку переделали в трешку. Белье сушили на сушилке в комнате около отопителнего радиатора.

автор
#10

Тоже думала либо в ванне сушилку на потолок прилепить, либо раскладную. Но ведь сырость ..

Гость
#11

Раскладная сушилка. Да - неудобно,белье приходится складывать, но что делать... Живу в такой квартире уже два года,приноровилась))
В ванной у меня нет места.
У меня холодная квартира, масляный обогреватель включен постоянно, поэтому я подсушиваю на раскладной, а потом еще на него складываю и довожу до полной сухости.
Морока, конечно, но привыкла, стирки у меня немного, я одна. Стираю два раза в месяц, поэтому терпимо.
Сушка стоит прямо в комнате, в сложенном виде -за шкафом. С бельем - прям посреди гостиной рядом с обогревателем. Сутки можно потерпеть.

Гость
#12
автор

Тоже думала либо в ванне сушилку на потолок прилепить, либо раскладную. Но ведь сырость ..

А как же многие сушат белье в комнате? Я сушу в ванной комнате много лет, никакой сырости, дверь оставляю открытой.

#13

Автор, если где-то в квартире есть тёплый пол, то ставьте раскладную сушилку туда - все высыхает за 2-3 часа, а за ночь так и подавно

Кузьмич
#14

У меня зависимость от водки.

. Люблю водочку под огурчик, потому такой я супчик😀😁🎃🍴🍛🍔🍻

Пира
#15
А вот и Полли

Автор, если где-то в квартире есть тёплый пол, то ставьте раскладную сушилку туда - все высыхает за 2-3 часа, а за ночь так и подавно

++
Согласна, у нас в кв. сухо, стоит раскладная сушилка, белья помещается очень много, но простыни и пододеяльники сушить не нравится, приходится вешать в ванную . У родителей под потолком система -"лиана", но у них влажно в кв.

Гость
#16

Раскладная сушилка. У нас хоть и есть балкон, но сушим только на ней, намного удобнее.

Женщина без ПМЖ
#17

У кого-то и квартиры-то нет. А у них балкон отсутствует, нашли проблему.

Женщина без ПМЖ
#18

Теперь напишите стописят постов про сушилку. Тема - огонь.

Гость
#19

Двушка- студия? Это как?

Поллукс
#20

Сушите белье феном, или повесьте его на окно.

Гость
#21

Купите стиральную машину с сушкой.

Гость
#22

Есть сушка "лиана", она под самый потолок подвешивается. Спустили жерди, белье на них повесили и жерди снова к потолку подняли.

Гость
#23

Сделайте теплый пол в ванной и за три часа на нем все высыхает, на балконе белье сохнет долго, да и некрасиво это

#24
Гость

Двушка- студия? Это как?

Могу предположить, что это кухня-гостиная + ещё одна комната. Евро-однушка называется

Гость
#25

Лучше всего стиральная машина с функцией сушки, или если ваша двушка студия ( не очень понятно что это, но видимо обычный малогабвритный однокомнатный новострой с отдельной кухней) позволяет купите сушильную машину

Гость
#26

повесь сырое белье в шкаф на вешалки. высохнет за 4 часа.

Гость
#27

У меня есть балкон, но мне все равно удобнее сушить на раскладывающейся сушилке в комнате

Гость
#28
Гость

Лучше всего стиральная машина с функцией сушки, или если ваша двушка студия ( не очень понятно что это, но видимо обычный малогабвритный однокомнатный новострой с отдельной кухней) позволяет купите сушильную машину

такая машина годится только для того, чтобы постельное белье сушить и полотенца. вся остальная одежда не годится для сушки в сушильной машине. и на одежде даже ярлычки есть, которые предупреждают об этом.

Гость
#29
Гость

Двушка- студия? Это как?

гостиная, объединенная с кухней + спальня.

Гость
#30

тупая тема ..Где сушить белье если нет балкона..Господи.!!. в ванной,на сушилке в комнате ...Где ж еще то...

Мнение
#31

Раньше сушилку в комнате ставила, постельное 2 суток сушилось чтобы полностью. Теперь ребенок ее сшибает, все стала в ванной комнате сушить. Есть один обычный полотенцесушитель, один электрический. Складываю белье во много раз и завешиваю все, сушится опять де 2 дня. Приходится чередовать стирку, так, чтобы были свободны места для сушки

Гость
#32
Гость

*** тема ..Где сушить белье если нет балкона..Господи.!!. в ванной,на сушилке в комнате ...Где ж еще то...

сушилка - это колхоз. повесь в шкав вещи на вешалку и они высохнут так же быстро, как и на сушился. только колхоз разводить не придется.

Мнение
#33
Гость

гостиная, объединенная с кухней + спальня.

Н у в общем однушка просторная =))))

Гость
#34
Мнение

Раньше сушилку в комнате ставила, постельное 2 суток сушилось чтобы полностью. Теперь ребенок ее сшибает, все стала в ванной комнате сушить. Есть один обычный полотенцесушитель, один электрический. Складываю белье во много раз и завешиваю все, сушится опять де 2 дня. Приходится чередовать стирку, так, чтобы были свободны места для сушки

постельное можно и на улице развесить, если нет машины для сушки белья. тогда оно гнить не будет и из него выветрится весь порошок.

Гость
#35
Мнение

Н у в общем однушка просторная =))))

однушка - это кухня + гостиная + спальня.

Sunny-Jo
#37
Автор

Купили квартирку дочери, двухкомнатная двушка-студия, новая в хорошем районе, дочке это район нравится, все бы ничего, но нет здесь балкона и я не знаю, что придумать для сушки белья? Где вы сушите белье, особенно интересуют маленькие квартирки.

А при чем тут вообще балкон к белью? Как же им пользоваться, если там будет постоянно что-то висеть? Белье сушится в сушке.

Мнение
#38
Гость

однушка - это кухня + гостиная + спальня.

Однушка это одна комната (спальня) + кухня. Без всяких гостинцы. А тут получается одна комната + большая кухня, которую можно использовать как гостиную =)

Мнение
#39
Sunny-Jo

А при чем тут вообще балкон к белью? Как же им пользоваться, если там будет постоянно что-то висеть? Белье сушится в сушке.

Не у всех есть возможность поставить еще одну здоровенную машину. Конечно есть машинки с сушками, но тоже, во-первых они очень дорогие, во-вторых циклы сушек в шкаф ОЧЕНЬ долгие по 3-4 часа, в-третьих, после них вообще ничего не разгладишь, а если брать короткую сушку, все-равно белье влажное и в шкаф не развесишь

Sunny-Jo
#41
Мнение

Не у всех есть возможность поставить еще одну здоровенную машину. Конечно есть машинки с сушками, но тоже, во-первых они очень дорогие, во-вторых циклы сушек в шкаф ОЧЕНЬ долгие по 3-4 часа, в-третьих, после них вообще ничего не разгладишь, а если брать короткую сушку, все-равно белье влажное и в шкаф не развесишь

Она ставится сверху на стиральную.
Гладить после нее не нужно, белье не мятое. Даже рубашки.
И какая разница, сколько она сушит? Хоть 5 часов, это все равно быстрее, чем вне сушки.

с
#42

В сушилке или ванне. Ну уж явно не на балконе.

Гость
#43
Мнение

Однушка это одна комната (спальня) + кухня. Без всяких гостинцы. А тут получается одна комната + большая кухня, которую можно использовать как гостиную =)

в однушке есть гостиная + кухня + спальня. в студии есть кухня, объединенная с гостиной + спальня.

Гость
#44

У меня и балкон есть и лоджия, но зимой я белье сушу в комнате на раскладной напольной сушилке, ставлю возле батареи, за ночь все высыхает, а на балконе бы несколько дней сушилось зимой. Летом конечно на балконе сушу.

Мнение
#45
Sunny-Jo

Она ставится сверху на стиральную. Гладить после нее не нужно, белье не мятое. Даже рубашки. И какая разница, сколько она сушит? Хоть 5 часов, это все равно быстрее, чем вне сушки.

У меня у мамы машинка с функцией сушки, так после длинной сушки в шкаф она даже парогенератором не смогла эту гармошку нормально разгладить.
А сушку на стиралку далеко не везде можно постаивть. Полотенцесушитель уже мешают, да и вообще на машинке то стиральной хоть что-то лежит, а так вообще ничего не поставишь. Я уже молчу про тех, у кого она не в ванной а на кухне стоит.

Мнение
#46
Гость

в однушке есть гостиная + кухня + спальня. в студии есть кухня, объединенная с гостиной + спальня.

У меня у бабушки однушка 40 метров, одна комната спальня и одна кухня, никакой гостиной. Нет гостиной в малогабаритных квартирах, бывают более или менее нормальные кухни, где можно принять гостей, но не более того.

Мнение
#47
Гость

на вешалку вешай майки и рубашки. трусы можешь тоже на вешалку повесить. постельное белье вряд ли тебе удастся повесить на вешалку. тут только на улицу его вешать придется. или же пользоваться услугами общественных прачечных, в которых белье стирают по 60 рублей за 1 кг. на полку если белье положишь, то оно у тебя не высохнет.

ТАк вы же сами написали, что в шкаф вешать над, а не на сушилке сушить

Гость
#48
Мнение

У меня у мамы машинка с функцией сушки, так после длинной сушки в шкаф она даже парогенератором не смогла эту гармошку нормально разгладить. А сушку на стиралку далеко не везде можно постаивть. Полотенцесушитель уже мешают, да и вообще на машинке то стиральной хоть что-то лежит, а так вообще ничего не поставишь. Я уже молчу про тех, у кого она не в ванной а на кухне стоит.

в прачечной у всех стоит. на кухне стиральная машина стоит только в домах старой постройки. но у кого дома старой постройки, те белье на улице сушат на веревке, потому что сушить белье больше негде. да и никто себя химией травить не хочет. все-таки порошок - это очень вредно и нужно обязательно сушить белье, чтобы он выветрился. иначе рак будет.

Гость
#49
Мнение

ТАк вы же сами написали, что в шкаф вешать над, а не на сушилке сушить

да. надо вешать в шкаф то, что можно повесить. а то, что повесить нельзя, нужно сушить на веревке на улице. в идеале все сушить на улице. но тогда рубашки будут долго сохнуть. постельное белье все-равно сколько будет сохнуть, потому что когда время придет его менять, оно уже высхонет.

Гость
#50
Мнение

У меня у бабушки однушка 40 метров, одна комната спальня и одна кухня, никакой гостиной. Нет гостиной в малогабаритных квартирах, бывают более или менее нормальные кухни, где можно принять гостей, но не более того.

так это у нее студия, а не однушка.