Гость
Статьи
А Вам часто звонят …

А Вам часто звонят Ваши арендодатели ?

Я завидую тем у кого арендодатель приезжает строго раз в месяц за деньгами ,либо вообще люди скидывают на карту . Наша хозяйка же звонит по раз 8-10 за месяц точно !То за платежки узнать ,пришли ли они .То потом когда можно за ними приехать ,то потом через две недели когда можно за деньгами приехать (мы платим в начале месяца,а они в середине оплачивают счета) ,за домофон и каждый месяц,что нибудь да придумывается для звонков . На карту ,что бы мы скидывали они не хотят ,говорят у них субсидия и опасно если на карту будут приходить деньги . В почтовый ящик кидать посчитанные платежки тоже боятся ,что вытащат . Хотя нам было бы так проще ,посчитали ,позвонили и они в любое время приехали с ящика достали ,а не дома сидеть караулить . А интересно ,как часто Вам звонят ваши арендодатели ?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Хм
#1

я, как арендодатель, скажу, что это ненормально, мои по Вайбер скидывают фото счётчиков, квитанции я беру сама (ключи от почтового ящика есть у двоих), плата на карту, иногда бывает, что наличкой или они в отпуск едут - встречаемся в городе, можем и кофейку попить

Александра
#2

хмм. это жесть конечно. я бы не смогла так долго это терпеть, просто бы сменила кв. Сейчас же нуу звонит только раз в полгода где то. Деньги я отправляю ей на карту, она в другом городе живет. Ну деньги каждый месяц посылаю, она и довольная, а что еще арендодателю надо.

Гость
#3
Хм

я, как арендодатель, скажу, что это ненормально, мои по Вайбер скидывают фото счётчиков, квитанции я беру сама (ключи от почтового ящика есть у двоих), плата на карту, иногда бывает, что наличкой или они в отпуск едут - встречаемся в городе, можем и кофейку попить

Аналогично, я арендодатель, только общение по ватсапу))

Гость
#4

Может тётка нарвалась на недобросовестных арендаторов, поэтому и трезвонит.

Гость
#5

Я арендодатель и хочу и имею право хотя бы раз в месяц видеть своими глазами что с квартирой все в порядке.

Гость
#6
Гость

Я завидую тем у кого арендодатель приезжает строго раз в месяц за деньгами ,либо вообще люди скидывают на карту . Наша хозяйка же звонит по раз 8-10 за месяц точно !То за платежки узнать ,пришли ли они .То потом когда можно за ними приехать ,то потом через две недели когда можно за деньгами приехать (мы платим в начале месяца,а они в середине оплачивают счета) ,за домофон и каждый месяц,что нибудь да придумывается для звонков . На карту ,что бы мы скидывали они не хотят ,говорят у них субсидия и опасно если на карту будут приходить деньги . В почтовый ящик кидать посчитанные платежки тоже боятся ,что вытащат . Хотя нам было бы так проще ,посчитали ,позвонили и они в любое время приехали с ящика достали ,а не дома сидеть караулить . А интересно ,как часто Вам звонят ваши арендодатели ?

Вообще никогда не звонят, мы их вызываем за деньгами, позавчера брат хозяйки приходил проверить "порядок" в квартире, мы уже почти пять месяцев снимаем её, похвалил, что в квартире чисто, аккуратно (я чистюля).

Кот Барсик
#7
Хм

я, как арендодатель, скажу, что это ненормально, мои по Вайбер скидывают фото счётчиков, квитанции я беру сама (ключи от почтового ящика есть у двоих), плата на карту, иногда бывает, что наличкой или они в отпуск едут - встречаемся в городе, можем и кофейку попить

Что ненормального в контроле? Человек хочет удостовериться что все норм, ее квартира - ее правила. Наверняка разговор занимает от силы 1-2 минуты, это даже проще, чем писать в мессенджерах

Гость
#8

мой квартирант молодой красивый мальчик младше меня на 18лет.всячески намекает на секс.в последнее время я ему часто звоню чтоб холодильник разморозил.и плед на диван ему принесла.сказала чтоб постелил особо когда с девкой будет

Гость
#9
Гость

мой квартирант молодой красивый мальчик младше меня на 18лет.всячески намекает на секс.в последнее время я ему часто звоню чтоб холодильник разморозил.и плед на диван ему принесла.сказала чтоб постелил особо когда с девкой будет

Вам кажется, что он намекает вам на секс)))

Гость
#10

Я бы с удовольствием вообще раз в год звонила и не приезжала. Но если раз в месяц не показаться, не приехать в квартиру, то все загадят, платежи задержат, про счетчики соврут. был подобный опыт. Поэтому к сожалению за вами нужен контроль. Мне каждый раз ехать в квартиру так не охота, а приходится. От перевода на карту отказалась, чтоб был повод приехать - за деньгами.

Хм
#11
Кот Барсик

Что ненормального в контроле? Человек хочет удостовериться что все норм, ее квартира - ее правила. Наверняка разговор занимает от силы 1-2 минуты, это даже проще, чем писать в мессенджерах

контроль и истеричность в совокупности со страхом - это разные вещи

Гость
#12

Я сдаю в Питере, полтора года не появляюсь там, девочка вроди приличная платит вовремя, квитанции скидывает. Снимаем в области, арендодатель первые пару мес приходил, сейчас нет уже, убедился, что все ок. Но у нас кот, поэтому логично, что будет периодически приходить. Меня не напрягает.

Ролл
#13

Мне трезвонит несколько раз в неделю. Уже приезжала, видела, что все ок, чистота и порядок. Звонит, просит скинуть денег в счет будущей арендной платы, то ей на анализы, то на другую карту кому-то, то сходить в водоканал заплатить. Постоянно парит мозг: а давай купим в квартиру то и то, естественно, в счет будущей оплаты. Последняя эпопея была - говорит, иди выбирай полочки на кухню. Окей, сходили, отзвонились, мол, есть полочки такие-то такие-то. Начинает требовать фото, а прислать ей некуда, в мессенджерах не сидит, интернета дома нет. Говорит, приеду, вместе сходим посмотрим. Приезжает на три недели позже. Все ок, выбираем. В итоге - звонок через пару дней, скинь денег мне надо погасить долг за газ. Полочки купишь в следующий раз. В следующий раз - погашай долг за воду. Вот сейчас отправила ей деньги раньше на две недели, ей надо было на больничные обследования.
Еще и постоянно командует, что где нужно подкрутить\подправить. Пользуется, что молодой человек у меня с золотыми руками. Звонит иногда и ни здрасьте\досвиданья - сразу с места в карьер , мол, вы то и то сделали?
Короче, *** какой-то. Надо на место ставить ее - а характер мягкий, блин.

Гость
#14

Сдавала квартиру пол года вообще не приезжала. Квартиранты в корне обнаглели, в квартире разместили кучу матрасов и сдавали комнаты . Ели выгнала их. В результате к квартире ещё и клопы обнаружились. Пришлось вызывать сэс и делать ремонт. Теперь раз в месяц буду стабильно приезжать и проверять

Гость
#17

К нам по 2 раза в неделю (!!) приезжает, что ему надо не понятно! Караулит наши выходные выслеживает, скучно видимо, пообщаться охота)
Сейчас опять из дома не уйти, в наше отсутствие приходить не хочет, часа на 3 просто по.***! Ужасно уже надоел навязчивый мужик, никакого отдыха здесь

Форум: Дом
Всего: 20 523 темы
Новые темы за все время: 18 482 темы
Популярные темы за все время: 10 947 тем