Гость
Статьи
Насекомые в квартире

Насекомые в квартире

Добрый день.Может у кого было так.На стенах, на полу в последнее время стала находить маленьких жучков.Появляются они когда погода теплеет.Может совпадение. Это не клопы.Не блохи.Это точно.Маленькие, черные.Не кусаются.Сидят на стене или медленно по ней ползут. Их не много.В целом за всю зиму, штук 5 обнаружила.
Может у кого то они были, подскажите кто это вообще, откуда они могут лезть(раньше не было, заметила их только этой зимой.)Как от них избавиться.Могли ли они с мебелью к нам попасть?С новой.
Особо на помощь не надеюсь, но вдруг.))))Спасибо.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

древоеды?

Автор
#2
Гость

древоеды?

Посмотрела картинку.Вроде не он.У тех усики маленькие и лапки.

#3

Может, мукоеды? У меня как-то заводились. Тоже видела их по одиночке на стене, на полу, а потом нашла в пакете старой крупы целый выводок

Автор
#4
А вот и Полли

Может, мукоеды? У меня как-то заводились. Тоже видела их по одиночке на стене, на полу, а потом нашла в пакете старой крупы целый выводок

Не они(((Вот же жопушка((

😌
#5

Хорошо хоть не сколопендры !!!

Гость
#6
😌

Хорошо хоть не сколопендры !!!

Ну, знаете тоже мало приятного.
Эх, как я и думала.Ладно.Дихлофосом все захерачу.Убью вообще все живое.

#7

Помогите
С января у себя начала испытывать зуд по телу, на месте зуда появляются укусы в виде едва заметных подкожных кровоизлияний. Потом чешется один раз и все. Укусы очень маленькие, под лупу видно. Обычно кусает от головы до колен под одеждой, очень редко на открытых участках. Кровь выдавить нельзя, укус исчезает через месяц. Членов моей семьи и дом. животные также начало кусать, у животных НЕ заметно - только чешутся. Начали чесаться в самом начале кролики -но на теле у них не видно ни укусов ни насекомых, а теперь и на нас живет( Мы каждую неделю за это время (каждые 7дней) обрабатываем эктопаразитными средства животных, сараи, дома (2 хозяйства), одежду варим в кипятке, себя осыпаем пудрой от эктопаразитов, голову мою кошачьим шампунем. Пол в доме белый от ядов. За все месяцы мы без результатов, лишь немного придерживаем размножения паразитов. Мы не знаем что за паразиты, их не видно, боремся НЕ знаем с чем. Работаю в школе, некоторые дети чешутся, родители выводят вши хотя ничего не видно. Эти дети гуляют с бродячими собаками, спят с котами. Мы в доме боремся, хотя не можем выяснить с чем, с вываренной одежды прихожу на работу, а с работы обратно несу в дом. Никто ничего не может сказать что завелось, их источник, все посылают в санэпидемстанцию, но там взяли анализы пыли -сказали ничего нет кроме пылевых клешей в малом количестве и сеноедов, медицина посылает к психиатру, пропила таблетки, но укусы как появлялись так и появляются (вижу и чешусь НЕ только я, а и члены моей семьи) и дети в школе. Оно и доме и в саду на участке сидит - под листьями - кусает, и в школе-там животных нет
Уже животные в хозяйстве нет, а продолжают появляться точки красные и чешется, была у разных специалистов, министерствах, проводила дезинфекцию службой - ничего не помогает. По одиночку мы не справимся с бедой, давайте вместе будем чтото делать чтобы на нас обратили внимание, или помагать друг другу. Мой вайбер +380996551146

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы