Гость
Статьи
Соседка обижает …

Соседка обижает ветерана ВОВ, куда пожаловаться?

Прошу совета, куда можно пожаловаться в такой ситуации. Мы живем на пятом этаже, под нами живет дедушка-ветеран. Он лежачий, живет один. Но каждый день к нему на несколько часов приходит дочь (ей самой около 60). Как только она заходит в квартиру, поднимает такой ор, что стены трясутся. Все время ругается на этого дедку, что он что-то не так сделал, испачкал и т.д. Я понимаю, что с лежачим человеком очень сложно. Но так орать тоже нельзя - она его матом каждый день по 2-3 часа кроет. И кстати, у нас дом с нормальной звукоизоляцией, других соседей не слышно. Только эту психичку. Во-первых, мне жалко этого дедку. Во-вторых, не доставляет никакого удовольствия слушать ее вопли. Один раз ехала вместе с ней в лифте, намекнула, что ее крики слышны всему дому. После этого она всем соседкам рассказала, что мы кидаем бычки ей на балкон, хотя мы с мужем оба не курим))
Вот если обижают ребенка, можно обратиться в опеку. А если старого дедку, то кому?

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Полицию вызывайте когда она орать будет.

Гость
#6

Ну да, красава. Так сейчас за ним хоть дочь ухаживает, пожалуешься- если на дочь повлияют, то и она ухаживать не будет. Будешь сама тогда к дедушке ходить. Вообще по мне так никогда не лезь в чужую семью, они там сами разберутся.

Автор
#7
Гость

Полицию вызывайте когда она орать будет.

Полиции это на фиг не нужно, мне кажется. Вряд ли они поедут. Тем более что все это днем происходит, то есть закон о тишине не нарушается. Попробовать конечно можно, но сомневаюсь что толк будет.

Автор
#8
Гость

Ну да, красава. Так сейчас за ним хоть дочь ухаживает, пожалуешься- если на дочь повлияют, то и она ухаживать не будет. Будешь сама тогда к дедушке ходить. Вообще по мне так никогда не лезь в чужую семью, они там сами разберутся.

Даже если оставить в стороне дедушку, то остаюсь еще я. Каждый день 2-3 часа воплей не очень весело.

Андрей
#9
Гость

Ха-ха, Путятя живее всех живых))) Так что не надейтесь, а готовьтесь к еще одному сроку вставаниясколен)))

Так это Тройник, Путя - настоящий уже давно тю тю. Новый всем поможет )- блох подкинет в нищету

Гость
#10
Автор

Полиции это на фиг не нужно, мне кажется. Вряд ли они поедут. Тем более что все это днем происходит, то есть закон о тишине не нарушается. Попробовать конечно можно, но сомневаюсь что толк будет.

Есть советы ветеранов, туда и обращайтесь.

Гормон роста
#11

автор, с больными на самом деле тяжело. Если вам дедку жалко - предложите ей свою помощь за умеренную плату.

гость
#13

Вам жалко ветерана? Ваша жалость по сравнению с уходом и заботой этой женщины ничего не стоит. Вы сами готовы за дедом ухаживать? Нет! А женщина в том возрасте, когда самой не сладко, возможно сама больна, но отец это её крест на сегодня и она его несёт, как может. Она его не избивает, не травит, кричит и все, а он, вполне вероятно, глухой, потому она и кричит. Сочувствую вам, но в данной ситуации от ваших жалоб ничего не изменится. Терпения вам.

Гость
#14
Гормон роста

автор, с больными на самом деле тяжело. Если вам дедку жалко - предложите ей свою помощь за умеренную плату.

Ну уж не так ,чтоб орать матом сходу по 2 часа У меня на верху лежачая, за ней сын ухаживает, с женой даже поругался по этому поводу, переехал к маме, никогда не слышу криков, хотя у нас слышимость жуткая

Гость
#15
Андрей

Так это Тройник, Путя - настоящий уже давно тю тю. Новый всем поможет )- блох подкинет в нищету

А какая разница двойник, тройник, не будет этого, поставят другого такого же, политика от этого не изменится.

Автор
#16
Гормон роста

автор, с больными на самом деле тяжело. Если вам дедку жалко - предложите ей свою помощь за умеренную плату.

Дедку мне жалко, но себя тоже жалко. Я работаю по 10-12 часов в сутки. Когда мне за ним ухаживать? И зачем? Плата мне не нужна, я и так неплохо зарабатываю.

#17

Автору мешает шум ,вот и вся проблема.Громкоголосье не противозаконно.

Гость
#18

Вы же не знаете всего, какие там отношения и возможно, тот дед совсем не подарок и досаждал, пока был в силах, своей семье по полной программе. Да, сейчас он лежачий, он уси-пуси и вам его жалко, но, думаю, если бы вы поговорили с его дочерью, вы бы узнали, что он редкое *****.
И я согласна, что, обратившись хоть в какие-то органы с жалобой на дочь, вы лишите его даже такого ухода. Сами, что ли, хотите, за дедом ходить?

Автор
#19
гость

Вам жалко ветерана? Ваша жалость по сравнению с уходом и заботой этой женщины ничего не стоит. Вы сами готовы за дедом ухаживать? Нет! А женщина в том возрасте, когда самой не сладко, возможно сама больна, но отец это её крест на сегодня и она его несёт, как может. Она его не избивает, не травит, кричит и все, а он, вполне вероятно, глухой, потому она и кричит. Сочувствую вам, но в данной ситуации от ваших жалоб ничего не изменится. Терпения вам.

Я готова ухаживать за своими родителями. И если ттт с ними что-то случится, то так и будет. А на счет криков, если бы он был глухой и она просто громко разговаривала с ним, я бы слова не сказала. Но она же орет матом всегда. Причем так, что у меня уши вянут.

Автор
#20
Гость

Ну уж не так ,чтоб орать матом сходу по 2 часа У меня на верху лежачая, за ней сын ухаживает, с женой даже поругался по этому поводу, переехал к маме, никогда не слышу криков, хотя у нас слышимость жуткая

Вот и я о том же.

Автор
#21
Гость

Вы же не знаете всего, какие там отношения и возможно, тот дед совсем не подарок и досаждал, пока был в силах, своей семье по полной программе. Да, сейчас он лежачий, он уси-пуси и вам его жалко, но, думаю, если бы вы поговорили с его дочерью, вы бы узнали, что он редкое *****. И я согласна, что, обратившись хоть в какие-то органы с жалобой на дочь, вы лишите его даже такого ухода. Сами, что ли, хотите, за дедом ходить?

Вы вообще представляете какая пенсия у ветерана войны? Без ухода он точно не останется. Ему можно нанять сиделку, которая его с ног до головы оближет и будет сюсю-пусю делать весь день. У моей мамы подруга работает сиделкой, поэтому я знаю, о чем говорю. А здесь дочь орет дурным голосом. Ну и на фига такое счастье?

217464
#22
Автор

Даже если оставить в стороне дедушку, то остаюсь еще я. Каждый день 2-3 часа воплей не очень весело.

Терпения, терпения и ещё раз терпения! Был опыт пару месяцев снимали квартиру, пока в своей был капремонт. Там сверху круглосуточно орали на ребенка 1,5 - 2 лет. Я обратилась в опеку, пришли, посмотрели, по условиям проживания всё ОК, а факт ора никого не волнует. Человек сам решает, как ему орать или нет в своей семье. Вот такова реальность!

Гость
#23

В Европе даже в автобусах висят пано с номерами тел. на случай жестокого обращения с пожилыми.
А в России не знаю. Обратитесь в СОБЕС.

Автор
#24
Гость

В Европе даже в автобусах висят пано с номерами тел. на случай жестокого обращения с пожилыми. А в России не знаю. Обратитесь в СОБЕС.

Спасибо. Возможно, это лучший выход. Обязательно позвоню.

#25
Автор

Дедку мне жалко, но себя тоже жалко. Я работаю по 10-12 часов в сутки. Когда мне за ним ухаживать? И зачем? Плата мне не нужна, я и так неплохо зарабатываю.

ты пишешь ,что дочь соседа приходит днём ,но ты в это время должна быть на работе ,где нестыковка?

217464
#26
Автор

Вы вообще представляете какая пенсия у ветерана войны? Без ухода он точно не останется. Ему можно нанять сиделку, которая его с ног до головы оближет и будет сюсю-пусю делать весь день. У моей мамы подруга работает сиделкой, поэтому я знаю, о чем говорю. А здесь дочь орет дурным голосом. Ну и на фига такое счастье?

Это её выбор и не Вам решать вопрос о сиделке. Она сама за ним смотрит и ведёт себя согласно их семейным взаимоотношениям. А сиделки тоже разные бывают, тихие, да гадкие. Тишина будет вам на пользу, а деду может это будет хуже. Дочь кричит, зато родной человек и деду это важнее, чем чужой человек в доме. Вы ведь не знаете всех нюансов.

Автор
#28
Тихо

ты пишешь ,что дочь соседа приходит днём ,но ты в это время должна быть на работе ,где нестыковка?

Все стыкуется, если голову включить. Я фрилансер, работаю дома. А тыкать мне не нужно, мы с вами на брудершафт не пили пока.

Гость
#29

в полицию или участкового приведите

Гость
#30
Гость

Автор, не слкшайте баб которые тут пишут что ничего страшного. Жестокое обращение с пожилыми- недопустимо. Обратитесь в СОБЕС пусть лучше сиделка приходит. Соседей, с кем общаетесь, пригласите чтобы тоже услышали её крики. Так будут свидетели.

вот вот. тут сидят порой очень жестокие люди не надо их слушать

Гость
#31
Автор

Я готова ухаживать за своими родителями. И если ттт с ними что-то случится, то так и будет. А на счет криков, если бы он был глухой и она просто громко разговаривала с ним, я бы слова не сказала. Но она же орет матом всегда. Причем так, что у меня уши вянут.

Ну, вызывай роспотребнадзор, замеряй шум и пиши жалобу, если он превышен. Или не изди тут. Все в праве жить так как считают нужным, тем более 60-ти летняя тетя уж точно без тебя знает, как ей со своим отцом разговаривать.

Автор
#32
Гость

Автор, не слкшайте баб которые тут пишут что ничего страшного. Жестокое обращение с пожилыми- недопустимо. Обратитесь в СОБЕС пусть лучше сиделка приходит. Соседей, с кем общаетесь, пригласите чтобы тоже услышали её крики. Так будут свидетели.

Спасибо за понимание и адекватную реакцию. Вечером попробую поговорить с соседями, которые под ними живут. Может быть у них тоже днем кто-то дома есть и слышит этот ужас.

#33
Автор

Все стыкуется, если голову включить. Я фрилансер, работаю дома. А тыкать мне не нужно, мы с вами на брудершафт не пили пока.

тогда наушники тебе в помощь .Жестокого обращения нет ,а мат ещё никто не запрещал в квартирах.Если же желание сделать пакость в тебе победит ,то за такое всегда прилетает обратно .

Автор
#34
Гость

Ну, вызывай роспотребнадзор, замеряй шум и пиши жалобу, если он превышен. Или не изди тут. Все в праве жить так как считают нужным, тем более 60-ти летняя тетя уж точно без тебя знает, как ей со своим отцом разговаривать.

А я, как сорокалетняя тетя, знаю, что так разговаривать нельзя ни с кем. Ни с посторонним человеком, ни тем более с родным отцом. Или обеспечь нормальный уход без воплей, или найти сиделку если не хватает нервов.

Гость
#35
Автор

Вы вообще представляете какая пенсия у ветерана войны? Без ухода он точно не останется. Ему можно нанять сиделку, которая его с ног до головы оближет и будет сюсю-пусю делать весь день. У моей мамы подруга работает сиделкой, поэтому я знаю, о чем говорю. А здесь дочь орет дурным голосом. Ну и на фига такое счастье?

И кто будет нанимать эту сиделку и контролировать, что она делает, если вы напишете жалобу на его дочь? Вы, что ли?))) А если нет, то и не осуждайте, не трепите зря языком, вы совершенно ничего не знаете ни о тех людях, ни об их ситуации. Мало ли кто как живет? Вы вот тоже, видно, соседка не из приятных, суете свой нос куда не просят.

Гость
#36

Автор, сейчас это называется Отдел социальной защиты населения.
.
Всем кто пишет что ничего страшного, желаю чтобы на них так же орали в старости.

Гость
#37
Автор

А я, как сорокалетняя тетя, знаю, что так разговаривать нельзя ни с кем. Ни с посторонним человеком, ни тем более с родным отцом. Или обеспечь нормальный уход без воплей, или найти сиделку если не хватает нервов.

Ты дура. Я тебе, конечно, такого не желаю, но когда у тебя кто-то из близких родных сляжет и ты на себе прочувствуешь и узнаешь, что такое "нормальный уход", отпишись)

Автор
#39
Гость

И кто будет нанимать эту сиделку и контролировать, что она делает, если вы напишете жалобу на его дочь? Вы, что ли?))) А если нет, то и не осуждайте, не трепите зря языком, вы совершенно ничего не знаете ни о тех людях, ни об их ситуации. Мало ли кто как живет? Вы вот тоже, видно, соседка не из приятных, суете свой нос куда не просят.

Я-то как раз нормальная и адекватная соседка. В чужие дела не лезу и в замочные скважины не заглядываю. А у вас под носом видимо ребенка избивать будут, а вы промолчите, ведь "мало ли кто как живет". Все начинается с попустительства таких как вы.

Автор
#40
Гость

Автор, сейчас это называется Отдел социальной защиты населения. . Всем кто пишет что ничего страшного, желаю чтобы на них так же орали в старости.

Спасибо, что понимаете меня.

#41
Гость

Бред не пишите. Оскорбления, крик- это тоже бытовое насилие.

Бред не пиши .Крик - бытовое насилие ,глупее выражения ещё не читала.

#42
Автор

Я-то как раз нормальная и адекватная соседка. В чужие дела не лезу и в замочные скважины не заглядываю. А у вас под носом видимо ребенка избивать будут, а вы промолчите, ведь "мало ли кто как живет". Все начинается с попустительства таких как вы.

кричать и избивать разные понятия

Автор
#43
Гость

Ты дура. Я тебе, конечно, такого не желаю, но когда у тебя кто-то из близких родных сляжет и ты на себе прочувствуешь и узнаешь, что такое "нормальный уход", отпишись)

Я могу и сейчас отписаться. Кто получает пенсию за дедушку? Дочь. Она должна или обеспечить нормальный уход самостоятельно, без криков и мата. Или нанять сиделку на дедушкины деньги и контролировать ее. Второе намного проще для родственников, поскольку весь уход ложится на плечи другого человека. А родственники проверяют, насколько хорошо ухожен дедка. Дочь точно также может навещать его каждый день, но орать у нее повода уже не будет. И всем будет хорошо.

Гость
#44
Гость

Сиди в своей Усраине и Парашу свою защишай лучше.

Опять вата вылезла...зипун заштопай

Гость
#45
Автор

Я-то как раз нормальная и адекватная соседка. В чужие дела не лезу и в замочные скважины не заглядываю. А у вас под носом видимо ребенка избивать будут, а вы промолчите, ведь "мало ли кто как живет". Все начинается с попустительства таких как вы.

А что делаете вы? Кроме робкого намека в лифте и активного пускания пузырей на вyмaне вы ничего не сделали.

Автор
#46
Тихо

кричать и избивать разные понятия

То есть, если ваши соседи будут ежедневно орать матом на ребенка, вы не вмешаетесь, следуя принципу "мало ли кто как живет"? Так получается?

Автор
#47
Гость

А что делаете вы? Кроме робкого намека в лифте и активного пускания пузырей на вyмaне вы ничего не сделали.

Я сюда и пришла, чтобы спросить, к кому можно обратиться в такой ситуации.

Гость
#48
Тихо

Бред не пиши .Крик - бытовое насилие ,глупее выражения ещё не читала.

"НАСИЛИЕ над пожилыми имеет место в контексте устойчивых отношений, часто со стороны человека, осуществляющего уход за пожилым человеком. Насилие встречается в учреждениях круглосуточного пребывания. Жертвами насилия становятся как мужчины, так и женщины. Принимая различные формы, насилие всегда сопровождается психологическим дистрессом. Жертва испытывает беспомощность, страх, тревогу, незащищенность, теряет уважение к себе. Насилие приводит пожилого человека в замешательство, что, в свою очередь, провоцирует продолжение этого. Насилие над пожилыми проявляется по-разному, иногда сочетанно: физическое, например побои, прижигания, связывание, причинение ущерба, принудительное кормление, заниженная или завышенная дозировка лекарственных средств, принудительный постельный режим; психологическое и эмоциональное, в частности окрики, грубые высказывания, угрозы, насмешки, сквернословие...."

Гость
#49
Автор

Я могу и сейчас отписаться. Кто получает пенсию за дедушку? Дочь. Она должна или обеспечить нормальный уход самостоятельно, без криков и мата. Или нанять сиделку на дедушкины деньги и контролировать ее. Второе намного проще для родственников, поскольку весь уход ложится на плечи другого человека. А родственники проверяют, насколько хорошо ухожен дедка. Дочь точно также может навещать его каждый день, но орать у нее повода уже не будет. И всем будет хорошо.

Ох уж эти мне диванные теоретики!))) Чужую беду руками разведу!))) Кого ни послушай - и как в футбол играть все знают, и как Россию обустроить, и как за лежачими больными ухаживать!))) Все расскажут! Только дела никто из них не делает - да оно и понятно, некогда, надо теоретизировать!)))

Гость
#50
Автор

Я сюда и пришла, чтобы спросить, к кому можно обратиться в такой ситуации.

Так вам же написали - в соцзащиту обратитесь. Что ж вам еще?