Гость
Статьи
как часто вы моете пол …

как часто вы моете пол дома?

зимой особенно, весной и осенью? мне приходится мыть каждый день и протирать за собой после улицы. Коврик на входе есть резиновый, но он не большой. Приходится еще так часто мыть потому что я живу с бабушкой, ей 72 года, она приходит их магазина и проходит в обуви через коридор на кухню, потом обратно разувать, за собой практически пол не протирает, хотя шваба стоит всегда, на мои просьбы о том чтоб вытирать пол за собой всегда находит причину,то не увидела, то говорит ты молодая-вот и мой пол сама. Пока что я учусь и ищу новую работу -время есть, но когда буду приходить с работы в эту засохшую грязь, будет кошмар, абабушку заставить за собой пол мыть невозможно-она пошлет меня на 3 буквы

Оля
24 ответа
Последний — Перейти
ffd
#1

нас дома 4 человека, через день пылесосим, пр субботам пылесос и влажная уборка. Дома чисто,тк все утром уходят и приходят вечером, разуваемся не в квартире

гость
#2

бабушки они такие, да... ещё и под себя могут начать ходить)))

#3

Раз в неделю,надо бы два, но я работаю и перегружать себя не люблю)

Валерия
#4

Раз в месяц

Гость
#5

Раз в неделю.

Гость
#6

Автор если Вы узнаете сколько раз мы моем пол,Вы станете мыть его не каждый день?У Вас бабушка пачкает,у вас необходимость мыть каждый день.А наши полы при чём?

Гость
#7
гость

бабушки они такие, да... ещё и под себя могут начать ходить)))

Да автор пол это ещё цветочки, самое главное чтоб вот этого не произошло...
А по теме, живу рядом с дорогой, 2этаж, летом можно каждый день мыть, но мне лень, через день мою, зимой осенью 3 раза в неделю, квартира если что маленькая.

Гость
#8

2 раза в месяц, животных нет, не считаю что грязно.

Гость
#9

Автор, если тебе необходимо мыть так, то какая разница, как моют другие?

Оля
#11
Гость

Автор, если тебе необходимо мыть так, то какая разница, как моют другие?

разница есть, да и мне интересно это я такая строгая к уборке или это нормально.

#12

живу одна, мою раз в неделю. Летом - 3 раза

Гость
#13

Раз в неделю. Робот бегает по необходимости, бывает, что и каждый день

гость
#14

Аааааа. Больше всего ненавижу мыть полы. Тяну до последнего.

#15

Раз в неделю.а коридор от следов протираю сразу как зашла.

Оля
#16
Рафаэлка

Раз в неделю.а коридор от следов протираю сразу как зашла.

это я тоже. пч приходится за бабушкой все мыть, особенно если она раза 2 сходит куда то, то после 1 раза не вытирает, говорит зачем если я еще раз пойду на улицу

Гость
#17

Автор, ну поставьте ей в коридоре скамейку большую удобную мягкую, чтобы сразу как пришла с сумками, там же их и поставила и сама бы присела разучился и отдышаться

Гость
#18

Разуться, автокорректор мудрит

Гость
#19

Ни разу не мыла... У меня в ковролине всё... Пылесошу раз в неделю, животных нет, я чистоплотная, в обуви не хожу по дому.

Екатерина
#21

2-3 раза в неделю, дома кот и собака, если бы не они, реже мыла бы)

Гость
#22

Раз в неделю стабильно, в коридоре чаще в грязную погоду - разуваемся там, на кухне дополнительно после жарки или какой-то длительной готовки.

Дуня с гардеробчиком
#23

я ещё подумала - зачем именно половину дома мыть...да, автор, я мою полы через день

Оля
#24
Гость

Автор, ну поставьте ей в коридоре скамейку большую удобную мягкую, чтобы сразу как пришла с сумками, там же их и поставила и сама бы присела разучился и отдышаться

было б куда ставить) коридор не большой и так наставлены шкафы) а сумки даже с учетом скамейки она не будет в коридоре оставлять, пч это человек такой который не привык к порядку. она сначала на кухню отнесет потом разуется, не всегда конечно так но бывает. а когда ей предъявляешь начинается либо мат либо кучу отговорок типа я забыла и тд.закос под дуру лишь бы отстали

#25

Каждый день, если очень устала могу один день пропустить. У меня везде линолеум поэтому 10 мин.и все чистенько, раз в неделю двигаю все что можно подвинуть и именно выдраиваю пол))

Гость
#26

Просто надо приучить её раззуваться на коврике в коридоре. Она в первую очередь женщина.
Мне приходится мыть полы каждый день, так как у меня двое маленьких детей, ползают по полу, а потом на кровать. А раз в неделю мою со специальным средством от NappyClub. Оно в виде таблеток, разводишь одну в воде и вперед, сначала все поверхности протираю им, потом полы мою. Таблетки гиппоаллергенные, не оставляют пятен и разводов.

Форум: Дом
Всего: 20 579 тем
Новые темы за все время: 18 537 тем
Популярные темы за все время: 10 963 темы