Гость
Статьи
Военная ипотека , …

Военная ипотека , зайдите кто в теме

Дайте советы кто брал военную ипотеку. 1. Через сколько лет службы брали , или сколько было накопление? 2. Вкладывали ли свои деньги в первый взнос ? 3. Сейчас вносите платежи со своих средств , или платит только государство ? Да и вообще кто в теме , подскажите когда лучше ее брать , сразу , или подождать пока сумма побольше накопится . Ещё интересуют подводные камни , если они есть , поделитесь опытом . Меня лично пугают эти нововведения с военной ипотекой , сертификат мне кажется был надёжнее . Всем спасибо за советы .

Леди Ди
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Брали в том году. Свои средства тысяч 50 вложили. Платит ипотеку только государство. Но вам нужно дослужить до того времени когда будет последний платеж. Например ипотека на 20 лет, а на пенсию через 15. Если вы после пенсии продлеваете контракт и продолжаете службу, то до конца ипотеки платит государство, если после пенсии решили уйти из военки то остаток платите вы. Так же можно и самим платить и использовать мат капитал, чтобы быстрее ипотека оплатилась.Мы взяли в том году. Купили в моем родном городе (военный муж), сами служим в другом. В моем городе на всю сумму (накопительная часть и ипотека) хватало либо на двушку в хрущевке 45 кв, либо однушка 50 кв доме,которому лет 7. Взяли однушку. Могли купить шикарную трешку или даже 4 х комнатную квартиру в городе котором служим,но не купили. Тк можем уехать служить в др место, а за квартирой смотреть некому. В моем городе за квартирой смотрят мои родители и если покупать жилье в том городе где служишь то автоматом лишаешься служебного жилья в этом городе. Брать сейчас или подождать решать вам. С каждым годом накопительная часть существенно растет. Но и служить остается дольше. Хотя опять таки может у вас там накопится много и ипотеку придется брать не на 20 а на 15 лет. Муж говорит надо было подождать и когда накопительная часть увеличится, покупать уже квартиру с несколькими комнатами. Но я считаю надо брать сразу: тк в конце ипотеки меньше служить, а во вторых не известно что будет дальше. Сейчас ипотеку дают, а через полгода решили отменить...

Гость
#2
kameja2008

Брали в том году. Свои средства тысяч 50 вложили. Платит ипотеку только государство. Но вам нужно дослужить до того времени когда будет последний платеж. Например ипотека на 20 лет, а на пенсию через 15. Если вы после пенсии продлеваете контракт и продолжаете службу, то до конца ипотеки платит государство, если после пенсии решили уйти из военки то остаток платите вы. Так же можно и самим платить и использовать мат капитал, чтобы быстрее ипотека оплатилась.Мы взяли в том году. Купили в моем родном городе (военный муж), сами служим в другом. В моем городе на всю сумму (накопительная часть и ипотека) хватало либо на двушку в хрущевке 45 кв, либо однушка 50 кв доме,которому лет 7. Взяли однушку. Могли купить шикарную трешку или даже 4 х комнатную квартиру в городе котором служим,но не купили. Тк можем уехать служить в др место, а за квартирой смотреть некому. В моем городе за квартирой смотрят мои родители и если покупать жилье в том городе где служишь то автоматом лишаешься служебного жилья в этом городе. Брать сейчас или подождать решать вам. С каждым годом накопительная часть существенно растет. Но и служить остается дольше. Хотя опять таки может у вас там накопится много и ипотеку придется брать не на 20 а на 15 лет. Муж говорит надо было подождать и когда накопительная часть увеличится, покупать уже квартиру с несколькими комнатами. Но я считаю надо брать сразу: тк в конце ипотеки меньше служить, а во вторых не известно что будет дальше. Сейчас ипотеку дают, а через полгода решили отменить...

спасибо за ответ , накопления в конце года будут 1,5 млн , думаю надо уже брать , тоже переживаю что отменят или накопления пропадут . У вас сколько было накопление , если не секрет )

#3
Гость

спасибо за ответ , накопления в конце года будут 1,5 млн , думаю надо уже брать , тоже переживаю что отменят или накопления пропадут . У вас сколько было накопление , если не секрет )

честно не помню. 1 млн с чем то...может 1.1 млн. Но нам как то не повезло. Уже купили квартиру и буквально через неделю в банке тысяч на 200 увеличили максимальную сумму ипотеки и понизили % ставку. Но с другой стороны все так как и должно было быть.

#4

Там еще такая фишка с банками была на тот момент. Все банки давали разные суммы и под разный %. Разница в сумме была от 10 тыс до 200 тыс. И вот например как у нас получилось. Что квартиру купила я. Мужу не дали отпуск. На все это мероприятие дали 10 дней с дорогой. Я поехала в свой город несколько недель искала подходящий вариант жилья. Нашла. Муж отпросился с работы. Поставил подпись в кредитном договоре. Но там кучу разных документов помимо кредитного договора. Пока справки, выписки разные приготовятся Идет время, а ему пора уезжать и он сделал на меня доверенность, чтобы я сама покупала жилье и вообще имела право производить все необходимые мероприятия по сделке, чтобы могла вместо него получать справки, расписываться, оплачивать что то... чтобы была его представителем везде. Так вот некотрые банки тогда с такими доверенностями не работали.

Гость
#5

Кто знает подскажите пожалуйста.допустим накопилось 2млна куплю квартиру за 2млна.надо ли обслуживать дальше или можно уволиться и никому должен не останусь?

Алина
#6

О военной ипотеке подробно написано на сайте спроси.дом.рф. Почитайте, будет полезно

максим
#7

Случилось так,
Что стал я должником,
И выселят меня сейчас
Из собственной квартиры.
С пятью детьми, женой
Я потеряю теплый кров,
Ведь ни кому не нужен я
В жестоком этом мире,
Зачем же вы придумали друзья
- Проклятие военной ипотеки,
Когда наивный прапорщик, сержант
Подписывает с контрактом кабалу навеки.
И ни болезнь, ни пенсия, ни ОШМ,
Не отдадут права владенья,
Жильем, в котором уже много лет,
Живешь и не осознаешь
Всю горечь сожаленья.
Квартира эта не твоя,
И банку принадлежит давно уж,
Зачем же вы придумали друзья
Лишать людей своего дома.

StanislavZhemchug
#7

Мы когда решили брать квартиру по военной ипотеке обратились в Военную-ипотечную компанию, там нам все рассказали и посоветовали как лучше сделать, они находятся в Москве и еще в других городах,лучше уточнить на их сайте ipoteka-voennaya точка ru

Анна
#8

Спасибо за отзыв) Я сотрудник этой компании. Пишите, отвечу на любые вопросы as9259984072@mail.ru.

Гость
#9
kameja2008

Брали в том году. Свои средства тысяч 50 вложили. Платит ипотеку только государство. Но вам нужно дослужить до того времени когда будет последний платеж. Например ипотека на 20 лет, а на пенсию через 15. Если вы после пенсии продлеваете контракт и продолжаете службу, то до конца ипотеки платит государство, если после пенсии решили уйти из военки то остаток платите вы. Так же можно и самим платить и использовать мат капитал, чтобы быстрее ипотека оплатилась.Мы взяли в том году. Купили в моем родном городе (военный муж), сами служим в другом. В моем городе на всю сумму (накопительная часть и ипотека) хватало либо на двушку в хрущевке 45 кв, либо однушка 50 кв доме,которому лет 7. Взяли однушку. Могли купить шикарную трешку или даже 4 х комнатную квартиру в городе котором служим,но не купили. Тк можем уехать служить в др место, а за квартирой смотреть некому. В моем городе за квартирой смотрят мои родители и если покупать жилье в том городе где служишь то автоматом лишаешься служебного жилья в этом городе. Брать сейчас или подождать решать вам. С каждым годом накопительная часть существенно растет. Но и служить остается дольше. Хотя опять таки может у вас там накопится много и ипотеку придется брать не на 20 а на 15 лет. Муж говорит надо было подождать и когда накопительная часть увеличится, покупать уже квартиру с несколькими комнатами. Но я считаю надо брать сразу: тк в конце ипотеки меньше служить, а во вторых не известно что будет дальше. Сейчас ипотеку дают, а через полгода решили отменить...

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько вам дал банк и сколько срок службы?

Гость
#10
Гость

Кто знает подскажите пожалуйста.допустим накопилось 2млна куплю квартиру за 2млна.надо ли обслуживать дальше или можно уволиться и никому должен не останусь?

Служить должеы до пенсии (т.е. до минимальной выслуги) , диьо уходить по льготным основаниям (ошм, здоровье и проч.) . Посмотрите в законе, там они подробно расписаны.

Гость
#11
kameja2008

честно не помню. 1 млн с чем то...может 1.1 млн. Но нам как то не повезло. Уже купили квартиру и буквально через неделю в банке тысяч на 200 увеличили максимальную сумму ипотеки и понизили % ставку. Но с другой стороны все так как и должно было быть.

Если сейчас % в банке меньше , то можно рефинансировать кредит

Гость
#12
Гость

Кто знает подскажите пожалуйста.допустим накопилось 2млна куплю квартиру за 2млна.надо ли обслуживать дальше или можно уволиться и никому должен не останусь?

Если есть 20 лет службы, то можно уволиться и все. Если меньше 20 лет службы, то все придется отдавать

Гость
#13
максим

Случилось так,
Что стал я должником,
И выселят меня сейчас
Из собственной квартиры.
С пятью детьми, женой
Я потеряю теплый кров,
Ведь ни кому не нужен я
В жестоком этом мире,
Зачем же вы придумали друзья
- Проклятие военной ипотеки,
Когда наивный прапорщик, сержант
Подписывает с контрактом кабалу навеки.
И ни болезнь, ни пенсия, ни ОШМ,
Не отдадут права владенья,
Жильем, в котором уже много лет,
Живешь и не осознаешь
Всю горечь сожаленья.
Квартира эта не твоя,
И банку принадлежит давно уж,
Зачем же вы придумали друзья
Лишать людей своего дома.

Да, военная ипотека - это лохотрон.

Гость
#15
Гость

Кто знает подскажите пожалуйста.допустим накопилось 2млна куплю квартиру за 2млна.надо ли обслуживать дальше или можно уволиться и никому должен не останусь?

Минимум 10 лет выслуги чистыми должны быть. Спустя 10 лет службы, если увольняетесь по уважительной причине, то ничего не выплачивается. Если по неуважительной и выслуга менее 10 лет, то выплачиваете все полностью

Форум: Дом
Всего: 20 522 темы
Новые темы за все время: 18 481 тема
Популярные темы за все время: 10 946 тем