Гость
Статьи
строительство

строительство

может вопрос не по теме , но скажите пожалуйста, при строительстве многоквартирного дома, сколько по времени вбивают сваи ?? долбежка с утра до вечера сил уже нет ((( прям рядом с домом

стюра
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря насколько большой дом и комплекс в целом, какой грунт и т.п. , от 2 недель до 3 месяцев обычно...

Анастасия
#2
Гость

Смотря насколько большой дом и комплекс в целом, какой грунт и т.п. , от 2 недель до 3 месяцев обычно...

Целый жилой комплекс ((многоэтажке

Гость
#3
Анастасия

Целый жилой комплекс ((многоэтажке

Тогда надолго. Свайное поле обычно (в зависимости от грунтов на конкретной площадке) делается с расстоянием между сваями порядка 50-60 см, иногда больше. В общем, можете прикинуть по площади вашего строящегося ЖК. Плюс потом их еще отбойниками обрубать будут на небольшом расстоянии от поверхности почвы, но это уже тише.

Гость
#4

Кстати, автор! У вас дом старый? То есть еще времен СССР, типа хруща-брежневки- сталинки? Если да, то вы можете обратиться в ЖЭК сначала, с вопросом не наносит ли эта сваебойка вред фундаменту вашего дома. Потому что в моем городе, если надо свайное поле делать между старыми домами (типа точечной застройки), то пригоняют сваеДАВКУ- это такая большая платформа на рельсах, она сваи именно ВДАВЛИВАЕТ, а не заколачивает, при этом рядом стоящие дома не трясутся))))

Анна
#6

Даже и не знаю на самом то деле, вообще вопросы о строительстве лучше конечно задавать специалистам, попробуйте обратиться в фирму http://monolitteplobeton.ru они точно смогут вам помочь.

Анна
#8

даже не знаю

Кирилл
#9

Сложный вопрос, даже не знаю как на него ответить.
Вы вообще обращались в строительную экспертизу? ведь это очень важно, попробуйте туда обратиться, могу лишь порекомендовать фирму инэксперт, ее можно найти введя в поиске : санкт-петербургский институт независимой экспертизы и оценки

Кира
#10

Перед началом строительства проект по-любому нужен. Мы тоже когда заказывали стройку дома из бруса, заказывали его в "Кострома-сруб", по нему уже велась стройка, какие-то детали изменили только, в самом начале. А получилось очень даже бюджетненько, доступно! и построили дом такой замечательный, натуральный!

Валерия
#11

Нужно иметь план дома, т.н. проект. Феншуй делать или нет - это уже из вашего предпочтения. Строители этим не занимаются обычно. Может только какие-то специализированные компании есть, которые работают с этим учетом. Закажите лучше дом из бруса, вот это будет лучше всего! Они недорогие, строятся быстро. В Костроме-сруб посмотрите, kostroma-srub.ru проекты интересные, 2х этажных домов по 150квм, с ценой не более 1 млн.

#13

Привет уважаемые участники форума, подскажите где у нас в городе можно заказать манипулятор, город большой и фирм тоже много но где найти такой что бы и по цене адекватно брали, ато слышал что за час берут а если к примеру мы за пол часа погрузимся нам нужно там проехать не много, подскажите кто знает как решить этот вопрос?

Лолима
#14

Доброго времени суток, я в данном случае уже обращаюсь к людям к которым обращался не один раз, показывает опыт что они лучше, бывает всякое то автомобили нужно перевезти так как занимаюсь скупкой авто после ДТП и манипулятор очень нужен особенно когда где то в каком то регионе Минска покупаю сразу несколько машин, оплата за час мне это очень удобно, обращаюсь http://perevozki-minsk.by рекомендую!

Екатерина
#15

Быстро возводимые дома из бруса, вот это действительно быстро и качественно! Мы уже как 2 года съехали из шумного города, продали квартиру и переселились в загородний дом в Подмосковье! свежий воздух, экологичный дом, дети в восторге - что еще надо!) Строила компания Кострома-сруб kostroma-srub.ru, очень их рекомендую!

Саша
#16

Мы долго искали фирму, которая бы профильно занималась домами из сруба. Строила нам компания Кострома-сруб, получился домик классным, комфортным, удачная планировка и вполне экономичный! kostroma-srub.ru можете сами заценить их проекты и расценки.

Варя
#17

Очень важно чтобы брус был действительно качественный, поэтому тут либо время покажет, либо лучше заказывать в проверенных строительных компаниях. Еще имеет значение какой фундамент будете делать, ленточный или свайно-винтовой. По цене сейчас 9x10 можно за 1-1.2 млн рублей сейчас построиться, 130квм. По крайней мере такие цены у "Кострома-сруб", которые нам дом строили в 2013м. kostroma-srub.ru на сайте есть готовые дома посмотреть, проекты с прайсами.Нам они из сруба делали, без обшивки, только рубанком обрабатывали. Нам очень нравится! Используем домик как дачу. Брус у них хороший, костромской.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем