Гость
Статьи
как быстро справиться …

как быстро справиться с многодневным бардаком?

Девочки, стыдно признаться. Живу одна, квартира однокомнатная. Очень устаю на работе, последний месяц живу в командировках, только на выходные приезжаю. Если на кухне и в ванной более менее чисто (не терплю грязную сантехнику, посуду никогда не оставляю), то в комнате это тихий ужас( уже образовалась пыль клочками на полу, все поверхности завалены, на всяких предметах пыль, на кровати черти что, в шкафу кавардак. Я захожу туда и не хочется ничего делать, только убежать. Как это разгрести?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Два способа. Либо вы планируете большую уборку раз в неделю или 10 дней, как вам там удобно. А до этого не раздражаетесь на бардак, потому, что четко знаете, что сейчас это не актуально, а во в конкретную дату все уберете. Либо раз в день делаете 10-15 минут уборки. Просто заводите будильник и в течение отведенного времени раскладываете вещи по местам, протираете, подметаете. Поверьте, 10-15 минут в день, если это регулярно, вполне хватает для поддержания чистоты.

Снежка
#2

Самый легкий способ справиться с бардаком- это не создавать его😊

Гость
#3

Завтра вечером убрать всю пыль
послезавтра разобрать шкафы
на след день уборка полов как то так.Я так же выкручиваюсь, мне неохота посвящать выходной на уборку

Гость
#4

Поделите все на мелкие порции. Сегодня-разобрать полку над столом, завтра-стол привести в порядок, послезавтра-полку в шкафу с бельем, еще позже-платья развесить в порядке. Как-то типа того. Не кидайте разобрать сразу все-только опротивеет все еще больше.

Гость
#5

*не кидайтесь

Гость
#6

убирай понемногу. Пришла с работы-убрала одну полку в шкафу. Завтра другую. Не надо ставить целей за вечер провести генеральную уборку-надорвешься

Валя
#7
Гость

Девочки, стыдно признаться. Живу одна, квартира однокомнатная. Очень устаю на работе, последний месяц живу в командировках, только на выходные приезжаю. Если на кухне и в ванной более менее чисто (не терплю грязную сантехнику, посуду никогда не оставляю), то в комнате это тихий ужас( уже образовалась пыль клочками на полу, все поверхности завалены, на всяких предметах пыль, на кровати черти что, в шкафу кавардак. Я захожу туда и не хочется ничего делать, только убежать. Как это разгрести?

Сначала сложите вещи аккуратно по шкафам, потом прлстрите пыль с горизонтальных поверхностей и подметите в комнате, на уйдёт максимум один час, а уже будет куда чище и приятнее.

Валя
#8
Валя

Сначала сложите вещи аккуратно по шкафам, потом прлстрите пыль с горизонтальных поверхностей и подметите в комнате, на уйдёт максимум один час, а уже будет куда чище и приятнее.

Извиняюсь за ошибки, смартфон дебильный.

Гость
#9

* Накройте все индийским пледом

Гость
#10
Гость

Девочки, стыдно признаться. Живу одна, квартира однокомнатная. Очень устаю на работе, последний месяц живу в командировках, только на выходные приезжаю. Если на кухне и в ванной более менее чисто (не терплю грязную сантехнику, посуду никогда не оставляю), то в комнате это тихий ужас( уже образовалась пыль клочками на полу, все поверхности завалены, на всяких предметах пыль, на кровати черти что, в шкафу кавардак. Я захожу туда и не хочется ничего делать, только убежать. Как это разгрести?

А вам сколько лет?

Гость
#11

Автор, могу представить, как от тебя смердит. От трусов твоих зачуханых нищебродских, от рта твоего, от копыт 47 размера

Гость
#12

1. моете окно, шторы в стирку
2. убираете со шкафов все коробки
3. регистрируетесь группы вконтакте отдам даром или отдам за шоколадку, есть группы по городам в проект дарудар, есть красный крест, есть ночлежки, есть волонтеры в дома престарелых в общем
4. находите 4 коробки (найти их можно на помойке или выпросить в магазинах): с надписями: Отдать-Подарить (туда сверху кладите лист А4 и дописывайте что за предметы в коробке списком, туда кладете болшие мусорные пакеты по 50-100кг ), Выкинуть, Починить, если не знаю то либо в Отдать-Подарить либо Выкинуть. можно 5 коробку с надписью Любимое и туда складыаать все предметы которые вам очень сильно нрав и ПОДНИМАЮТ настроение.
5. ставите будильник на 20минут и разбираете кидаете хлам по коробкам. Потом - ДУШ обязательно.
6. приглашаете подруг и рабираете по коробкам. потом заказываете суши и идете танцевать!
7. коробку с Выкинуть содержимое выбрасываете сразу после уборки.
8. коробку с Починить берете 2-3 отгула дня и ездите все сдаете по разнм пунктам ремонта. через неделю-две забираете обратно. Потом анализируете - продать или подарить эти вещи.
9. главный секрет - когда ВСЕ разгребете то выяснится что вам нужна только коробка Любимое)))))))))))))) а все остальные нет)))))
посмотрите программы генеральная уборка, помешанные на чистоте, программы по уборке с джил поллак

Гость
#13
Гость

Девочки, стыдно признаться. Живу одна, квартира однокомнатная. Очень устаю на работе, последний месяц живу в командировках, только на выходные приезжаю. Если на кухне и в ванной более менее чисто (не терплю грязную сантехнику, посуду никогда не оставляю), то в комнате это тихий ужас( уже образовалась пыль клочками на полу, все поверхности завалены, на всяких предметах пыль, на кровати черти что, в шкафу кавардак. Я захожу туда и не хочется ничего делать, только убежать. Как это разгрести?

Так сколько лет вам?

Гость
#14
Гость

1. моете окно, шторы в стирку 2. убираете со шкафов все коробки 3. регистрируетесь группы вконтакте отдам даром или отдам за шоколадку, есть группы по городам в проект дарудар, есть красный крест, есть ночлежки, есть волонтеры в дома престарелых в общем 4. находите 4 коробки (найти их можно на помойке или выпросить в магазинах): с надписями: Отдать-Подарить (туда сверху кладите лист А4 и дописывайте что за предметы в коробке списком, туда кладете болшие мусорные пакеты по 50-100кг ), Выкинуть, Починить, если не знаю то либо в Отдать-Подарить либо Выкинуть. можно 5 коробку с надписью Любимое и туда складыаать все предметы которые вам очень сильно нрав и ПОДНИМАЮТ настроение. 5. ставите будильник на 20минут и разбираете кидаете хлам по коробкам. Потом - ДУШ обязательно. 6. приглашаете подруг и рабираете по коробкам. потом заказываете суши и идете танцевать! 7. коробку с Выкинуть содержимое выбрасываете сразу после уборки. 8. коробку с Починить берете 2-3 отгула дня и ездите все сдаете по разнм пунктам ремонта. через неделю-две забираете обратно. Потом анализируете - продать или подарить эти вещи. 9. главный секрет - когда ВСЕ разгребете то выяснится что вам нужна только коробка Любимое)))))))))))))) а все остальные нет))))) посмотрите программы генеральная уборка, помешанные на чистоте, программы по уборке с джил поллак

Человек написал,что не хочет ничего делать.

Гость
#15

главная задача чтобы было видно потолок (ничего лишнего на шкафах, пол (ничего лишнего под шкафами). тогда вид комнаты уже более ни менее будет аккуратным.
чистое окно и чистые шторы + цветок живой на подоконнике уже уют.
а все что внутри шкафа закрытое разбирать долго - вываливаете потом когда время будет на кровать или на пол ЧИСТЫЙ и разбираете по 4-5коробкам. коробки потом ставите в шкаф.

Гость
#17

ненужные вещи можно отдать в магазин спасибо

Хелена
#18

Вообще странный вопрос... Как мы можем помочь?
Возможно Вы просто ленивый человек...? Пропейте витаминов, наберитесь сил и уберитесь. Либо если есть знакомые или друзья - позовите их Вам помочь

Гость
#19

Я задыхаюсь от пыли на полу, сама грчзнуля и не аллергик, как комки мою еуда деватся это 20 минут! И дышать легче сразу настроение появляется

Гость
#20
Снежка

Самый легкий способ справиться с бардаком- это не создавать его😊

Умная какая! :) А как это? :)

Гость
#21
Гость

Человек написал,что не хочет ничего делать.

Домработница в помощь 1 раз в неделю.

Гость
#22

Уборку вызовите,вам за 1500 руб(москва) вылижут всю квартиру. И вызывайте раз в 2 нед,раз вы там редко появляетесь нормально будет

#23

Милые женщины теперь помогите мне,живу одна с 2 сыновьями,один работает,один школьник,дома постоянно надо убираться,а я ещё с обеда работаю ,тоже физический труд,вечером прихожу уставшая как собака,делать ничего не могу,задолбал беспорядок,стараюсь поддерживать чистоту,но не очень получается,если до обеда убираюсь,то сил нет на работу идти,если в выходные,то там магазины ,уборка и опять оттдыа нет,сыновья помогают пропылесосить,что то тяжёлое занести,но заметила,только одно Ромою,в другом месте грязь и белья все время целая куча.Так замоталась,посоветуйте,как убираться и не уставать....?

Гость
#24
Аленка

Милые женщины теперь помогите мне,живу одна с 2 сыновьями,один работает,один школьник,дома постоянно надо убираться,а я ещё с обеда работаю ,тоже физический труд,вечером прихожу уставшая как собака,делать ничего не могу,задолбал беспорядок,стараюсь поддерживать чистоту,но не очень получается,если до обеда убираюсь,то сил нет на работу идти,если в выходные,то там магазины ,уборка и опять оттдыа нет,сыновья помогают пропылесосить,что то тяжёлое занести,но заметила,только одно Ромою,в другом месте грязь и белья все время целая куча.Так замоталась,посоветуйте,как убираться и не уставать....?

1. Сыновьям отдайте ещё протирание пыли (один протирает, другой пылесосит во ВСЕЙ квартире, вам пол мыть будет оч.просто потом)., плюс чистка ванны (душ.кабины) и унитаза.
2. Почему белья куча? Стирайте чаще, не копите. Много нужно гладить? Плюньте на глажку полотенец и постельного белья. Кондиционер для белья вам в помощь. И тщательно (!) расправляйте перед сушкой и никогда (!) не сваливайте их с веревки в кучу, только строго по своим полкам в шкаф.
3. Устраивайте дни "Мама сегодня отдыхает".Поспите до 10, полежите в ванной с пеной, сходите с подругой в кафе, побродите по книжному магазину, освежите брови у мастера, посмотрите в сотый раз любимый фильм и проч. Очень помогает. У меня такой день суббота ))

Форум: Дом
Всего: 20 613 тем
Новые темы за все время: 18 569 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем