Гость
Статьи
Как вычислить кто …

Как вычислить кто ставит мусор в подъезде и как их наказать?

Какое-то ... ставит вонючие пакеты с мусором возле мусоропровода (он не заварен) между 1 и 2 этажом. Ставит только одно ..., потому что пакеты для мусора одни и те же: дешевые и тонкие.

Кто-то взял однажды пакет и поставил под двери людям с первого этажа, которые ближе к мусоропроводу (на каждом этаже по 2 тамбура, каждый на 2 квартиры), те лбди переставили мусор к другому тамбуру и эти люди его потом вынесли. Тем более жителям 1 этажа удобнее выносить мусор сразу на улицу, чем поднимать на пролет к мусоропроводу. Значит мусор ставят люди не с 1 этажа.

Выше в подъезде везде порядок и если бы это был кто-то с верхних этажей, то скорее всего они бы ставили мусор на своих этажах наверху.

Остается 2 этаж. Им само удобно ставить свой вонючий мусор когда они спускаются вниз. Поставили и пошли дальше. Однажды кто-то поставил мусор под дверь на 2 этаже (не просто под дверь, а как бы указывая на определенную квартиру) и жители той квартиры не стали спорить как жители 1 этажа, не стали перекидывать мусор своим соседям, они взяли прям от своей двери метнули пакет обратно к мусоропроводу. Подозреваю что это именно они и ставят мусор.

Над мусоропроводом клеилась записка чтобы так больше не делали и эту записку подписали другие жильцы (написали что они сделают с мусорщиками). Все ослажняется тем что это не просто мусор, это ОЧЕНЬ ВОНЮЧИЙ мусор. Но эту записку и угрозы вонючки игнорируют.

Читала совет что можно вызвать в одну организацию и сказать, что стоит в подъезде подозрительный предмет, но этот способ мне не подходит потому что вдруг меня же и накажут за "ложный" вызов.

Что делать?

Барак Необамы
143 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну тут только вычислить кто это делает. Дл этого надо общатьс с соседями.
И ставить им под дверь. в записке указать № кв.
Кстати у нас такие же умники были выносили на 1 этаж шмотки старые, книжки...вплоть до обуви мужской 60 г.в. Типа это кому-то нужно. Я думала меня одну это бесит.. В итоге соседи объявление повесили. Слава богу больше вроде не выносят

Гость
#2

а где камет???

Барак Необамы
#3

Забыла дописать в теме, что обычно мусор появляется во второй половине дня. Но сегодня я около 9 утра выходила в магазин и мусора не было, но когда шла обратно уже открывая подъезд по запаху поняла что мусор уже стоит. Значит сегодня вонючка активизировался между 9 и 11 часами. Возможно оно раньше работало на 5дневке ( или в ночную, ведь мусор появлялся во второй половине дня, значит оно приходило с работы и выкидывало его или шло на ночь на работу и выкидывало его по пути) и сейчас в отпуске или просто оно неработающее

алеша
#4

снять на камеру. купи вебку за 200 рублей и запиши

Барак Необамы
#5
Гость

ну тут только вычислить кто это делает. Дл этого надо общатьс с соседями. И ставить им под дверь. в записке указать № кв. Кстати у нас такие же умники были выносили на 1 этаж шмотки старые, книжки...вплоть до обуви мужской 60 г.в. Типа это кому-то нужно. Я думала меня одну это бесит.. В итоге соседи объявление повесили. Слава богу больше вроде не выносят

Что значит указать номер кв? Написать над мусоропроводом что такие то из такой то кв не воняйте? Вдруг ошибка будет. Но судя по расследованию это те со 2 этажа которые мусор обратно швырнули аж пакет порвался.
У вас хотя бы просто вещи выносили, а тут невыносимый вонизмище

Гость
#6

У нас все знают кто свинячит, выставляя пакеты с мусором на площадку. Дом наш не простой, квартиры элитные. Ну и что! Жаловались домуправу, науськивали пожарников, но все не меняется. Как свинячил именно этот человек, так и продолжает. Штраф уже платил и, кажется не однажды. .

Барак Необамы
#7
алеша

снять на камеру. купи вебку за 200 рублей и запиши

Куда ее приделать? На гоу про всякие денег нет. Думала так сидеть в подъезде и следить, но тогда соседи еще увидят и подумают что я тогось

Барак Необамы
#8
Гость

У нас все знают кто свинячит, выставляя пакеты с мусором на площадку. Дом наш не простой, квартиры элитные. Ну и что! Жаловались домуправу, науськивали пожарников, но все не меняется. Как свинячил именно этот человек, так и продолжает. Штраф уже платил и, кажется не однажды. .

Как Вы его вычислили скажите пожалуйста?

Гость
#9

Автор, как часто оно выставляет мусор? Каждый день?

Гость
#10

Не бойся, позвони в эти 4 квартиры второго этажа. И спроси в лицо, не знаете, кто здесь мусор оставляет? По реакции можно распознать. Или, возможно, кто-то из них видел кто оставляет.

Барак Необамы
#11

Прямо сейчас там стоит вонючий мешок. Как думаете подбросить подозреваемым со 2 этажа? Просто эту вонищу трогать противно, шла с магазина так думала поставить швыряльщикам со 2, но не было пакетом на руки надеть или бумажки какой чтобы взяться за пакет

Гость
#12
Гость

У нас все знают кто свинячит, выставляя пакеты с мусором на площадку. Дом наш не простой, квартиры элитные. Ну и что! Жаловались домуправу, науськивали пожарников, но все не меняется. Как свинячил именно этот человек, так и продолжает. Штраф уже платил и, кажется не однажды. .

Нассыте ему на дверь. Или говном обмажьте.

Барак Необамы
#13
Гость

Автор, как часто оно выставляет мусор? Каждый день?

Где-то раз в дня 3. Это обычно. Но бывало навалят сразу пакетом 5. Пакеты маленькие

Барак Необамы
#14
Гость

Не бойся, позвони в эти 4 квартиры второго этажа. И спроси в лицо, не знаете, кто здесь мусор оставляет? По реакции можно распознать. Или, возможно, кто-то из них видел кто оставляет.

Ну у меня уже есть подозреваемые, почему мусор на 2 этаже именно им был поставлен, потому что они самые бы.дло.ватые. Там муж жена и двое детей. Остальные люди на 2ом тихие и я их даже не знаю. Просто я девушка и мне как бы стремно честно скажу так делать как Вы сказали. Еще ударят мало ли

Гость
#15

Если воняет - может там подгузники использованные? Дети у соседей есть? Или старики больные?

Барак Необамы
#16
Гость

Нассыте ему на дверь. Или говном обмажьте.

Я так и хочу сделать и уже давно и наверное не одна я из всего подъезда. Просто нужно точно узнать кто воняет

мышь+
#17

Читала и слышала истории, как люди не ленились потрошить пакеты и изучать их содержимое. Где-то ксерокопии всяких документов проскакивали, где-то бумажки от курьерской доставки с адресом. Если знакомы с какими-нибудь соседями, то можно прикинуть, кто в какие магазины ходит, и смотреть эту продукцию или название магазина на пакетах (вероятно, это небогатые соседи или соседи с многоразовой сумкой - иначе либо мешки были бы качественнее, либо каждый раз выносили бы в фирменном пакете)))

Барак Необамы
#18
Гость

Если воняет - может там подгузники использованные? Дети у соседей есть? Или старики больные?

Я глянула как-то что там есть. Такет тонкий и прозрачный. Там обычно воняют остатки еды. Вот сегодня я не смотрела вблизи, но издали там была видна картонная пачка из под стирального порошка. Грудничков, очень стареньких и больных в подъезде нет

Как то так
#19

Поройтесь в пакетах в перчатках, наткнетесь на какую-нибудь квитанцию, или еще что, где указаны хоть какие то данные.
И рассыпайте ему его же мусор на коврик перед дверью)) транспарант ему перед дверью вывешайте: Здесь живет засранец!

Маха
#20

А какой смысл именно ставить пакет рядом, а не выбросить его внутрь - все равно уже дошли до мусоропровода?..
Свиньи, конечно.
У нас так жильцы 1 этажа делают, как мне кажется - они выходят из подъезда и ставят свой мешок справа, где дверь мусорной шахты - типа до самого отверстия же им надо выше подниматься, а идти к контейнерам на улице далеко.

Гость
#21
Барак Необамы

Я так и хочу сделать и уже давно и наверное не одна я из всего подъезда. Просто нужно точно узнать кто воняет

Автор, а Вы с какого этажа?

Гость
#22
Барак Необамы

Я глянула как-то что там есть. Такет тонкий и прозрачный. Там обычно воняют остатки еды. Вот сегодня я не смотрела вблизи, но издали там была видна картонная пачка из под стирального порошка. Грудничков, очень стареньких и больных в подъезде нет

Какой был порошок? Название??

Гость
#23

Вычилите и дальше что? В драку полезете?
У нас тоже такие свиньи есть. Только они не мусор оставляют, а не ппоталкивают его по мусоропроводу. Не знаю почему, корона слетит наверное.
И что делать? Ругаться, орать матом, лезть бить морду — так это себе дороже, себе невры испортите, а этим свиньям пофиг. Они шизоиды, однозначно. А может и настоящие шизофреники. Потому что только при психических отклонениях люди начинают себя так вести.

Маринка
#24

я бы зашла ко всем соседям и переговорила. Типа не в курсе, кто оставляет пакеты. Посмотрела бы на реакцию Для этого должна же быть причина. Возможно по запаху в квартире поняла бы, какая квартира виновата. А так раз мусоропровод работает, просто выкидывала бы за них или на улицу в мусор, чем жить в вонючем подьезде. Мне было бы не сложно, пока не определила , кто это делает

Гость
#25

не поленитесь, прикрепите мусор к двери вверху, так чтобы когда вонючки из квартиры выходили пакет им по мордасам бил

Гость
#26

Может есть знакомые с собакой, пусть она след возьмет.

Барак Необамы
#27
мышь+

Читала и слышала истории, как люди не ленились потрошить пакеты и изучать их содержимое. Где-то ксерокопии всяких документов проскакивали, где-то бумажки от курьерской доставки с адресом. Если знакомы с какими-нибудь соседями, то можно прикинуть, кто в какие магазины ходит, и смотреть эту продукцию или название магазина на пакетах (вероятно, это небогатые соседи или соседи с многоразовой сумкой - иначе либо мешки были бы качественнее, либо каждый раз выносили бы в фирменном пакете)))

Выносят всегда в пакетах специальных для мусора, недорогих, они очень тоненькие и прозрачные были. Однажды когда накидали много пакетов, там были пакеты из ближайших магазинов. Ну в таком вонизме рыться нужно только в противогазе, там сейчас шмон на весь подъезд. Я думаю что сейчас с пакетом этим делать. Подкинуть или еще что, ну там повесть на подъезде с запиской что "найден пакет владельцы заберите"

Гость
#28

Может есть знакомые с собакой, пусть она след возьмет.

Барак Необамы
#29
Как то так

Поройтесь в пакетах в перчатках, наткнетесь на какую-нибудь квитанцию, или еще что, где указаны хоть какие то данные. И рассыпайте ему его же мусор на коврик перед дверью)) транспарант ему перед дверью вывешайте: Здесь живет засранец!

Надо точно узнать кто, чтобы рассыпать. В таком вонизме не хочу рыться, меня они до такого еще не довели

Барак Необамы
#30
Маха

А какой смысл именно ставить пакет рядом, а не выбросить его внутрь - все равно уже дошли до мусоропровода?.. Свиньи, конечно. У нас так жильцы 1 этажа делают, как мне кажется - они выходят из подъезда и ставят свой мешок справа, где дверь мусорной шахты - типа до самого отверстия же им надо выше подниматься, а идти к контейнерам на улице далеко.

Пусть бы наши мусорные вонючки хотя бы так делали, так они воняют на весь подъезд

Барак Необамы
#31
Гость

Автор, а Вы с какого этажа?

Я повыше буду от поля битвы, но вонь распространяетс и на мой этаж. И когда в подъезд заходишь когда мешок стоит аж блевануть хочется

Гость
#32
Барак Необамы

Надо точно узнать кто, чтобы рассыпать. В таком вонизме не хочу рыться, меня они до такого еще не довели

А запах чего стелется из пакета?
Рыба, мясо, картофельные ошурки тухлые?

Барак Необамы
#33
Маринка

я бы зашла ко всем соседям и переговорила. Типа не в курсе, кто оставляет пакеты. Посмотрела бы на реакцию Для этого должна же быть причина. Возможно по запаху в квартире поняла бы, какая квартира виновата. А так раз мусоропровод работает, просто выкидывала бы за них или на улицу в мусор, чем жить в вонючем подьезде. Мне было бы не сложно, пока не определила , кто это делает

Если выкидывать за них мусор, то так никогда не вычислить кто это делает

Гость
#34
Гость

У нас все знают кто свинячит, выставляя пакеты с мусором на площадку. Дом наш не простой, квартиры элитные. Ну и что! Жаловались домуправу, науськивали пожарников, но все не меняется. Как свинячил именно этот человек, так и продолжает. Штраф уже платил и, кажется не однажды. .

а если пакет порвать и рассыпать прям у двери?

Барак Необамы
#35
Гость

А запах чего стелется из пакета? Рыба, мясо, картофельные ошурки тухлые?

Овощи и фрукты, может еще что, я там особо не рылась. Мошки еще летают. Это Вы про порошок спросили? Не знаю что за марка. или для ручной стирки, или против накипи в стиралку. Пачка маленькая картонная на 450-500 грамм

Тоже негодую!!!
#36

Автор, у нас тоже такие у ро ды есть! Я не понимаю!!! Ну почему ты дома у себя пакеты не хранишь?? Если тебе воняет дома, то на лестнице, значит, вонять не будет? У нас до контейнера дойти 20 метров, но не донести! Вечно выставляют старую мебель, коробки из-под тортов, обуви и детских игрушек. Неужели они думают, что это должен кто-то убирать за ними? Притом, что у нас не запаянный мусоропровод и мозгов не хватает все это разорвать или спрессовать и спустить. А ежели засорился мусоропровод, то никто не понесёт мусор на помойку- откроют крышку и оставят пакет стоять, прямо засунутым в мусоропровод! Как не хочется жить рядом со свиньями. Мы с мужем единственные в подъезде, кто борется с курильщиками и со свиньями, но увы непродуктивно ((((( и у нас ещё старый фонд-никому ничего не надо

Тоже негодую!!!
#37

Автор, у нас тоже такие у ро ды есть! Я не понимаю!!! Ну почему ты дома у себя пакеты не хранишь?? Если тебе воняет дома, то на лестнице, значит, вонять не будет? У нас до контейнера дойти 20 метров, но не донести! Вечно выставляют старую мебель, коробки из-под тортов, обуви и детских игрушек. Неужели они думают, что это должен кто-то убирать за ними? Притом, что у нас не запаянный мусоропровод и мозгов не хватает все это разорвать или спрессовать и спустить. А ежели засорился мусоропровод, то никто не понесёт мусор на помойку- откроют крышку и оставят пакет стоять, прямо засунутым в мусоропровод! Как не хочется жить рядом со свиньями. Мы с мужем единственные в подъезде, кто борется с курильщиками и со свиньями, но увы непродуктивно ((((( и у нас ещё старый фонд-никому ничего не надо

Гость
#38

Напиши объявления по теме "свиней" и развесь на всех этажах. Если не поможет - вычисли с помощью вебки (как написано выше).

Барак Необамы
#39

ЛЮДИ УВЖАЕМЫЕ ВУМАНЧАНЕ И ГОСТИ подскажите что сейчас с мешком делать? Разорвать его, подвесить на подъезд или просто подвесить на стену скотчем ну знаете как потерянные вещи вешают на видное место, например перчатки на перила поручней и тд. Или подбросить подозреваемым и потом посмотреть что они сделают. Могу сходить посмотреть подробное описание или даже сделать фото

Барак Необамы
#40
Тоже негодую!!!

Автор, у нас тоже такие у ро ды есть! Я не понимаю!!! Ну почему ты дома у себя пакеты не хранишь?? Если тебе воняет дома, то на лестнице, значит, вонять не будет? У нас до контейнера дойти 20 метров, но не донести! Вечно выставляют старую мебель, коробки из-под тортов, обуви и детских игрушек. Неужели они думают, что это должен кто-то убирать за ними? Притом, что у нас не запаянный мусоропровод и мозгов не хватает все это разорвать или спрессовать и спустить. А ежели засорился мусоропровод, то никто не понесёт мусор на помойку- откроют крышку и оставят пакет стоять, прямо засунутым в мусоропровод! Как не хочется жить рядом со свиньями. Мы с мужем единственные в подъезде, кто борется с курильщиками и со свиньями, но увы непродуктивно ((((( и у нас ещё старый фонд-никому ничего не надо

Я сейчас еще больше негодую после Вашего сообщения

Гость
#41
Барак Необамы

ЛЮДИ УВЖАЕМЫЕ ВУМАНЧАНЕ И ГОСТИ подскажите что сейчас с мешком делать? Разорвать его, подвесить на подъезд или просто подвесить на стену скотчем ну знаете как потерянные вещи вешают на видное место, например перчатки на перила поручней и тд. Или подбросить подозреваемым и потом посмотреть что они сделают. Могу сходить посмотреть подробное описание или даже сделать фото

Да. Фото - было бы неплохо.

Гость
#42

А бумаги не просвечивают какие-нить из пакета? Может правда там адрес найдется. Тут только камеру вешать. Вариантов нет. У нас другие вонючки. Выходят курить в подъезд. Блин убила бы. Но блин над его квартирой как раз камера подъездная. Жаль я не мужик, морду бы набила давно.

Барак Необамы
#43
Гость

Напиши объявления по теме "свиней" и развесь на всех этажах. Если не поможет - вычисли с помощью вебки (как написано выше).

Как с помощью вебки подскажите, я не очень понимаю. С проводом ее тянуть (ее же обрежут тогда и украдут) или есть беспроводные? Просто у меня отдельно стоящей вебки нет (только в ноуте), я не очень понимаю как с ее помощью проследить

Барак Необамы
#44
Гость

Да. Фото - было бы неплохо.

Скоро пойдк сделаю

Барак Необамы
#45
Гость

А бумаги не просвечивают какие-нить из пакета? Может правда там адрес найдется. Тут только камеру вешать. Вариантов нет. У нас другие вонючки. Выходят курить в подъезд. Блин убила бы. Но блин над его квартирой как раз камера подъездная. Жаль я не мужик, морду бы набила давно.

Вроде бумажек никаких нет обычно. Сейчас, ну скоро, пойду смотреть и фоткать

Гость
#46

сделайте наклейки одинаковые с текстом типа этот мусор оставляют б.....ди. и лепите их на все пакеты.

Тоже негодую!!!
#47

О! А ещё есть категория людей, которые не пакет с мусором выбрасывают в мусоропровод, а берут с ведром выходят и прямо это ведро туда опрокидывают. А диаметр ведра шире разъёма мусоропровода. На дне ведра какая-нить газетка. Вокруг после этого естессно на полу скорлупа от яиц, очистки от картофеля и тп. У меня подруга пакеты нахаляву с работы приносит, говорит бабке одной -давайте я вам пакеты так отдам для мусора, чтобы не вываливалось ничего. Так она ответила - не надо, я так привыкла. Самое обидное, что только уборщица помоет, как сразу мусор на площадке

Тоже негодую!!!
#48

О! А ещё есть категория людей, которые не пакет с мусором выбрасывают в мусоропровод, а берут с ведром выходят и прямо это ведро туда опрокидывают. А диаметр ведра шире разъёма мусоропровода. На дне ведра какая-нить газетка. Вокруг после этого естессно на полу скорлупа от яиц, очистки от картофеля и тп. У меня подруга пакеты нахаляву с работы приносит, говорит бабке одной -давайте я вам пакеты так отдам для мусора, чтобы не вываливалось ничего. Так она ответила - не надо, я так привыкла. Самое обидное, что только уборщица помоет, как сразу мусор на площадке

Гость
#49
Тоже негодую!!!

О! А ещё есть категория людей, которые не пакет с мусором выбрасывают в мусоропровод, а берут с ведром выходят и прямо это ведро туда опрокидывают. А диаметр ведра шире разъёма мусоропровода. На дне ведра какая-нить газетка. Вокруг после этого естессно на полу скорлупа от яиц, очистки от картофеля и тп. У меня подруга пакеты нахаляву с работы приносит, говорит бабке одной -давайте я вам пакеты так отдам для мусора, чтобы не вываливалось ничего. Так она ответила - не надо, я так привыкла. Самое обидное, что только уборщица помоет, как сразу мусор на площадке

у нас какие-то урроды вечно открывают крышку мусоропровода. И отуда вонь. не понимаю это хулиганство или что вообще??? дом сранвительно приличныкгшзщ

Гость
#50
Гость

А бумаги не просвечивают какие-нить из пакета? Может правда там адрес найдется. Тут только камеру вешать. Вариантов нет. У нас другие вонючки. Выходят курить в подъезд. Блин убила бы. Но блин над его квартирой как раз камера подъездная. Жаль я не мужик, морду бы набила давно.

О, такая же фигня!
Ещё и курят Рич, с ароматом вишни! Вонь - туши свет!