Гость
Статьи
Как уговорить отца …

Как уговорить отца продать дачу?

Такой вопрос. У отца есть дачный участок. Просто кусок земли. 6 км от областного центра. В этом же направлении 2-умя км далее, то есть 8 км от города в наследство от бабушки,
Маме остался дом в деревне и большой участок. Родители не молоды, у отца больная спина. Все тянет мама. И дачу и деревню. Просим отца продать кусок земли, ибо нет ни сил ни времени на него, а он ни в какую, но требует чтобы мы помогали садить -копать картошку. Мы с братом молоды и у нас нет ни времени ни желания на это. Как ему объяснить что в деревне дом и огород и это участок лишний и мы не успеваем за всем следить. Маму жалко она одна обрабатывает гектар земли

Olka
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть сам обрабатывает, деловой какой

Resurgam
#2

Зачем мама так убивается? Это вопрос выживания?

Гость
#3

Автор вы еще очень молоды а когда женитесь и захотите отделится от родителей тут участок и пригодится. Земля есть, можно построить свой дом для своей семьи.

Гость
#4

странный вопрос...почему вы не спросили, как убедить отца прекратить сажать на участке всякую ***? сам по себе участок есть не просит- есть и есть, ухода не требует, жить не мешает- плати налоги и все. Убеждайте отца прекратить все эти посадки или нанимайте им помощников

Гость
#5

Да есть старые пepдyны,им хоть в лоб,хоть по лбу. Ну охота ему там копаться,пусть,но без помощи мамы и вас. Тут только посылать нaхep,больше ничего не поможет.

Гость
#6

Вопрос не к папе, а к маме. Ваша мама привыкла подчиняться отцу и выполняет все его приказы? Зачем она убивается на огороде?
Мы картошку уже много лет не сажаем (в промышленных масштабах, чтобы не покупать весь год). Родители на даче делают пару грядок, чтобы в конце лета поесть немного своей молодой картошки. Как бабушка умерла, так почти всю дачу засеяли травой. Не представляю, чтобы мой отец вынудил маму упахиваться. Да и не будет он этого делать.

Olka
#7
Гость

Вопрос не к папе, а к маме. Ваша мама привыкла подчиняться отцу и выполняет все его приказы? Зачем она убивается на огороде? Мы картошку уже много лет не сажаем (в промышленных масштабах, чтобы не покупать весь год). Родители на даче делают пару грядок, чтобы в конце лета поесть немного своей молодой картошки. Как бабушка умерла, так почти всю дачу засеяли травой. Не представляю, чтобы мой отец вынудил маму упахиваться. Да и не будет он этого делать.

А я не могу своему объяснить никак. Он считает что огород должен быть. И мама тоже хороша. В деревне как вол пашет . Как им объяснить что это такой тяжелый труд который того не стоит. Для нее позор что огород пустует.

Olka
#8
Гость

Автор вы еще очень молоды а когда женитесь и захотите отделится от родителей тут участок и пригодится. Земля есть, можно построить свой дом для своей семьи.

Мы уже определились с жизни.

Гость
#9

Земля дорожает, отец прав, только ты, идиот, не понимаешь.

Форум: Дом
Всего: 20 077 тем
Новые темы за все время: 18 047 тем
Популярные темы за все время: 10 758 тем