Гость
Статьи
Фильтр для питьевой …

Фильтр для питьевой воды

Хотим поставить фильтр под мойку. Начала искать варианты, вариантов масса: и ступенями очистки различаются фильтры, и чем только можно... В идеале хотим пить воду без кипячения после установки фильтров, хотя речь о городской квартире в Спб.
Подскажите, как вы выбирали фильтр? Может сдать воду на анализ? Надо ли? Чтобы потом от того, что там проанализируют уже отталкиваться при выборе фильтров?
Вопрос может дл кого то покажется занудным, но вода так важна для здорового организма, мы вообще стараемся правильный образ жизни вести. Посоветуйте, пожалуйста.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
an
#1

Стараетесь вести правильной образ жизни ????серьезно???? И до сих пор жили без фильтра? И говорите , что купив, перестанете кипятить воду ??у нас всегда стояли фильтры и плюсом мы эту воду в обязательном порядке все равно кипятили. Уже лет 10 пьём только покупную воду. Из фильтра цветы поливаю .

гость
#2

amway лучше фильтр в мире.
называется esping

Автор
#3
an

Стараетесь вести правильной образ жизни ????серьезно???? И до сих пор жили без фильтра? И говорите , что купив, перестанете кипятить воду ??у нас всегда стояли фильтры и плюсом мы эту воду в обязательном порядке все равно кипятили. Уже лет 10 пьём только покупную воду. Из фильтра цветы поливаю .

А где написано, что жили то без фильтра?

Вы так и не написали никакой полезной информации. Только какие вы молодцы

Гость
#4
an

Стараетесь вести правильной образ жизни ????серьезно???? И до сих пор жили без фильтра? И говорите , что купив, перестанете кипятить воду ??у нас всегда стояли фильтры и плюсом мы эту воду в обязательном порядке все равно кипятили. Уже лет 10 пьём только покупную воду. Из фильтра цветы поливаю .

Полная xpeнь твоя покупная вода!

Чунга-Чанга
#5
Гость

Полная xpeнь твоя покупная вода!

+100500!

Чунга-Чанга
#6

Самая лучшая вода для питья - талая. А для приготовления блюд пойдет и фильтрованная.

Гость
#7

Я лет 20с фильтрами. Челябинск. Есть еще динозавры у нас из знакомых кто прям из крана в чайник воду наливают, такой чай отвратен,готовить на такой воде даже суперздоровый супчик, потом аукнется сбоем в организме. С другой стороны у нас народ до сих пор макарошки с колбасой жарит и чай в сахар кладет. Неудивительно, что вкусовые рецепторы слабо развиты.

евгений
#8

Я конечно не специалист, но что то в этом понимаю. Скажем так уже испробовал множество различных вариантов, и на данный момент самым лучшим решением я считаю сменные фильтры для пурифайера

Алексей
#9

Есть, куча проблем которые связанные с установкой фильтров для воды. Так по рекомендациям организации Аквапрофи, были продемонстрированные различные варианты сменные фильтры для пурифайера . Так как при работе с водопроводными сетями, за частую много мусора изза ржавчины в трубах

Тарасова
#10

Не воспринимаю воду из фильтра, давно все фильтры выкинули и забыли как страшный сон. Пустая и невкусная получается и зачастую привкус неприятный. Мы стали заказывать артезианку eden в бутылях, вот это настоящая вода! Эта вода после очистки проходит минерализацию, а потому для здоровья она полезнее и на вкус лучше.

Инна
#12

Добрый день. Вопрос конечно очень интересный и актуальный, думаю для начала стоит сделать диагностику воды, а уже потом подбирать фильтры, можете это все сделать в фирме Ruswater

Инна
#13

Вопрос очень даже интересный на самом деле, думаю с этим вопросом лучше обращаться к специалистам, я обращался в фирму Нептун-сервис

Гая
#14

Мы на съемной квартире, поэтому фильтр нам ставить совсем не комильфо. Пользуемся заказной водой. Компания Эден Спрингс, нормальная вода, вкусная и доставка положительная. Если будем съезжать, перезаключим с ними договор на новое место жительства. Удобно, гораздо доступнее, чем фильтр и качество воды стабильное.

Лада
#15
Гая

Мы на съемной квартире, поэтому фильтр нам ставить совсем не комильфо. Пользуемся заказной водой. Компания Эден Спрингс, нормальная вода, вкусная и доставка положительная. Если будем съезжать, перезаключим с ними договор на новое место жительства. Удобно, гораздо доступнее, чем фильтр и качество воды стабильное.

А что с пунктуальностью доставки, а то наши поставщики воды очень грешат опозданиями?

Гая
#16
Лада

А что с пунктуальностью доставки, а то наши поставщики воды очень грешат опозданиями?

Все ок. Никаких нареканий. Работают как часы. Тьфу, тьфу. Все во время и очень ответственно. Видно, что персонал контролируют и следят за ним.

Лариса
#16

Под мойкой у нас установлен фильтр Кристалл Эко от аквафоров. Мне нравится, что он действительно очищает воду, а не просто немного фильтрует и все. Носила специально на анализ в лабораторию до и после. Разница есть. Поэтому считаю, что потратилась не зря. Ну и доставка/установка были бесплатными, тут вот сэкономила.

#17

Мы себе установили фильтр под мойку - ВД-ТМ 205 Люкс Fe2 от "Водный Доктор". Он очищает воду достаточно хорошо. Воду пить можно прямо из-под крана. Плюс в нем два контура фильтрации: для питья и для приготовления еды. Очень удобно.

Гость
#18

В идеале хотим пить воду без кипячения после установки фильтров, хотя речь о городской квартире в Спб.
💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧
Если чтоб прямо сразу пить, то можно фаворит эко ставить. у него ресурс на 7 тысяч литров на год, думаю, что вам хватит. мне с мужем за глаза...

#19

Для сохранения здоровья важно употреблять чистую воду. Вода — основа жизни и правильного питания. Но в наше время чтобы вода была чистой — большая редкость, поэтому мы дома поставили фильтры под раковину от марки Водный доктор ВД-ТМ 205 Люкс Fe2. Вода теперь не просто очищенная, в ней много нужных для организма веществ сохраняется.

Elena
#21

У нас дома стоит HomePure от кьюнет, мама покупала через интернет. Очень хорошего качества, работает уже год без нареканий. Дома воздух чистый. Даже пыль на подоконнике не задерживается. Удобно еще, что есть блокировка от детей и ночной режим. Кстати, он отлично справляется с запахами, да так, что можно вытяжку не включать.

Галина
#22

Помните, как раньше вода с фильтра все равно подвергалась кипячению? Нравится, фильтр Атом гарантирует отсутствие хлора, тяжелых металлов, органических загрязнений и других вредных примесей. А благодаря своей инновационной технологии он сохраняет все полезные микроэлементы и минералы, которые так необходимы для вашего организма. Классно, что после него еще вкус другой, более приятный, мне очень нравится

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем