Гость
Статьи
Сделать качественный …

Сделать качественный ремонт или взять ипотеку?

Здравствуйте, живу в МО. Есть заначка в размере 900 000 руб. Вопрос, взять ипотеку однушку в Москве или сделать хороший ремонт в уже имеющиеся квартире? Тролли проходите мимо

Алла
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ремонт.

Гость
#2

С такими деньгами какая ипотека в москве

Гость
#3

дачу

Гость
#4

ремонт и отпуск

#5

Мало исходных данных. Живете с кем? Квартира в мск зачем?

Гость
#6

Не вижу смысла в хорошем ремонте в квартире. Ее в любрй момент могут захотеть снести, вас могут затопить соседи и.тд

Гость
#7

То есть квартира в Москве- от 6 млн.
Судя по заначке, зарплата у вас явно не заоблачная. Тогда как Вы будете выплачивать 5 млн?!

Гость
#8
Гость

То есть квартира в Москве- от 6 млн.
Судя по заначке, зарплата у вас явно не заоблачная. Тогда как Вы будете выплачивать 5 млн?!

онав области живёт вообще-то

Гость
#9
Гость

онав области живёт вообще-то

Вообще-то в топике написано, что квартиру КУПИТь хочет в москве

Елена
#10

Народ всегда за ремонт! Делайте нам ВВП! Нечего копить.

Гость
#11

Поближе к работе

Кактус
#12

Я бы сделала ремонт, а потом начала копить на квартиру в Москве.В чистой квартире легче заработать!

Гость
#13

я бы в ипотеку точно не ввязывалась ну или надо очень четко просчитать риски в тройном размере. а свою квартиру обменять поближе к работе не пробовали?

Гость
#14

Девушка, милая, покупайте квартиру! Я сейчас продавала квартиру. Ремонт на 800 тыс. Не цениться вообще. Продала за сумму новостройка + 400 тыс. Полмиллиона коту под хвост. А квартира всегда лучше, если до МКАДа.

Гость
#15

Автор я так понимаю 900 тысяч есть а ту в которой живете продавать будете или нет?? Тогда вполне приличная сумма будет. На однушку может и хватит скромную

Алла
#16
Бухие бухи

Мало исходных данных. Живете с кем? Квартира в мск зачем?

живу с мамой, хочу отдельное жилье. з а е б а л а с ь из МО пилить каждый день на работу по 4 часа

Алла
#17
Гость

Автор я так понимаю 900 тысяч есть а ту в которой живете продавать будете или нет?? Тогда вполне приличная сумма будет. На однушку может и хватит скромную

сейчас очень упала цена на недвижимость особенно вторичку, продавать - нет, оставлю маме. у нас 2 -ка 70 метров

Алла
#18
Гость

я бы в ипотеку точно не ввязывалась ну или надо очень четко просчитать риски в тройном размере. а свою квартиру обменять поближе к работе не пробовали?

матушка против

Алла
#19
Гость

Не вижу смысла в хорошем ремонте в квартире. Ее в любрй момент могут захотеть снести, вас могут затопить соседи и.тд

просто фишка в том, что тенденция на ремонт исчесляется если не десятилетиями, то пять лет, и опять надо менять ... а квартира это навсегда

Алла
#20
Гость

То есть квартира в Москве- от 6 млн. Судя по заначке, зарплата у вас явно не заоблачная. Тогда как Вы будете выплачивать 5 млн?!

от 4 000 000 р , я беру вторичку

Гость
#21

Автор накопите хотя бы до до 2,5 ляма. У вас же есть где жить.

Ann
#23
Алла

Здравствуйте, живу в МО. Есть заначка в размере 900 000 руб. Вопрос, взять ипотеку однушку в Москве или сделать хороший ремонт в уже имеющиеся квартире? Тролли проходите мимо

Ипотека это не шутки. За нее реально каждый месяц платить надо. Если вы за 900 тыс возьмете ипотеку, вам платить всю жизнь. Это не только материальные затраты, но и сильное психологическое давление. Вы готовы?
Нафига вам ремонт, если вы копите на квартиру в Москве? копите дальше. Только советую держать деньги не в рублях. И они сами каждый год будут умножаться.
Рубль увы планомерно падает.
А вообще зависит от многих обстоятельств, рисковать вам с ипотекой или нет. В первую очередь размер вашей зарплаты, и ее стабильность, т.к в кризис многие коммерческие организации просто не выдерживают и закрываются, а некоммерческие проводят жесткие сокращения. Вы можете даже не догадываться об этом, а ваш директор уже планирует что-то такое.

Очень мало данных, чтоб советовать. Кстати, квартиры в ближайшем подмосковье на порядок ниже по цене.
Я сама связалась с ипотекой и теперь никому не советую. Столько стрессов. И как раз осталась без работы как только ее взяла!!! хотя мой начальник первый мне советовал брать! и все сотрудники тоже. Так что никого не слушайте, выплачивать долги только вам!

Ann
#24

и еще, за ипотеку вы банку будете платить огромные проценты. Сядьте и посчитайте, какая у вас будет переплата, если берете ипотеку. Только считать надо грамотно. Ваша квартира выйдет в 2 раза дороже , если не больше, особенно при вашей начальной маленькой сумме. Не лучше ли накопить. Тем более жилье есть, зачем вам этот хомут на шею.

Ann
#25

зайдите на Домклик от сбербанка, и посчитайте там на ипотечном калькуляторе переплату. Ну например вы найдете квартиру за 4 100 000 где-то подальше от метро. Начальный взнос 900 т. Тогда если на 20 лет (чтоб поменьше платить в месяц), ежемесячный платеж 29620. 20 лет - это 240 месяцев. Умножаем 240 *29620 = 7.180.800 - вот конечная стоимость которую вы заплатите за эту квартиру. Не лучше ли покопить 5 лет допустим и купить эту квартирку без ипотек. 9 лет это 108 месяцев. 108*29620 = 3 198 960. Плюс ваши 900 000 получится та самая квартира. А кстати квартиры сейчас с каждым годом дешевеют. Так что смысл вам сейчас покупать??? За 9 лет вы покупаете эту квартиру, откладывая ту же сумму что давали бы банку 20 лет. Да еще под страхом невыплаты. А за 20 лет многое может произойти.

Ann
#26

и кстати при действующей власти квартиры так и будут дешеветь, так что не торопитесь, 6 лет как минимум у вас есть покопить...

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 485 тем
Популярные темы за все время: 10 950 тем