Гость
Статьи
Как часто вы стираете …

Как часто вы стираете шторы и моете окна?

Когда жила дома, родители мыли окна весной и осенью, а шторы раз в год стирали, это очень сложно, все снять, перестирать, погладить и снова повесить. Но вот живу на съеме и хозяйка требует это делать хотя бы раздвину 2 месяца, а окна не мою только зимой, в остальное время каждые 1,5 мес. Это вообще нормально, как считаете, зачем так часто мыть?

Лия
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шторы раз в два месяца -то можно постирать, окна зимой не помоешь,тут понятно.Но в апреле можно уже,или ты и не начинала?

Гость
#2

Ну тоже весной и осенью. Сама не мою. Их много и высоко. Нанимаю.

#3

я на съемном жилье вообще не стирал шторы, достаточно было того, что я в них не сморкался

Лия
#4
Гость

Шторы раз в два месяца -то можно постирать, окна зимой не помоешь,тут понятно.Но в апреле можно уже,или ты и не начинала?

Ока она требует мыть чаще, чем два раза в год, осенью я мыла два раза и весной уже намыла, скоро опять будет заставлять, а шторы, так там огромное окно, высокий потолок и шторы, тюль и ламбрекен, все это очень сложно снимать, стирать, гладить, вешать, да и смысл так часто.

Лия
#5
ktopv

я на съемном жилье вообще не стирал шторы, достаточно было того, что я в них не сморкался

Хозяйка требует(

Гость
#6

Когда я жила на Тверской, то мыла окна каждую неделю (приглашала помощницу), потому что окна реально были грязными уже на следующий день, смог чудовищный. А вот за городом мою в доме раз в пол года окна, пыли нет, не оседает ничего. В городской квартире сейчас мою окна 4 раза в год, хотелось бы и почаще, но в целом окна не пачкаются, воздух спокойный во дворе, а вот у подруги вечные ветра и окна пыльные, плюс солнечная сторона, после каждого дождика грязные пятна.
Шторы я стираю и меняю пару раз в год. Зимой белые, летом плотные.

Гость
#7
Лия

Ока она требует мыть чаще, чем два раза в год, осенью я мыла два раза и весной уже намыла, скоро опять будет заставлять, а шторы, так там огромное окно, высокий потолок и шторы, тюль и ламбрекен, все это очень сложно снимать, стирать, гладить, вешать, да и смысл так часто.

Ну и скажите, что постирали их вчера.
автор, вы же деньги платите за жилье, и оно становится ВАШИМ с ВАШИМИ порядками на время аренды, вам и решать, когда чего мыть, а может и не мыть вообще. Хозяйка не имеет права заходить к вам в дом. Все подсчеты и убытки ведутся после того, как вы выезжаете из жилья.

Лия
#8
Гость

Ну и скажите, что постирали их вчера. автор, вы же деньги платите за жилье, и оно становится ВАШИМ с ВАШИМИ порядками на время аренды, вам и решать, когда чего мыть, а может и не мыть вообще. Хозяйка не имеет права заходить к вам в дом. Все подсчеты и убытки ведутся после того, как вы выезжаете из жилья.

Я комнату снимаю, она контролирует(

Гость
#9

Мою окна раз в год. А вам советую съезжать

Лия
#10
Гость

Мою окна раз в год. А вам советую съезжать

Я бы так же мыла, как она достала, но мне тут рядом с универом и по деньгам подходит, но хоз невыносима(

Гость
#11
Лия

Я комнату снимаю, она контролирует(

проще найти другое жилье, снимать с кем-то, чем жить с ненормальной хозяйкой.

#12

Мою окна 2 раза в год. Шторы стираю 1-2 раза в год.

Гость
#13

Знакомо :)
Я тоже жила на первой съемной, с бывшим мужем. Хозяйка жила этажем выше. Так у них три домохозяйки! которые из дома не выходят. Намывали окна раз в три недели. Ко мне приходила и возмущалась, что окно грязное (хотя я месяц назад помыла! месяц!) До сих пор вспоминаю плохим словом.

Гость
#14

У меня два комплекта штор на каждое окно. Типа летние и зимние. Меняю весной и осенью. Каждый месяц шторы чищу пылесосом и обрабатываю паром под давлением( Керхер)
Окна протираю раз в две недели(робот- Хобот). Качественно мою когда шторы стираю- два раза в год.

Лия
#15
Гость

Знакомо :) Я тоже жила на первой съемной, с бывшим мужем. Хозяйка жила этажем выше. Так у них три домохозяйки! которые из дома не выходят. Намывали окна раз в три недели. Ко мне приходила и возмущалась, что окно грязное (хотя я месяц назад помыла! месяц!) До сих пор вспоминаю плохим словом.

Да уж, я тоже помыла почти месяц назад, а она говорит- надо опять мыть, дожди грязные, радиоактивные прошли и надо смыть все))

Гость
#16

Скажи, что у тебя нет на это времени и сил.
Ей надо - пусть сама и моет!

Гость
#18

Ну раз в 2 месяца перебор, раз месяца в 4 хотя бы, да и 2 раза в год достаточно. Если вы пол моете, пылесосите, пыль протираете, они по идее не должны так много грязи и пыли собирать.

Гость
#19
Гость

Знакомо :) Я тоже жила на первой съемной, с бывшим мужем. Хозяйка жила этажем выше. Так у них три домохозяйки! которые из дома не выходят. Намывали окна раз в три недели. Ко мне приходила и возмущалась, что окно грязное (хотя я месяц назад помыла! месяц!) До сих пор вспоминаю плохим словом.

Вопрос - зачем жить в таких условия х? Для чего такие муки? Как видим результат - совершенно впустую

Гость
#20

не нормально
съезжай от придурочной
окна мыть раза 2 в год весной и осенью,шторы 1 раз в год дотсаточно

Гость
#21

Девушки, кто то живет в экологически чистом районе с зеленью и минимумом пыли. А у кого то за окном магистраль с копотью. Окна хотя бы протирать,( уж ладно намывать часто лень), надо по мере загрязнения. У кого то это раз в год, а где то и раза в месяц мало будет. Это же наше здоровье и между прочим экономия на освещении.
Про шторы. Часто стирать конечно и лень и тяжело, но пыль с них хотя бы мягкой щеткой сметать надо обязательно. Вы пыль дома с мебели вытираете часто? Представьте что вы пол года пыль не вытирали. много будет пыли? На шторы так же как и на другие поверхности садится пыль и Вы этим дышите.

Гость
#22

Два раза в год мою окна и стираю шторы. Точнее нанимаю, чтобы мыли окна, а шторы стирает стиральная машинка. Тюль чаще стираю, не считала конечно, но примерно раз в сезон. А вот занавески на кухне раз в месяц, как правило.

Гость
#23

у меня тканевые жалюзи и теневые шторы,темные, на них не видно никакой грязи.шторы 4 года точно не стирала, жалюзи грязе и пыле отталкивающие.окна мою только снаружи, со стороны улицы не лезу, боюсь высоты.

Майка
#24

Автор, снимите эти шторы совсем. Постирайте, сложите и отдайте хозяйке. Пусть любуется и пылинки сдувает. А окно пусть моет в ваше отсутствие. Вы окна не загрязняете, значит и мыть их не вам, а владелице.

Лия
#25

Ну живем да, напротив дороги, окна грязные уже через несколько дней, но блин, это же е реально мыть их постоянно, а она настойчиво требует, затевает уборку и мне в комнату стучит, вручает тряпки, щётки,средства и бодро так говоит- Ну ,что начнём?) Я только раз отказалась, типа живот болит, но в след. выхи она опять за своё, достала, стерва.( Не зря у неё муж по пол года в плавание уходит (он моряк), отдыхает от неё, небось)

Гость
#26

раздвинь конечно(( ноги

Гость
#27

Живу в частном доме, вблизи больших дорог и производств нет. Окна мою раз в год, в мае примерно, тогда же и шторы стираю, и жалюзи мою, и ламбрекены в химчистку отдаю. Меня устраивает. Просирать жизнь на ежемесячное мытье окон - это не для меняю

Гость
#28
Гость

Вопрос - зачем жить в таких условия х? Для чего такие муки? Как видим результат - совершенно впустую

Ну что за вопрос? Откуда я могла знать, что она меня этим достанет? Съезжать сразу не так просто, есть минимальный срок который снимаешь, да и не бесплатно понимаете ли, к тому же мороки с перевозкой, у нас только пустые квартиры сдают, мебель своя.
Причем тут пустой результат не поняла.

Гость
#29

нет, не нормально. хозяйка явно с тараканами. намучаетесь с ней.

Гость
#30
Лия

Шторы раз в два месяца -то можно постирать, окна зимой не помоешь,тут понятно.Но в апреле можно уже,или ты и не начинала?

Ока она требует мыть чаще, чем два раза в год, осенью я мыла два раза и весной уже намыла, скоро опять будет заставлять, а шторы, так там огромное окно, высокий потолок и шторы, тюль и ламбрекен, все это очень сложно снимать, стирать, гладить, вешать, да и смысл так часто.

сними её ламбрекены и повесь свою тюль. её можешь вообще не стирать. я когда снимала, всё оставшееся хозяйское попросила вынести. иначе это вечная трясучка за чужие вещи. тут не тронь, туда не сядь, летай по воздуху итд. очень много неадекватных хозяев.

Гость
#31
Гость

Ока она требует мыть чаще, чем два раза в год, осенью я мыла два раза и весной уже намыла, скоро опять будет заставлять, а шторы, так там огромное окно, высокий потолок и шторы, тюль и ламбрекен, все это очень сложно снимать, стирать, гладить, вешать, да и смысл так часто.

Ну и скажите, что постирали их вчера.
автор, вы же деньги платите за жилье, и оно становится ВАШИМ с ВАШИМИ порядками на время аренды, вам и решать, когда чего мыть, а может и не мыть вообще. Хозяйка не имеет права заходить к вам в дом. Все подсчеты и убытки ведутся после того, как вы выезжаете из жилья.

ойойой)) не знаете вы некоторых арендодателей)) моя хозяка даже в унитаз ежемесячно заглядывала.

Галина
#32

Я покупала Шторы на заказ Счастливые шторы,они очень плотные!Стираю раз в 2-3 недели.Окна мою так же(обычным средством для окон).Радует то,что шторы сшиты из такого материала,что их не нужно гладить!Я вообще довольна,что обратилась за пошивом в ателье Счастливые шторы.Цена,качество и выполненная работа оправдывает своих денег!

Гость
#33

Совсем она ку-ку, я раз в год мою окна и стираю шторы.....но у меня трое деток......не до окон

Гость
#34
Галина

Я покупала Шторы на заказ Счастливые шторы,они очень плотные!Стираю раз в 2-3 недели.Окна мою так же(обычным средством для окон).Радует то,что шторы сшиты из такого материала,что их не нужно гладить!Я вообще довольна,что обратилась за пошивом в ателье Счастливые шторы.Цена,качество и выполненная работа оправдывает своих денег!

Вы рекламируете, я так поняла?))))

Гость
#35
Гость

Когда я жила на Тверской, то мыла окна каждую неделю (приглашала помощницу), потому что окна реально были грязными уже на следующий день, смог чудовищный. А вот за городом мою в доме раз в пол года окна, пыли нет, не оседает ничего. В городской квартире сейчас мою окна 4 раза в год, хотелось бы и почаще, но в целом окна не пачкаются, воздух спокойный во дворе, а вот у подруги вечные ветра и окна пыльные, плюс солнечная сторона, после каждого дождика грязные пятна.
Шторы я стираю и меняю пару раз в год. Зимой белые, летом плотные.

Верно, окна надо мыть осенью и весной. А шторы менять тоже 2 раза в год. Можно с ноября по апрель зимние шторы. А с мая по октябрь летний вариант. А если, чаще,, то надо иметь дом. работницу. Много же ещё других дел. А чем выше этаж, тем проблематично😍. Молодёжь, тоже надо жалеть.

Гость
#36
Гость

Шторы раз в два месяца -то можно постирать, окна зимой не помоешь,тут понятно.Но в апреле можно уже,или ты и не начинала?

Наверное ты мужик? Сам пробовал мыть и стирать?

Гость
#37

Раз в год мою окна и стираю шторы. Редко - 2 раза. Живем семьей из 4 человек. Дома 2 балкона и куча окон. Мою одна. Никто не помогает. Муж - БЫТОВОЙ инвалид. Надеюсь, всем понятно, что это такое. Дочь - подросток. Пошла в мужа, не заставишь ничего делать. Одной мне тяжело, поэтому раз в год. И то неделю мою.

Гость
#38
Гость

Верно, окна надо мыть осенью и весной. А шторы менять тоже 2 раза в год. Можно с ноября по апрель зимние шторы. А с мая по октябрь летний вариант. А если, чаще,, то надо иметь дом. работницу. Много же ещё других дел. А чем выше этаж, тем проблематично😍. Молодёжь, тоже надо жалеть.

А еще в семьям мужика надо половину быта тащить. А они этого не делают. И? Надо, надо… задолбало уже это надо.

Форум: Дом
Всего: 20 578 тем
Новые темы за все время: 18 536 тем
Популярные темы за все время: 10 963 темы