Гость
Статьи
Переезжаем. Как вы …

Переезжаем. Как вы пережили переезд?

Здравствуйте. Ураа. Мы купили квартиру. Правда в ипотеку(((( что не так радует. Платить придётся 15 лет. Взяли улучшенную двушку, вторичка. До этого снимали долгое время двушку. Вот теперь предстоит переезд. Сколько же скарба нажили за это время. Смотрю на всё это и голова кругом.Как это всё перевезти, не знаю. Как вы пережили переезд?

Антонина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздравляю! Мы сейчас тоже переезжаем, взяли квартиру в прошлый понедельник.
Мы все упаковываем в коробки. Уже достало (

Надежда
#2

У меня было куча переездов! А (надеюсь последний переезд ) вообще жесть....снимали дом, купили квартиру из-за новогодних праздников чуть затянулось оформление. И нам пришлось переехать к свекрам на 3 недели))) так что закончили год переездом и начали с переезда! Прорветесь девочки!

Гость
#3

вам еще легко. а мы перееезжали с 3 детьми и я была на большом сроке беременна 4-м. постепенно все упаковали(дети практически до дня переезда были дома), небольшое перевезли. но все таки основную часть вещей в 1 день-вызвали грузчиков, те все перенесли в машину(удалось за 1 ходку, я рассчитывала на 3)))), не знаю как к ним все влезло потом разгрузили и внесли в новую кв.

Гость
#4

Мы через неделю переезжаем на дачу, на пол года, тоже чемоданное настроение)

Гость
#5
Гость

Мы через неделю переезжаем на дачу, на пол года, тоже чемоданное настроение)

Далеко дача находится?

Гость
#6
Гость

Далеко дача находится?

80 км от дома)

Гость
#7

Коробки подписывайте обязательно,а то потом замучаетесь искать необходимое.Тряпки лучше в мешки складывать и тоже подписать(зимнее,летнее,постельное,полотенца...).

Гость
#8

нормально пережили. сначала складывали всё в коробки, подписывали их. потом разбирали мебель. наняли грузчиков, перевозку и переехали. собрали обратно мебель, и разложили всё по местам из коробок.

Гость
#9

А я люблю переезжать, столько лишнего хлама выбрасывается.

гость
#10

При укладке: всё, чем не пользовались за последний год ни разу - выкидывайте безжалостно.
При распаковке: оставшиеся чрез год так и нераспечатанными коробки выкидывайте не глядя.

Риша
#11

Нормально, у меня муж военный,переезды это даже весело, либо подписывайте коробки либо ставите цифры,а в тетрадь что находится в коробке1,2 и тд.

Гость
#12

Поздравляю, автор. У нас тоже переезд очень скоро. Тоже долго - 10 лет жили на съёме, но муж сумел накопить на двушку. Подсчитала, что за это время было 4 переезда, с животными и детьми. Раньше нанимали грузовик для переезда, в последний раз всё смогли перевезти в своём универсале за несколько раз. Переезд - не самое страшное событие, прорвётесь)

Гость
#13
Гость

А я люблю переезжать, столько лишнего хлама выбрасывается.

А мне всё жалко выбрасывать, вдруг куда пригодится. :)

Гость
#14
Риша

Нормально, у меня муж военный,переезды это даже весело, либо подписывайте коробки либо ставите цифры,а в тетрадь что находится в коробке1,2 и тд.

А у меня есть наследная родительская квартира. Скоро рожать, хотела бы жить в своей собственности, а муж не хочет переезжать. Говорит далеко мол на работу придётся ездить. Живём в военном городке, в неприватизированной квартире. А у родителей и больше и теплее и роднёй квартира мне.

Гость
#15

А вообще наверно из за того, что это моё наследство. А у него ничего нет, кроме этой кв в военном городке, ну мы её получали как семья, на троих.

#16

побольше коробок и много очень прочных больших пакетов. черный маркер пожирнее, все тщательно подписывайте и кладите так, как планируется потом складывать. если например кухонные полотенцау вас лежат в одном шкафчике с новыми губками и салфетками - так вместе в коробку и кладите, подписывая крупно. на самом деле все не так ужасно, поверьте, у меня куда больше скарба, а переезды случаются стабильно раз в 5 лет)))

Гость
#17

А кто сколько коробок и пакетов перевозил (просто любопытство)?

#18

Поздравляю!! Молодцы! Главное за всем этим бытом сберечь человеческие теплые отношения, не скатиться на постоянное перелаивание, тк все эти стрессы сказываются на отношениях очень, не всегда в лучшую сторону. Мы переезжали на съемные квартиры с двумя детьми 4 раза в год!! Стресс огромный, но ничего, все это нас закалило - показало плюсу и минусы отношений, ну а с вещами - максимально выбрасываем хлам, муж сам все перевозит - не доверяет автоперевозчикам.

#19
Гость

Поздравляю! Мы сейчас тоже переезжаем, взяли квартиру в прошлый понедельник. Мы все упаковываем в коробки. Уже достало (

А почему не обратитесь за помощью, если всё настолько трудно? Сама испытала квартирный переезд на себе и знаю, насколько всё это трудоёмко и изнуряюще. Поэтому и заказали квартирный переезд под ключ centerpereezd.ru/services/pereezd-kvartiry . Коробки, специальный материал для упаковки - ребятки всё предоставили. Плюс погрузка всего нашего добра и доставка - вошло в стоимость. Так проще, девочки, бережём свои нервы....

#20

Да ну, не все так страшно) Кстати переезд это хороший вариант продать часть старой мебели и других вещей... Мы собираемся вот через пару месяцев покупать таун в Каскад парке, его еще не достроили а я уже думаю как буду переезжать и какую мебель оставлю нафиг тут и продам вместе с квартирой)))

Таисия
#22

Я помню, как мы с тремя детьми маленькими переезжали....Кошмар! Самое ценное шкафы перевезти было. Хорошо, что в наше время есть компании перевозок "под ключ" - позвонил - и твои вещи на новом месте. У нас выбор был Ваш переезд Спб. Решились в самый последний момент вызвать, боялись, что не довезут, денег возьмут много..но нет. Всё вышло отлично.

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 181 тема
Популярные темы за все время: 10 810 тем