Гость
Статьи
съемное жилье

съемное жилье

Кто снимет жилье, скажите просите ли вы собственников купить-заменить что либо в счет кварплаты, либо сами что то меняете, за свои деньги. Если в квартире не очень хороший ремонт как бы вы поступили

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Договор читайте.

Гость
#2

А если его нет)

Don't toch my tra-la-la
#3

Если там не устраивает ремонт, я не снимаю кв. А так нам пообещали стиралку, нам купили стиралку. А ремонт в чужой квартире, - ну его нахрен, это не только деньги, но и время и силы и нервотрепка.

Бисяка
#4

Если хозяин сделает ремонт, то цена аренды возрастет.

Гость
#5

Договаривайтесь с хозяином

Гость
#6

у нас все делал хозяин.. Мы говорили что нам надо или что сломалось - они оплачивали..

Гость
#7

Когда то сдавали квартиру. После одних жильцов не работала плита, была в непотребном виде душевая кабина, все оплатили мы. Через пять лет им обои захотелось поменять, здесь платили поровну. Тем более они вскоре и уехали.

Гость
#8

честно говоря имея опыт сдачи жилья и видя как за квартирой "ухаживают" и следят съемщики, сделала для себя простой вывод - никаких плюшек. Мониторю периодически объявления о сдаче жилья, обращаю внимание на фото и перечень техники которую предоставляет собственник. Сейчас просто полно квартир упакованных под завязку и чайник тебе и микроволновку и все что хочешь. По итогу тебе засрут квартиру, убьют ремонт, будут тянуть с платежами. Для себя мысленно просто шлю нах все просьбы. Могу только в своих интересах рассмотреть предложение о покупке чего-то и оставления этого мне после ухода съемщика. Не беру конечно в расчет ремонт проводки или сантехники, это все за мой счет. Была девочка, снимала большую квартиру за очень маленькие деньги, все что хотелось ей поменять, с согласия собственника меняла, но за свои деньги. Так что в итоге думаю все зависит от стоимости съема.

Гость
#9
Гость

честно говоря имея опыт сдачи жилья и видя как за квартирой "ухаживают" и следят съемщики, сделала для себя простой вывод - никаких плюшек. Мониторю периодически объявления о сдаче жилья, обращаю внимание на фото и перечень техники которую предоставляет собственник. Сейчас просто полно квартир упакованных под завязку и чайник тебе и микроволновку и все что хочешь. По итогу тебе засрут квартиру, убьют ремонт, будут тянуть с платежами. Для себя мысленно просто шлю нах все просьбы. Могу только в своих интересах рассмотреть предложение о покупке чего-то и оставления этого мне после ухода съемщика. Не беру конечно в расчет ремонт проводки или сантехники, это все за мой счет. Была девочка, снимала большую квартиру за очень маленькие деньги, все что хотелось ей поменять, с согласия собственника меняла, но за свои деньги. Так что в итоге думаю все зависит от стоимости съема.

Ужас как у вас. У нас все сдают и снимают пустые квартиры. Мы под сдачу все вывезли, оставили только встроенную технику - посудомойку и плиту. Даже стиралку забрали с собой в новое семное жилье. Если что сломается из основного - окна, двери, водопровод и тд то чинит собственник.

Гость
#10

по мелочи сами меняли (смесители, подводку к стиралке, плите) когда затопил сосед сверху и надо было потолок менять - в счет арендной платы поменяли. Когда съезжали и мебель наша стала нам не нужна, оставили ее хозяевам тоже в счет аренды за последний месяц... повезло с хозяевами, адекватные оказались..

Гость
#11
Гость

Когда то сдавали квартиру. После одних жильцов не работала плита, была в непотребном виде душевая кабина, все оплатили мы. Через пять лет им обои захотелось поменять, здесь платили поровну. Тем более они вскоре и уехали.

Ну люди же там жили не один день, все со временем портится

Гость
#12

Я арендодатель. Косметический ремонт, какие-то поломки не по вине квартиросъемщиков разрешаю делать в счет аренды.

Гость
#13

Если не устраивает ремонт- не снимайте эту квартиру. А заплатить меньше, а потом требовать там ремонта это не правильно. Сделает хозяин ремонт- цена аренды будет больше. А снять бабушкин вариант за 25 тысяч и потом говорить хозяину, что рнмонт "не очень...". Снимайте за 40 с хорошим ремонтом))

Гость
#14

мы уже год снимаем, за это время сломался холодильник и смесители в ванне и на кухне, мы все чинили в счёт арендной платы, хозяин адекватный

Гость
#15

Нам все хозяин квартиры менял, единственный раз заплатила за воду из за утечки в бачке унитаза, хотя считаю, что квартиранты сами должны устранять поломки, ведь они юзают все это, оно же не стоячее сломалось.

Гость
#16
Гость

Ну люди же там жили не один день, все со временем портится

Не один. Поэтому и меняла я. Обои они сами предложили пополам, не знали, что вскоре уедут, но про них уже никто и не вспомнил. А вариант, когда квартиранты делают за свой счет ремонт и хозяин вдруг повышает цену, считаю просто недопустимым. А ведь есть и такие.

#17

Собственники все разные! мы чаще общаемся с посредниками, чем с собственниками, но обычно на встречу идут, если грамотно донести информацию и разделить платеж за что-то на несколько месяцев если к примеру это что-то из мебели или кондей. Наши знакомые нахрапом на собственников наезжают - они им меняют все что те требуют заменить )))) Тут все друг от друга зависит. А если мелочиться и просить у них за каждый мелкий платеж или ремонт деньги - повысят аренду.

Анна
#18

Я бы по-любому что то бы сделала, то есть если по мелочи сама бы сделала ремонт, ну и обязательно дверь, вдруг у кого то еще ключи есть кроме меня, поэтому я бы поставила дверь, кстати недавно сама покупала двери, вот Телефон: 8 (391) 237-42-24 пн-сб: 09:00 — 18:00, вс: выходной

Форум: Дом
Всего: 20 501 тема
Новые темы за все время: 18 460 тем
Популярные темы за все время: 10 934 темы