Гость
Статьи
Хозяин квартиры

Хозяин квартиры

Здравствуйте, подскажите может у кого было такое. Снимаем с мужем квартиру за очень не большую сумму, каждый месяц даём хозяену квартиры деньги за коммунальные услуги но он совсем не оплачивает их. Долг уже около тысячи долларов. Платит только за свет ( значит понимает что могут отключить) вчера опять отдала квитанции и деньги показала что уже в суд пришла бумажка. Он отвечает что как то заплатит и говорит что бы мы не обращали внимание на долги. Но мне обидно что мы платим честно получается что он деньги просто в карман себе ложит. ( Съезжать на другую квартиру очень не хочется так как за такую сумму мы ничего больше не найдем.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, кладет. Во-вторых-вам какое дело, куда он тратит деньги от сдачи СВОЕЙ квартиры. В-третьих-это У НЕГО будут долги, соответственно, неприятности.

Анна
#2

Ну он же не повышает вам квартирную плату, и не вытуривает вас из квартиры, чтобы найти других жильцов и сдать им квартиру подороже. Что говорит о редкой порядочности человека. Можете ему сказать, дорогой хозяин, мы будет тебе платить рыночную стоимость квартиры, а ты пожалуйста оплачивай коммунальные счета. Он согласится...

Анна
#3

Ну он же не повышает вам квартирную плату, и не вытуривает вас из квартиры, чтобы найти других жильцов и сдать им квартиру подороже. Что говорит о редкой порядочности человека. Можете ему сказать, дорогой хозяин, мы будет тебе платить рыночную стоимость квартиры, а ты пожалуйста оплачивай коммунальные счета. Он согласится...

Гость
#4

вам то что куда он деньги ложит

Гость
#5

От души повеселили))) Вроде бы ситуация банальна, но настоящая жабонька и при таких исходных данных в расперды умудряется попасть))) Автор, пишите ещё!!!

Гость
#6

Как минимум утро мне сделали, если не весь день)))) Еще раз спасибо!!!

Гость
#7

Здрасьте, вот автор как раз заинтересована, что бы коммуналка была оплачена. Если все поотключают нафиг за долги, это ей придется так жть или срочно съезжать, но она-то все платила добросовестно. Хозяин ..удак. Автор, все же ищите другое жилье или платите по квитанциям сама, а хозяину отдавайте остаток. Вы совершенно обоснованно забеспокоились.

Катерина
#8
Гость

От души повеселили))) Вроде бы ситуация банальна, но настоящая жабонька и при таких исходных данных в расперды умудряется попасть))) Автор, пишите ещё!!!

Не знаю ничего весёлого в этом не нахожу, у моей сестры была ситуация когда коллекторы просто заходили и заламывали и не спрашивали чья квартира , выносили технику и дали строк 10 дней на погашение задолженности

Гость
#9
Гость

Как минимум утро мне сделали, если не весь день)))) Еще раз спасибо!!!

И что такого прямо наивесёлого в теме Автора? Вас веселят чужие неприятности?

Гость
#10
Катерина

Не знаю ничего весёлого в этом не нахожу, у моей сестры была ситуация когда коллекторы просто заходили и заламывали и не спрашивали чья квартира , выносили технику и дали строк 10 дней на погашение задолженности

Вот именно, а народ прямо обхохотался "сделаным днём".

Гость
#11
Гость

Здрасьте, вот автор как раз заинтересована, что бы коммуналка была оплачена. Если все поотключают нафиг за долги, это ей придется так жть или срочно съезжать, но она-то все платила добросовестно. Хозяин ..удак. Автор, все же ищите другое жилье или платите по квитанциям сама, а хозяину отдавайте остаток. Вы совершенно обоснованно забеспокоились.

Спасибо вам за адекватный ответ

Гость
#12

а сколько вы платите и какая квартира, где

Гость
#13
Гость

И что такого прямо наивесёлого в теме Автора? Вас веселят чужие неприятности?

Пост не про неприятности, а про обиду жабоньки на то, что "деньги просто в карман себе ложит". Смешно нереально)))

Гость
#14
Гость

Пост не про неприятности, а про обиду жабоньки на то, что "деньги просто в карман себе ложит". Смешно нереально)))

Мда, а мне нереально смешно с таких объяснений как ваше. Попадете в ситуацию автора ,смотрите не лопните от смеха.

Бисяка
#15

По факту ситуация никак не решаема. Если вы будете сами оплачивать счета, а не отдавать деньги хозяину, то он попросит вас на выход. Накопление долга тоже рано или поздно приведет к определенным проблемам, например, к перекрытию канализации, соответственно, квартирой нельзя будет пользоваться и вам опять же придется съезжать. Так что или ждите, когда такие проблемы появятся, попутно накопив резерв на аренду другого жилья, или съезжайте уже сейчас.

Гость
#16

Я хочу плачу коммуналку, не хочу не плачу. Суд будет со мной. Квартиранты отношения никакого не имеют ни к моим тратам, ни к квартире(право пользования). Вы лезете не в свое дело. Отключают за долги обычно газ. Но в Вашем доме его скорее нет,т.к. свет оплачивается. Мне понравился вопрос другого автора: "Снимаем квартиру у бабки 20 л. Сколько нам принадлежит кв.м. в снимаемой квартире. И как их отсудить? Платим ком.платежи и даем бабке деньги.

Гость
#17
Гость

Мда, а мне нереально смешно с таких объяснений как ваше. Попадете в ситуацию автора ,смотрите не лопните от смеха.

дада, давайте скинемся всем форумом и оплатим коммунальные долги арендодателя автора...съезжать автору некуда, она же написала об этом

Гость
#18
Гость

дада, давайте скинемся всем форумом и оплатим коммунальные долги арендодателя автора...съезжать автору некуда, она же написала об этом

И что? Поэтому нужно ёрничать, считая это остроумием. Скудоумие это ,милый гость 17.

Гость
#19
Гость

И что? Поэтому нужно ёрничать, считая это остроумием. Скудоумие это ,милый гость 17.

смотрите не лопните от своего сверхмассивного ума.....

Гость
#20

Договоритесь с хозяином что будите оплачивать сами а ему давать квитанции. А то поставят заглушку на канализацию. И вам придется все равно искать другую квартиру.

Гость
#21

Автор если снимаете дешево и заинтересованы в квартире то возьмите еще и оплату коммуналки на себя но не в руки хозяину а по приходящим квитанциям.

Гость
#22
Гость

Я хочу плачу коммуналку, не хочу не плачу. Суд будет со мной. Квартиранты отношения никакого не имеют ни к моим тратам, ни к квартире(право пользования). Вы лезете не в свое дело. Отключают за долги обычно газ. Но в Вашем доме его скорее нет,т.к. свет оплачивается. Мне понравился вопрос другого автора: "Снимаем квартиру у бабки 20 л. Сколько нам принадлежит кв.м. в снимаемой квартире. И как их отсудить? Платим ком.платежи и даем бабке деньги.

Суд будет с хозяином а заглушку поставят в квартиру где автор живет. Поэтому ее это и волнует.

Гость
#23
Гость

Мда, а мне нереально смешно с таких объяснений как ваше. Попадете в ситуацию автора ,смотрите не лопните от смеха.

Стесняюсь спросить, а где Вы "объяснения" увидели?))) И это... есть такая штука - зеркало называется. Рекомендую воспользоваться - сразу станет ясно и на счет возможности получения объяснений, и на счет возможностей прогнозировать "попадание" незнакомых людей в определенные ситуации.

Гость
#24
Гость

Автор если снимаете дешево и заинтересованы в квартире то возьмите еще и оплату коммуналки на себя но не в руки хозяину а по приходящим квитанциям.

Бинго!

Гость
#25

Про заглушки. Ну поставят (хотя это на грани фантастики). Ну съедутся за 1день. Чего страшного? На Авито полно предложений. Что они ремонт в чужой КВ сделали? Привыкли? Отвыкнут. Невминяемые квартиранты экономят на съёмку у такого же хозяина. Где трагедия?

Гость
#26
Гость

Про заглушки. Ну поставят (хотя это на грани фантастики). Ну съедутся за 1день. Чего страшного? На Авито полно предложений. Что они ремонт в чужой КВ сделали? Привыкли? Отвыкнут. Невминяемые квартиранты экономят на съёмку у такого же хозяина. Где трагедия?

Ну так вы читайте внимательно,, автор снимает дешево ниже рынка да и хозяин устраивает. Не ходит с проверками.На Авито в основном риэлторы которым надо платить а без риэлтора и на мошенников можно нарваться да и хозяева неадекватные могут попасться.

гость
#27

[quote="Гость"]Я хочу плачу коммуналку, не хочу не плачу. Суд будет со мной. Квартиранты отношения никакого не имеют ни к моим тратам, ни к квартире(право пользования). Вы лезете не в свое дело. Отключают за долги обычно газ. Но в Вашем доме его скорее нет,т.к. свет оплачивается. Мне понравился вопрос другого автора: "Снимаем квартиру у бабки 20 л. Сколько нам принадлежит кв.м. в снимаемой квартире. И как их отсудить? Платим ком.платежи и даем бабке деньги. [/quote
причем ьут свет и газ дура

#28
Гость

Мне понравился вопрос другого автора: "Снимаем квартиру у бабки 20 л. Сколько нам принадлежит кв.м. в снимаемой квартире. И как их отсудить? Платим ком.платежи и даем бабке деньги.

)))))))))))))

Гость
#29
Гость

Суд будет с хозяином а заглушку поставят в квартиру где автор живет. Поэтому ее это и волнует.

вот именно БУДЕТ. Сейчас о чем беспокоиться? Квартира хозяина-его и беспокойство. Это как беременной реветь- "вот рожу мальчика через 8 месяцев. пойдет он в армию через 18 лет. и там погибнет! Ай. какое горе!"

Гость
#30

Это не ваше дело куда он что ложит. Суд будет с ним. Если отрежут свет и газ за неуплату-придется переехать. Не можете вы его заставить платить если он не хочет. Квартира его а не ваша. Не нравится-переезжайте. Видимо он это делает намеренно. Или просто распиздяй. Но вам то какое дело?

Гость
#31
гость

Я хочу плачу коммуналку, не хочу не плачу. Суд будет со мной. Квартиранты отношения никакого не имеют ни к моим тратам, ни к квартире(право пользования). Вы лезете не в свое дело. Отключают за долги обычно газ. Но в Вашем доме его скорее нет,т.к. свет оплачивается. Мне понравился вопрос другого автора: "Снимаем квартиру у бабки 20 л. Сколько нам принадлежит кв.м. в снимаемой квартире. И как их отсудить? Платим ком.платежи и даем бабке деньги. [/quote
причем ьут свет и газ дура

Дура ты. А за неоплату и долги ЖКХ первое отключают газ. Если его нет, свет. Если договор напрямую , то нет. Страшилки придумали про заглушки. Подруга 5 л не платит жкх. Газ вырубили и ВСЕ!!! Никто не будет в хрущевках разрушать стены, для заглушки. Трубы вмурованы в стены. Идиоты и те , кто строил и те, кто про зсглушки пишет. Иск. Если САМ собственник обеспечит доступ к туалету. Но кто откроет и впустит? Заходи, мил человек, демонтируй мне сортир.

Гость
#32

В новых ЖК газа нет. Свет не отдельной квитанцией, а в общей. Это нет договора напрямую с Мосэнерго собственников кв. Договор только на УК. Там выбить деньги проще. Светом. Автор, не парьтесь. Были у меня такие квартиранты. Лезли не в свое дело. До свидания.

Кукуся
#33
Гость

Суд будет с хозяином а заглушку поставят в квартиру где автор живет. Поэтому ее это и волнует.

ещё бы автора вещички не описали бы за долги

Гость
#34
Кукуся

ещё бы автора вещички не описали бы за долги

Нефмг пускать в квартиру кого не легь-тогда никто не зайдет и ничо не опишет. А ломать даерь никто не будет. Идиоты вы все какие то. Из деревни штоль?

Гость
#35

а в какой стране оплачивают в долларах? вот на том сайте и спрашивайте, кypицa/

Гость
#36

Если вы живете у него по договору и там прописано оплата коммунальных услуг плюс нная сумма, то оплачивать долг будете вы. У меня похожая история была, там дама мне квартиру сдала, а она банком уже на торги выставлена была, вот я удивлялась, когда ко мне новый хозяин квартиры ломиться начал, я оттуда быстренько съехали

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем